Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблемы (выбора) коробки передач и пробки на Ярославке

Boris

Участник
Сообщения
16 870
Механика такой же пережиток, как, например, кнопочные телефоны.
Разница в цене сегодня мкпп/акпп около тысячи евро.
Пока еще да, есть те кто экономит и покупает механику, но их все меньше и меньше.
Есть машины, которых вообще не бывает в механикой. И чем дальше тем их будет все больше.
Вангую: Лет через 5-10 в Европе новую машину с мкпп будут покупать только спортивные маньяки в хорошем смысле слова или
упоротые, во всех смыслах ;)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Пока еще да, есть те кто экономит и покупает механику, но их все меньше и меньше.
У меня нет точной статистики, может и меньше. Но вот в Москве найти, например, Октавию НЕ на дсг - проблема. А в Германии ровно наоборот (во всяком случае мой опыт таков).
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У меня нет точной статистики, может и меньше. Но вот в Москве найти, например, Октавию НЕ на дсг - проблема. А в Германии ровно наоборот (во всяком случае мой опыт таков).
С Октавией дсг были проблемы одно время, коробка летела у каждой 2ой машины и ее перестали брать (во всяком случае в версии 2012 года), мы когда покупали в 2012 дсг фактически не было в салонах, только акпп. Возможно они исправились с того момента.

Но механики в Москве мало, факт. Даже мой отец пересел, который сначала даже не понимал, как это не переключать передачи.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
С Октавией дсг были проблемы одно время, коробка летела у каждой 2ой машины и ее перестали брать (во всяком случае в версии 2012 года), мы когда покупали в 2012 дсг фактически не было в салонах, только акпп. Возможно они исправились с того момента.

Но механики в Москве мало, факт. Даже мой отец пересел, который сначала даже не понимал, как это не переключать передачи.
Сейчас если смотреть Октавию с пробегом в Москве и области - в основном коробка будет только дсг. Гидромеханический автомат идет только с мотором 1.6 MPi. Сейчас дсг допилили, плюс через OBD-сканер она очень хорошо диагностируется. Но, при этом, она требует определённого обслуживания в процессе жизненного цикла. Прежде всего - замена сцеплений. В Москве эта процедура обойдётся в $500, в Германии - боюсь представить во сколько. Вот и не берут их, а не потому что "зачем оно мне надо".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Сейчас если смотреть Октавию с пробегом в Москве и области - в основном коробка будет только дсг. Гидромеханический автомат идет только с мотором 1.6 MPi. Сейчас дсг допилили, плюс через OBD-сканер она очень хорошо диагностируется. Но, при этом, она требует определённого обслуживания в процессе жизненного цикла. Прежде всего - замена сцеплений. В Москве эта процедура обойдётся в $500, в Германии - боюсь представить во сколько. Вот и не берут их, а не потому что "зачем оно мне надо".
Ну вот у меня была акпп с 1.6. Для российских условий вполне, я даже особой разницы с корпоративной 2х литровой бешкой не замечала, какая разница на чем 80 км/ч тошнить, здесь на автобане она, конечно, тупила. Но 8 лет благополучно откатана без единого ремонта и в Германии продана.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Фольксваген хоть и народный, но не единственный автомобиль.
Чем объяснить тенденцию в других марках?
Почему не берут обычный автомат, честно говоря, не могу сходу объяснить. Там на 60 т.км масло поменял и радуйся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Ну вот у меня была акпп с 1.6. Для российских условий вполне, я даже особой разницы с корпоративной 2х литровой бешкой не замечала, какая разница на чем 80 км/ч тошнить, здесь на автобане она, конечно, тупила. Но 8 лет благополучно откатана без единого ремонта и в Германии продана.
Ну, если знаешь, где камеры, можно и не тошнить ;-) По той же Ярославке до Ивантеевки можно было хорошо вальнуть :)
Сравнение с бешкой у меня тоже не в пользу бешки. У нас служебная тройка дизельная - ну такое, едет обычно, ничего сверхъестественного, на высоких скоростях Октавия устойчивее и в салоне я, как ни пытался, не смог усесться. Если ехать в Мюнхен, например, то к концу поездки спина отваливается просто.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну, если знаешь, где камеры, можно и не тошнить ;-) По той же Ярославке до Ивантеевки можно было хорошо вальнуть :)
Сравнение с бешкой у меня тоже не в пользу бешки. У нас служебная тройка дизельная - ну такое, едет обычно, ничего сверхъестественного, на высоких скоростях Октавия устойчивее и в салоне я, как ни пытался, не смог усесться. Если ехать в Мюнхен, например, то к концу поездки спина отваливается просто.
По Ярославке дальше Королева не ездила, а до него дай бог 50 км/ч уже счастье. На Новой риге хорошо до Истры. Вот там бешка давала фору октавии и в том числе по устойчивости и не было желания выйти и подтолкнуть ее. Октавию на скорости больше 120 хотелось подтолкнуть, ну очень тугая на разгон, а если еще и в горку, то автомат тупит жутко. Но тем не менее вполне комфортно на ней доехали из Мск, до Франкфурта. У меня 320ая была. Хорошенькая, шустрая, не возникало желания ее подтолкнуть))А усесться...ну бешка ниже, но в плане удобства...мне вообще многие машины удобны, если они не сараи (в смысле очень большие). А сейчас вообще кайф, шустрая, маневренная, внутри комфортно, ребенку сзади удобно и собаке, багажник нормальный (хоть и меньше окташки) и при этом "седанообразная", то есть не сарай, а в моем понимании даже недонепонятночто х1 сарай))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
По Ярославке дальше Королева не ездила, а до него дай бог 50 км/ч уже счастье. На Новой риге хорошо до Истры. Вот там бешка давала фору октавии и в том числе по устойчивости и не было желания выйти и подтолкнуть ее. Октавию на скорости больше 120 хотелось подтолкнуть, ну очень тугая на разгон, а если еще и в горку, то автомат тупит жутко. Но тем не менее вполне комфортно на ней доехали из Мск, до Франкфурта. У меня 320ая была. Хорошенькая, шустрая, не возникало желания ее подтолкнуть))А усесться...ну бешка ниже, но в плане удобства...мне вообще многие машины удобны, если они не сараи (в смысле очень большие). А сейчас вообще кайф, шустрая, маневренная, внутри комфортно, ребенку сзади удобно и собаке, багажник нормальный (хоть и меньше окташки) и при этом "седанообразная", то есть не сарай, а в моем понимании даже недонепонятночто х1 сарай))
Эх, Новая Рига... Что ж вы делаете, второй раз за день скупую мужскую слезу пускать пришлось! У нас заказчик был под Истрой, постоянно туда мотался. Какой там Хилтон!

Да, у нас тоже 320d и Х1 тоже есть (непонятно что - очень подходящее определение :) ). У меня усесться - всегда проблема. Если усаживаюсь по рулю (кистью могу достать до верхней точки), то ноги выше головы. Если всаживаюсь по ногам (левая нога на площадке почти ровно и бёдра на подушке), то до руля тянусь. Пока идеально только в мазде 3 получилось.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Эх, Новая Рига... Что ж вы делаете, второй раз за день скупую мужскую слезу пускать пришлось! У нас заказчик был под Истрой, постоянно туда мотался. Какой там Хилтон!

Да, у нас тоже 320d и Х1 тоже есть (непонятно что - очень подходящее определение :) ). У меня усесться - всегда проблема. Если усаживаюсь по рулю (кистью могу достать до верхней точки), то ноги выше головы. Если всаживаюсь по ногам (левая нога на площадке почти ровно и бёдра на подушке), то до руля тянусь. Пока идеально только в мазде 3 получилось.
А Киевка..до Апрелевки она тоже шикарна, даст фору немецким автобанам по качеству. Но вот не знаю после 2016 ее достроили дальше, должны были до Калужской области...а так 5 полос, никакой колеи..эх...там едешь 160 и даже не замечаешь
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
А Киевка..до Апрелевки она тоже шикарна, даст фору немецким автобанам по качеству. Но вот не знаю после 2016 ее достроили дальше, должны были до Калужской области...а так 5 полос, никакой колеи..эх...там едешь 160 и даже не замечаешь
Да уж, да уж. Захотелось сесть в машину, и поехать постоять в пробке на Ярославке )
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 137
Вот и обсудили внутреннюю отделку квартиры последние три страницы
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Вот и обсудили внутреннюю отделку квартиры последние три страницы
Тема с типом коробки поднялась как пример прижимистости немцев, так что тут все хорошо и не оффтоп, а тема с пробками и тёплыми ламповыми федеральными трассами, она... в общем... ой все!!! :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
По Ярославке дальше Королева не ездила, а до него дай бог 50 км/ч уже счастье.
Её расширили, включая мост через монинскую ветку ж.д. Как раз на днях в Королёв ездила - многополосное шоссе, очень быстро проезжается. Пробки теперь дальше сместились, как я понимаю.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Её расширили, включая мост через монинскую ветку ж.д. Как раз на днях в Королёв ездила - многополосное шоссе, очень быстро проезжается. Пробки теперь дальше сместились, как я понимаю.
Сейчас перед поворотом на Ивантеевку расширяют, соответственно пробка просто сместилась дальше в область. Хотя как сейчас, я там уже два года не ездил :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Фольксваген хоть и народный, но не единственный автомобиль.
Чем объяснить тенденцию в других марках?
Тут сегодня объяснение подъехало. Ругнулась у друга на Инфинити коробка. Решил он в этой связи поменять масло. 1200 евро. Пара-пара-пам, фьюить! У меня все.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 870
Решил он в этой связи поменять масло. 1200 евро.
Где? Какое масло? Как менял? Сколько залил? Фильтр тоже менял?
Как ругнулась коробка, что решил, "что надо масло менять"?
Вопросов прям куча.
Как говорил в свое время мой ком.взвода: "С дуру можно и х.. сломать."
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Где? Какое масло? Как менял? Сколько залил? Фильтр тоже менял?
Как ругнулась коробка, что решил, "что надо масло менять"?
Вопросов прям куча.
Как говорил в свое время мой ком.взвода: "С дуру можно и х.. сломать."
Значится, дело было так. Остановился он на перекрёстке, а тронуться больше не смог - ошибка коробки и электроника заглушила двигатель. Подождал, завёлся, доехал до места. Прочитал ошибку - превышено время включения первой передачи. Первое предположение - что-то не сработало в гидравлическом исполнительном механизме: клапан заело, канал забился или типа того. Первая мысль - поменять масло в коробке, по-моему, логично. Подробностей не знаю, но предполагаю, что раз туда полез, то все возможное обслуживание по максимуму.
 
Верх