Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прививки в Германии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Если Вы о моем высказывании, то оно сродни высказыванию автоинспектора, что за рулём большинство права купившие. Он таких видит часто. А я какая-то имел «удовольствие» видеть эпидемию дифтерии на волне отказа родителей от прививок. Представьте задыхающегося ребёнка.
У нас в начале двухтысячных в области была вспышка коклюша, а в каком-то районе - кори. Тоже свободные люди не покорялись. Только они вроде антисоветчики должны быть.
Но раз коммунисты Пасху празднуют, то теперь наверное и вот так можно.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Если Вы о моем высказывании, то оно сродни высказыванию автоинспектора, что за рулём большинство права купившие. Он таких видит часто. А я какая-то имел «удовольствие» видеть эпидемию дифтерии на волне отказа родителей от прививок. Представьте задыхающегося ребёнка.
Док, ни в коем случае. Я как раз и написал, что без капли сарказма: четко дали ответ на интересующий вопрос. Хотя, судя по лайкам, высказаться хотели бы многие.
Говорят, чтобы успокоиться, нужно глубоко дышать и считать до десяти. Мне пришлось досчитать до 378, чтобы успокоиться и оставить при себе, всё что я думаю по этому поводу.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 10 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Док, ни в коем случае. Я как раз и написал, что без капли сарказма: четко дали ответ на интересующий вопрос. Хотя, судя по лайкам, высказаться хотели бы многие.
Говорят, чтобы успокоиться, нужно глубоко дышать и считать до десяти. Мне пришлось досчитать до 378, чтобы успокоиться и оставить при себе, всё что я думаю по этому поводу.
А я не сдержался. Но не могу. Даже котиков с собачками прививают, а тут дети. Причём аргументы на уровне «Причина смерти - жизнь».
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А я не сдержался. Но не могу. Даже котиков с собачками прививают, а тут дети. Причём аргументы на уровне «Причина смерти - жизнь».
К сожалению, судя по форумам, в большинстве случаев виноваты будут врачи, а не собственная, назовем её, "особенность".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Чем больше антипрививочников, тем меньше антипрививочников. Эх, если бы они еще нормальных людей не заражали.
 
  • 👍
  • 🤬
  • 😂
Реакции: 6 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Чем больше антипрививочников, тем меньше антипрививочников. Эх, если бы они еще нормальных людей не заражали.
Практически все антипрививочники привиты в детстве их родителями. Так что в их случае это не работает.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Практически все антипрививочники привиты в детстве их родителями. Так что в их случае это не работает.
Ну вот щас у них есть отличный шанс не привиться уже во взрослом возрасте от нового патогена. Плюс есть шанс оставить меньше жизнеспособного потомства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Чем больше антипрививочников, тем меньше антипрививочников. Эх, если бы они еще нормальных людей не заражали.
Не поймите неправильно, я прививочник сам, я просто пожеланий смерти другим людям, какуюб они с моей точки зрения дурь не творили не приемлю.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не поймите неправильно, я прививочник сам, я просто пожеланий смерти другим людям, какуюб они с моей точки зрения дурь не творили не приемлю.
А это биология у нас как вида - проще выгнать или убить, чем уговаривать, если заставить не получается.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Не поймите неправильно, я прививочник сам, я просто пожеланий смерти другим людям, какуюб они с моей точки зрения дурь не творили не приемлю.
Я не желаю им смерти, я периодически стараюсь попадающимся особям вдалбливать что они не правы, глядишь и дойдет до кого-нибудь. Но это ж капля в море. Так что иногда просто расслабляшься и наблюдаешь за тенденцией.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Не поймите неправильно, я прививочник сам, я просто пожеланий смерти другим людям, какуюб они с моей точки зрения дурь не творили не приемлю.
И вообще, с каких это пор сказать идиоту что он умрет если продолжить идиотствовать - это пожелание смерти? Или вы из тех, кто верит что можно "накаркать"?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не поймите неправильно, я прививочник сам, я просто пожеланий смерти другим людям, какуюб они с моей точки зрения дурь не творили не приемлю.
Это не было пожелание смерти. Это просто констатация факта. Как сказать, что чем больше людей водит без ремня безопасности - тем меньше людей водит без ремня безопасности. И так далее. Просто озвучить тенденцию.

В целом, не вижу ничего плохого в том, что часть населения против чего-то. Это создаёт разнообразие в обществе и повышает его шансы на выживание.
При этом совершенно необязательно, чтобы те, кто против, были против чего-то плохого или даже могли обосновать объективно свою позицию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я не желаю им смерти, я периодически стараюсь попадающимся особям вдалбливать что они не правы, глядишь и дойдет до кого-нибудь. Но это ж капля в море. Так что иногда просто расслабляшься и наблюдаешь за тенденцией.
Так и говорите "слышь, ты особь, ты идиот, будешь дальше идиотствовать умрёшь. Вот тебе пара научных статей от научных журналистов". И как, интересно, есть успехи в прогрессорстве? Или особи продолжают идиотствовать и к свету знаний не стремятся?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Так и говорите "слышь, ты особь, ты идиот, будешь дальше идиотствовать умрёшь. Вот тебе пара научных статей от научных журналистов". И как, интересно, есть успехи в прогрессорстве? Или особи продолжают идиотствовать и к свету знаний не стремятся?
По-разному, а вам зачем?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
По-разному, а вам зачем?
У меня просто генетически близкий и вообще близкий человек рассказывает мне про рак от вакцины и о том, что SARS вообще не существует, а есть неправильные тесты.
Я по-вашему с ним не общался (и не буду наверно, ибо "истина мой друг, но Платон (и взаимоуважение) дороже), но просто интересно вдруг и в правду помогает?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У меня просто генетически близкий и вообще близкий человек рассказывает мне про рак от вакцины и о том, что SARS вообще не существует, а есть неправильные тесты.
Я по-вашему с ним не общался (и не буду наверно, ибо "истина мой друг, но Платон (и взаимоуважение) дороже), но просто интересно вдруг и в правду помогает?
А зачем? Не касаться этих тем в разговорах.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
У меня просто генетически близкий и вообще близкий человек рассказывает мне про рак от вакцины и о том, что SARS вообще не существует, а есть неправильные тесты.
Я по-вашему с ним не общался (и не буду наверно, ибо "истина мой друг, но Платон (и взаимоуважение) дороже), но просто интересно вдруг и в правду помогает?
С адекватными людьми надо общаться адекватно. С неадекватами - вообще обычно без толку общаться, но можно потыкать палочкой по приколу или дать понять что его считают идиотом, почему бы и нет, вдруг стыдно станет в следующий раз ересь нести. Если второй типаж - близкий вам человек и вам его чувства дороги - ну можно понамекать аккуратно. Ваше дело вобщем-то, вы своих близких лучше знаете.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх