Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблемы (выбора) коробки передач и пробки на Ярославке

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пробег?
Может я перестраховываюсь, но мне кажется, что при такой ошибке нужно не просто масло менять, а разбирать коробку и как минимум прочищать гидроблок.
И соленоиды проверять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Пробег?
Может я перестраховываюсь, но мне кажется, что при такой ошибке нужно не просто масло менять, а разбирать коробку и как минимум прочищать гидроблок.
И соленоиды проверять.
Около 100 т.км.
Ну он наваливает на ней крепко, прицепы таскает. Пока больше не вылазит эта ошибка, если повторится , то да, нужно копать дальше.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Может я перестраховываюсь, но мне кажется, что при такой ошибке нужно не просто масло менять, а разбирать коробку и как минимум прочищать гидроблок.
Может я перестраховываюсь, но мне кажется, что при такой ошибке, нужно ехать на СТО к профессионалам.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
В сторону не уводите :)
Возвращаемся к вопросу: «Олег,какое мясо?» т.е. «какое масло за 1200?» замена масла, даже если его при тебе будут изготавливать, не потянет больше 200евро. За что 1200евро, СТО выкатили за ремонт коробки? Ну так было сказано, что больше не вылазило и катается дальше.
В общем информационный оливье: всего набросали,приправили интригой-кушайте :)
П.с. На Ситроене прошлом с роботом было похожее: первый год, остановился на перекрестке и высветило ошибку на экране «неисправность коробки» (что-то в этом роде). Заглушил,завел и поехал. На ТО ничего не нашли. В последующие 3года еще раза два вылазила эта ошибка, но и немцы ничего не находили. Так,что могут быть очумелые ручки программистов, сам такой, знаю.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я слегка погуглил, пишут, что в зависимости от коробки стоимость работ по принципу - старое слил, новое залил, не должно превышать 300 евро. Однако при такой замене остаётся до 50% старого масла.
Если проводить него принудительное выдавливание (как я понимаю на разных коробках процедура разнится), то цена растет от 500 до 1500
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Я слегка погуглил, пишут, что в зависимости от коробки стоимость работ по принципу - старое слил, новое залил, не должно превышать 300 евро. Однако при такой замене остаётся до 50% старого масла.
Если проводить него принудительное выдавливание (как я понимаю на разных коробках процедура разнится), то цена растет от 500 до 1500
Не, ну можно первым классом отвезти поменять масло и прямо в Японию. Довод был «автомат,масло, дорого». Как владелец уже второй машины с автоматом, обслуживаемой в Германии,могу сказать,что никогда замена масла мне не обходилась дороже 100 (пусть 110) евро
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
В сторону не уводите :)
Возвращаемся к вопросу: «Олег,какое мясо?» т.е. «какое масло за 1200?» замена масла, даже если его при тебе будут изготавливать, не потянет больше 200евро. За что 1200евро, СТО выкатили за ремонт коробки? Ну так было сказано, что больше не вылазило и катается дальше.
В общем информационный оливье: всего набросали,приправили интригой-кушайте :)
П.с. На Ситроене прошлом с роботом было похожее: первый год, остановился на перекрестке и высветило ошибку на экране «неисправность коробки» (что-то в этом роде). Заглушил,завел и поехал. На ТО ничего не нашли. В последующие 3года еще раза два вылазила эта ошибка, но и немцы ничего не находили. Так,что могут быть очумелые ручки программистов, сам такой, знаю.
Так ну я за что купил, за то продаю. Машина ж не моя. Владелец говорит, "поменять масло, и промыть". Промыть гидроблок или ещё чего - не знаю.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Так ну я за что купил, за то продаю. Машина ж не моя. Владелец говорит, "поменять масло, и промыть". Промыть гидроблок или ещё чего - не знаю.
Видать гейши мыть будут талой водой с Фудзиямы :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Остановился он на перекрёстке, а тронуться больше не смог - ошибка коробки и электроника заглушила двигатель.
