Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Но из десертов кроме тирамису - нет ничего стоящего упоминания как "специалитэт"
Панна Кота? :)
Аджика...аджика... Тут кабачковую икру не могешь себе выбрать...Вот где проблема :lol:
Верес украинский... Искать в русских магазинах. Я вообще ее не ем, а жена уж сколько перепробовала, признает только Верес.
Я так понимаю, это в глобусе и замороженный?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Всем здравствуйте! Недавно закупались в Кауфланде и купили говядину большой кусок. Дома перекрутили вместе со свининой (говядины было чуть меньше половины от свинины), и почему-то котлеты красного цвета (хотя тушили долго, даже дольше обычного). Подозреваю, что что-то не то с говядиной, хотя визуально все норм - цвет, запах, текстура.
Кто-то может подсказать, что это может быть? Красители? Можно ли есть такой продукт? Или выбросить?
Жалко, конечно, будет, тем более сейчас не особенно поездишь по магазинам.
 
Насколько я понимаю, это значит, что мясо несвежее и его либо неправильно хранили, либо обрабатывали после длительного хранения.
 
Насколько я понимаю, это значит, что мясо несвежее и его либо неправильно хранили, либо обрабатывали после длительного хранения.
Визуально нормальное было мясо - без запаха, плотная структура. Отсюда и сомнения, вроде на вид свежее, но что же в него напичкали?
 
И можно ли будет вернуть деньги? Если мы перекрутили в фарш и говядину и свинину из кауфлянда? Чек тоже не сохранился.
 
Мясо вымачивают в красителях для придание более привлекательного вида. Если переборщили с красителем, то такая фигня выходит.

Это не опаснее, чем есть Rotewurst - она же тоже красная, не потому что мясо так после приготовления выглядит. Мясо серое, красное чтобы лучше выглядело.

С мясом всё просто. Если не воняет тухлятиной, то съедобно.

1584961677035.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Мясо вымачивают в красителях для придание более привлекательного вида. Если переборщили с красителем, то такая фигня выходит.

Это не опаснее, чем есть Rotewurst - она же тоже красная, не потому что мясо так после приготовления выглядит. Мясо серое, красное чтобы лучше выглядело.

С мясом всё просто. Если не воняет тухлятиной, то съедобно.
нет, запаха нет неприятного. Но визуально не очень аппетитно в готовом виде выглядит - как будто сырое.
 
Степан прав, мясо серое, если кровь нормально стекла.
 
Вернуть не получится, тем более, что ы не можете доказать, что купили именно в этом магазине.
Есть... раз сомневаетесь - не еште.
 
А еще лучше: не покупайте говядину для фарша :) . ОТ нее холестерин поднимается ! Лучше фарш делать из индейки со свининой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
А еще лучше: не покупайте говядину для фарша :) . ОТ нее холестерин поднимается ! Лучше фарш делать из индейки со свининой.
а где брать? Там же, в Кауфлянде? Тоже нет гарантии неподкрашенный или несвежий товар взять.
 
ОТ нее холестерин поднимается !
Боже, как живуч этот холестериновый фейк :lol: Миф о холестерине. Kрупнейшая афера XX века - Кругозор

Лучше фарш делать из индейки со свининой.
Свинину не ест примерно треть человечества. И живут же как-то...

Тоже нет гарантии неподкрашенный или несвежий товар взять.
Всё мясо подкрашивают. Фарш тоже. Там даже списки красителей даны на этикетке.

Вы кока-колу или там фанту пьёте? Там в стакане краски больше, чем в 10 кг мяса.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Вы кока-колу или там фанту пьёте? Там в стакане краски больше, чем в 10 кг мяса.
Успокоили)
Но визуально непривычного цвета и вообще первый раз такое. В России тоже так не попадали с покупкой мяса. Отсюда и недоумение - это ж сколько туда налили красителей, если фарш после заморозки, жарки и тушении все равно цвет не поменял?
С кока колой как-то более понятно - ее не подвергают тепловой обработке, а здесь непонятно влияние красителей после стольких температурных воздействий.
 
а здесь непонятно влияние красителей после стольких температурных воздействий.
После таких переживаний уже неважно, вредно или нет - будет эффект плацебо наоборот. Если Вы уже сами уверены, что мясо вредное, то будет вред.

Но Kaufland говядину не отзывал produktrueckrufe.de | Rückruf-Portal für Deutschland - Suchen

Вы же не одни его купили, я думаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Вот бы фото этих чудо-котлет красного цвета.
Вдруг это стейки рэйр или мидиум.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users
А может это вообще не говядина, а свинина. В котлетах ведь и то и другое... Кстати, свинина только из магазина, или дома лежала?
 
Сверху