Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблемы с сантехникой...

bullet

Участник
Сообщения
6 484
Погоди. Щас мы с работой разберемся, подумаем что можно сделать...А то работа мешает сосредоточиться

Холодную водку Форум Степана я обожаю,
Она услаждает утробу мою,
Но если водка форум работе мешает,
То ну ее на фиг работу мою!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Интернет же работает
ebay siphon | eBay
amazon Amazon.de : siphon
Но если уже нашли кого-то, то, наверное, поздно суетиться уже.
да я такие штуки предпочитаю руками смотреть просто.
Так-то нашёл вроде то, что нужно:

Правда, без такой штуки (она у нас на раковине предусмотрена)
1614000366130.png
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Я ставил сам икеевский гидрозатвор и присоединял посудомойку. На фото виден сам гидрозатвор, как Борис говорит.

20210222_134838.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Я ставил сам икеевский гидрозатвор и присоединял посудомойку.
Вот. Да. Оно!
Вот скажите, насколько же круто и элегантно все сделано и почему ничего подобного не встречалось в РФ?
Цена? Да, но эта конструкция вообще не видна и не занимает место под раковиной. Людей, готовых переплатить точно бы хватало.

Там еще и технологическая пробка есть ярко-желтая, чтобы чистить ничего не разбирая.
В общем - гениальное можно найти даже в сливах для раковины. :) (y)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Вот. Да. Оно!
Вот скажите, насколько же круто и элегантно все сделано и почему ничего подобного не встречалось в РФ?
Цена? Да, но эта конструкция вообще не видна и не занимает место под раковиной. Людей, готовых переплатить точно бы хватало.

Там еще и технологическая пробка есть ярко-желтая, чтобы чистить ничего не разбирая.
В общем - гениальное можно найти даже в сливах для раковины. :) (y)
Борис, ну при чем тут опять Россия-то? Ну вот:

Почему в Германии оно дороже, чем в России?! :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Почему в Германии оно дороже, чем в России?! :)
Почему он в РФ не настолько сильно дешевле? Я бы так вопрос поставил.
Аренда земли/зданий дешевле, электричество тоже. Все эксплуатационные расходы ниже. Зарплаты ниже.

UPD. Себестоимость девайса копеечная, доставка тоже ничего не стоит в больших объемах. Он должен минимум в 2 раза дешевле стоить.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Почему он в РФ не настолько сильно дешевле? Я бы так вопрос поставил.
Аренда земли/зданий дешевле, электричество тоже. Все эксплуатационные расходы ниже. Зарплаты ниже.
Ну это уже вопросы к самой Икее. Иначе б все пёрлись в Россию за сифонами? Политика локальных цен - она такая
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
почему ничего подобного не встречалось в РФ
Как вариант, потому что в России принято все ошметки с посуды в смыв раковины спускать. А на горизонтальной трубе без давления потока воды, это привет затор с прилипанием к стенкам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 088
В общем я понял, пока я работал, тут уже местные хомофисники всё решили и осталось только купить нужный сифон. Мне интересно как будет это выглядеть в четверг. Кто-то придет, посмотрит, скажет даааа, тут надо другой сифон - через две недели приду и поменяю...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Кстати не факт. В России электричество для предприятий значительно дороже. А в Германии наоборот - дешевле для предприятий...
Попадает Икея в такой тариф?
Сколько оно там в германии стоит? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Проблема для меня более-менее ясна: Уровень сливного отверствия находится слишком высоко , почти вровень по отношению к сливному отверствию, куда заходят шланги от стиралки и посудомойки:
У нас так случилось на прошлой хате. Тоже думал уровни-шмуровни. Потом пришли сантехники, запустили в трубу жужелицу с моторчиком (ну там на жгуте ёржик такой) и метров на десять шуранули. Выловили затор какой-то. В общем, если снизу труба забита, тогда такие проблемы. Так как у нас нижний этаж был, проблему поймали мы.

В общем, они нашли там уже кого-то, в четверг придут смотреть. Интересно, на кого счёт повесят...
В нашем случае повесили на весь дом, то есть, оплатили из Nebenkosten всех жильцов, хотя чинили через наш слив на кухне.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 088
Попадает Икея в такой тариф?
Сколько оно там в германии стоит? :)
блин, вот сейчас реально так грустно стало как посмотрел на цены в РФ на электричество...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
У нас так случилось на прошлой хате. Тоже думал уровни-шмуровни. Потом пришли сантехники, запустили в трубу жужелицу с моторчиком (ну там на жгуте ёржик такой) и метров на десять шуранули. Выловили затор какой-то. В общем, если снизу труба забита, тогда такие проблемы. Так как у нас нижний этаж был, проблему поймали мы.


В нашем случае повесили на весь дом, то есть, оплатили из Nebenkosten всех жильцов, хотя чинили через наш слив на кухне.
Вот поэтому основатель форума - Степан. Единственный, кто ответил конкретно на поставленные вопросы :)
Сегодня тоже типа помпой какой-то пошуровали. Ничего не обранужили. Сказали, что всё ок. При этом такие проблемы только у нас. У хозяев (снизу) и соседей сверху таких проблем нет

Сколько обычно вообще такие вызовы сантехников выходят?.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
В нашем случае повесили на весь дом, то есть, оплатили из Nebenkosten всех жильцов, хотя чинили через наш слив на кухне.
Ну так они же в общей трубе затор прочистили. Было бы странно только на вас весь счет вешать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Борис, ну при чем тут опять Россия-то?
да просто вспомнил, что не встречал такого нигде :lol:
Почему в Германии оно дороже, чем в России?!
видимо покупательная способность и уровень цен.
Сейчас вот друг просил одну вещь ему посмотреть в интернет-магазине.
Получается что в Германии с НДС это дороже, чем ему заказать напрямую из РФ + 20 евро за доставку но без НДС. ?‍♂️:(
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
У нас так случилось на прошлой хате. Тоже думал уровни-шмуровни. Потом пришли сантехники, запустили в трубу жужелицу с моторчиком (ну там на жгуте ёржик такой) и метров на десять шуранули. Выловили затор какой-то. В общем, если снизу труба забита, тогда такие проблемы. Так как у нас нижний этаж был, проблему поймали мы.


В нашем случае повесили на весь дом, то есть, оплатили из Nebenkosten всех жильцов, хотя чинили через наш слив на кухне.
@N1ckMar Степан прав, гидрозатвор не причем - он же раньше работал. Явно проблема в трубе дальше.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх