Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проезд на красный

bullet

Участник
Сообщения
6 518
  • 👍
Реакции: 5 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Елена имеет в виду, что в Германии красный не мигает. Я вот лично ни разу не видел, только зеленый мигает.
А, понятно. Я пассажир по убеждениям, смысла комментария не поняла.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 460
Вы просто не поверите 🤣🤣🤣я тоже не хочу его бросать и как поступить незнаю
а в чем заключается "бросание"? даже не сомневайтесь, не берите удар на себя, это никому не пойдет на пользу (другу тоже).
странно, что он сам первым не предложил переписать нарушение на него - это уже выглядит неахти, как подстава.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ок ну а если чисто теоретически я передала человеку машину но он мне не близкий я не знаю ни дату рождения ни адресс проживания . Он совершил нарушение . Если я не все данные передам на меня применят лишение прав ?
дело не в близости человека, а в незастрахованности.
И в обстоятельствах. Например, если бы вы упали в обморок перед машиной, а ваш друг вас героически довез до больницы, то это учтут в суде. Еще роженицу довезти можно до больницы чужому незастрахованному человеку. Но это вам явно не подходит.
Beim fahrlässigen Fahren ohne Versicherungsschutz erwartet Sie ein Bußgeld oder eine Haftstrafe von bis zu sechs Monaten. Zusätzlich erhalten Sie sechs Punkte in der Verkehrssünderkartei und einen Vermerk im Fahreignungsregister des Kraftfahrtbundesamtes in Flensburg.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Ок ну а если чисто теоретически я передала человеку машину но он мне не близкий я не знаю ни дату рождения ни адресс проживания . Он совершил нарушение . Если я не все данные передам на меня применят лишение прав ?
Тут еще есть один очень важный момент: а проверили ли Вы у него наличие прав, передавая машину? На слово поверить недостаточно, Вы должны были их посмотреть, потому что если их у него по каким-то причинам нет, то непроверка Вашу ситуацию очень, очень усложнит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Скажите, а мигающий красный свет ("Проехал на красный свет говорит начало мигать когда ехал уже") светофора только мне глаз/ухо режет? Или цвет перепутан?
Так водитель тоже моргал, все в порядке
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Marina94

Новичок
Сообщения
4
Всем доброго времени суток, может кто-то подскажет, такая ситуация: пришел штраф за нарушение проезда на красный свет, нужно было оплатить сумму на счет1 и лишение прав на месяц, адвокат добился чтобы права не забирали а сумма была увеличена. Распоряжение с суда пришло, что сумму увеличили, а права оставили. Так как других квитанций и писем в течение 2-3 недель не поступало, оплатили новую сумму по счету1. Спустя ещё неделю пришел штраф заново оформленный по тем же статьям на новую сумму, но его нужно было оплатить на счет2 . Связались по номеру телефона с счет1 , там обещали перевести сумму на счет2 (так как нашли все данные). Но вот в итоге пришел манунг со счет2 с требованиями оплатить штраф. Куда можно обратиться чтобы нашли деньги, сумма не маленькая, не хотелось бы терять ее.
 
Верх