Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Признание еврейской общины в Германии

Н

Некто 9126

Чтобы за справку из общины дали баллы, она должна подтверждать ваше членство в общине не меньше двух лет на момент подачи документов.. По крайней мере, по уверенным утверждениям на форуме ЕИ foren.germany.ru

Брать все, что дают все равно верный совет )
Но особенно полагаться на нее не стоит..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
в 22 года с образованием высшим и языком а1 вроде без справки баллов хватает.
дочка моя подала с высшим и 23 года ей было. справка была свежая. язык б1. я не знаю были ли баллы за справку. но разрешение через 5 мес пришло. было это в 2013 году.
 
Н

Некто 9126

в 22 года с образованием высшим и языком а1 вроде без справки баллов хватает.
дочка моя подала с высшим и 23 года ей было. справка была свежая. язык б1. я не знаю были ли баллы за справку. но разрешение через 5 мес пришло. было это в 2013 году.
вашей дочке только за язык 15 баллов положено было) а с баллами за возраст и за высшее - хорошо быть молодым и умненьким))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Дарья_____

Новичок
Сообщения
6
в 22 года с образованием высшим и языком а1 вроде без справки баллов хватает.
дочка моя подала с высшим и 23 года ей было. справка была свежая. язык б1. я не знаю были ли баллы за справку. но разрешение через 5 мес пришло. было это в 2013 году.

Спасибо большое за ответ. Да, я по баллам близка к 50. За возраст до 30 - 20 баллов, за высшее образование - 20 баллов, и всё. Есть английский язык на хорошем уровне, но стоимость экзаменов достигает 150$, хотелось бы как-то без этого обойтись. Немецкий до А2 дотянуть могу, но последний экзамен в Гёте в Минске в этом году на А2 в 20х числах ноября. Боюсь, мне надо чуть больше месяца, поэтому и ссылаюсь на общины.
А в этих документах из общин указывается продолжительность членства?
 
Н

Некто 9126

А в этих документах из общин указывается продолжительность членства?
Насколько я понимаю, это вам нужно, чтобы там продолжительность больше двух лет была указана. По крайней мере, я так понимаю требования BAMF, озвученные на форуме ЕИ germany.ru, может, я и ошибаюсь.

Экзамен по английскому уровня с В1 и выше - это только 5 баллов, так что и немецкий А2 тогда нужен, видимо.

Опять же, исключительно мое скромное мнение - немецкий вам сильно понадобится, причем, и А2 - это совсем мало, и английский, возможно, будет полезен, а пригодится ли членство в общине - тут я ничего сказать не могу, поскольку не религиозна и не понимаю пользы этого. Взять любую справку, какую дадут, конечно, не помешает, но поможет ли она - вопрос.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Спасибо большое за ответ. Да, я по баллам близка к 50. За возраст до 30 - 20 баллов, за высшее образование - 20 баллов, и всё. Есть английский язык на хорошем уровне, но стоимость экзаменов достигает 150$, хотелось бы как-то без этого обойтись. Немецкий до А2 дотянуть могу, но последний экзамен в Гёте в Минске в этом году на А2 в 20х числах ноября. Боюсь, мне надо чуть больше месяца, поэтому и ссылаюсь на общины.
А в этих документах из общин указывается продолжительность членства?
25 го ноября. а 2. а потом будет в январе и феврале
 

Дарья_____

Новичок
Сообщения
6
25 го ноября. а 2. а потом будет в январе и феврале
Да, я тоже видела эти даты. В том и дело, я бы хотела документы подать до нового года. Они ведь будут ещё рассматриваться около 6 месяцев насколько я прочитала на форумах. А доносить документы в процессе рассмотрения, после подачи, можно ещё?
 
Н

Некто 9126

Да, я тоже видела эти даты. В том и дело, я бы хотела документы подать до нового года. Они ведь будут ещё рассматриваться около 6 месяцев насколько я прочитала на форумах. А доносить документы в процессе рассмотрения, после подачи, можно ещё?
Везде пишут, что можно - но это вам, скорее, у тех, кто в Минском посольстве подается, нужно уточнять
Мне кажется, если вы сейчас в очередь на подачу запишитесь, у вас еще должно хватить времени сдать экзамен в январе - и вряд ли с тем, что сейчас творится, в январе уже будут поданы документы.
 
Верх