Эх, всё таки далеко ещё японцам до немцев, ох как далеко.... Моя DSG меня пару лет назад прямо на трассе при езде 110 км/ч на круизе заставила на обочине встать. Хорошо, что хоть было где встать. Просто так без всякой причины начала замедляться и совсем перестала реагировать на газ. Защитила себя от перегрева, а что там с людишками на борту - кому какое дело!!! Главное - коробка!!! ? Ощущения, скажу я вам, не из приятных ?
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда у меня коробка первый и последний раз перестала реагировать на газ результатом стало замена короки.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Видать гейши мыть будут талой водой с Фудзиямы :)
Спрошу в понедельник, за что конкретно такой ценник. Явно не просто так, да и дядька этот в курсе матчасти, лишних услуг ему врядли бы навязали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Эх, всё таки далеко ещё японцам до немцев, ох как далеко.... Моя DSG меня пару лет назад прямо на трассе при езде 110 км/ч на круизе заставила на обочине встать. Хорошо, что хоть было где встать. Просто так без всякой причины начала замедляться и совсем перестала реагировать на газ. Защитила себя от перегрева, а что там с людишками на борту - кому какое дело!!! Главное - коробка!!! ? Ощущения, скажу я вам, не из приятных ?
В итоге постояла и поехала дальше?)
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Когда у меня коробка первый и последний раз перестала реагировать на газ результатом стало замена короки.
Учитывая, сколько уже я в этой коробке всего поменял, я скоро формально приближусь к тому же результату ? В том смысле, что по частям я её практически всю поменял ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В итоге постояла и поехала дальше?)
Дважды таким образом останавливался. Как раз был по дороге в мастерскую на замену масла в коробке. Утечки не было, но оказалось, что почти литра не хватало ? Ну и сцепление уже было на подходе...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Дважды таким образом останавливался. Как раз был по дороге в мастерскую на замену масла в коробке. Утечки не было, но оказалось, что почти литра не хватало ? Ну и сцепление уже было на подходе...
Хм, интересно, куда может деться масло в дсг. Сгореть ему, по идее, негде, это ж механика, по сути.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Хм, интересно, куда может деться масло в дсг. Сгореть ему, по идее, негде, это ж механика, по сути.
В моей коробке две жидкости. Одна - это действительно масло и именно там, где "механика". Считается, что в этой части моей коробки проблем не бывает, но я везучий, так что мне и там пришлось кое что менять - датчик текущей передачи, из-за которого периодически случались мощные удары при переключении передач, а потом и вовсе все нечётные пропали.

А вторая жидкость находится там, где сцепления, гидроблок и вся её электроника, так называемые мозги. Если первую жидкость (там это действительно масло) производитель рекомендует не менять на протяжении всего срока службы авто (что ИМХО неправильно), то вторая вместе с фильтрами, прокладками и т.п. меняется каждые 60 тысяч километров. У меня этот казус произошёл на 108 тык.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Видать гейши мыть будут талой водой с Фудзиямы :)
Уточнил вчера, что предполагается делать с автоматом. За 1200 идёт полная замена масла (о чем выше говорил Денис) - как я понял, новое масло прокачивается под давлением, чтобы удалить остатки старого. Замена фильтра, сеточки, собственно масло (не ATF, а какое-то специальное масло от Ниссана).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
За 1200 идёт полная замена масла (о чем выше говорил Денис) - как я понял, новое масло прокачивается под давлением, чтобы удалить остатки старого. Замена фильтра, сеточки, собственно масло (не ATF, а какое-то специальное масло от Ниссана).
все равно нереально дорого.
ATF - это аббревиатура: Аутоматик Трансмишн Флюид. Так что "какое-то специальное от Ниссана" это будет тоже ATF только с определенными допусками (вряд ли критическими), своей упаковкой, перламутровыми пуговицами и соответствующей ценой, но все равно, это ОЧЕНЬ большая сумма. Нереальная я бы сказал.
Замена фильтра, сеточки
если фильтр с металлической сеткой внутри, то он вообще не меняется, а промывается и ставится обратно, если же фильтр с "фетровой тканью", то непонятно о какой "сеточке" речь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх