Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Привлечение детей к общественно-полезному труду

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Там вообще очень сильное расследование. «По словам источника», «говорит другой студент» и так далее.

К слову, в этом же источнике:

300... 400 долларов для студента в провинции - неплохая подработка, если вынести за скобки объект производства. Я в своё время бесплатно работал, чтобы опыт получить.
Там надо Ютуб смотреть. Это "первоисточник"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Как там пелось?

Я тебе, конечно, верю,
Разве могут быть сомненья,
Я и сам всё это видел...
Та ну все может быть. Так-то нет дыма без огня. Но судя по “авторитетности “ источника и по формулировкам, там, скорее всего, не Сара, а Фима, не миллион, а сто рублей и не выиграл, а проиграл.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 479
Конечно понимаю. Тут вопрос веры - кто во что верит
Не о вере речь, причем тут она. У вас одни факты, у меня - другие. Притом я на основании своих фактов не делаю выводов на всю систему, я вполне допускаю, что могут быть и другие варианты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Не о вере речь, причем тут она. У вас одни факты, у меня - другие. Притом я на основании своих фактов не делаю выводов на всю систему, я вполне допускаю, что могут быть и другие варианты.
Ну так если у меня нет в личном опыте такого случая, остаётся только верить Вам? Почему не в вере дело?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 301
Та ну все может быть. Так-то нет дыма без огня. Но судя по “авторитетности “ источника и по формулировкам, там, скорее всего, не Сара, а Фима, не миллион, а сто рублей и не выиграл, а проиграл.
Ну по мне - пусть даже и собирают и получают свои эти деньги. Есть в обычных школах гораздо хуже проблемы, чем студенты-собиратели дронов. Вон в начале года учебного в Питере в одной школе многие учители подали заявление на увольнение. Типа, из-за директора. Вижу, что у мамы творится в школе. И понимаю, почему в Питере такое произошло. Благо хоть для РФ получают хорошо.

А так поглядим, что немецкая школа нам приготовит - сегодня пришло письмо из местного амта, что пора и нам в школу...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
А ты в школе учился тесты не проходил у психолога? Мы проходили и там определялось типа к о ты, что ты, куда тебе пойти. Ну так вот - не сбылось. Не работаю я водителем🤣
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Я расскажу про наш личный опыт. Мои дети в РФ учились в "элитном" лицее в одном из городов МО. Ежегодно детей и родителей! привлекали на майские праздники к уборке школы и прилегающей территории. До войны это было просто уборкой
У нас тоже есть личный опыт учебы детей в трех разных школах (включая элитную). Уехали оттуда в седьмом классе. За все эти годы дети в школе не убирались ни разу. Субботники по весне бывали, но нас на них не было. Без каких-то сложностей обосновать отсутствие и, конечно, без последствий.
А вот в немецком восьмом классе нам уже предстоят в конце учебного года две недели бесплатной работы.
 
Верх