Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Project manager в Гессен или Франкфурт

Brotan

Новичок
Сообщения
6
BMW 3 серии 3.5 млн р недавно в салоне смотрел. Больше чем я за год тут получаю.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
BMW 3 серии 3.5 млн р недавно в салоне смотрел. Больше чем я за год тут получаю.
3,5млн рублей. полтора года. В месяц 194.444 рублей.
в Москве машина выходит в зарплату за полтора года
Видимо, мы не так Вас поняли. извиняюсь за зубоскальство. Имелось ввиду, что если брать только лишь Вашу зарплату, то нормальный авто (предположим, что БМВ - это нормальный авто, но эт чисто проф деформаци))) купить можно за полтора года, при этом вообще больше ни на что зп не тратить...так?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Все равно по приезду немного (или много, у кого как) корректируются цели/интересы/приоритеты. То, что на Родине представлялось важным и жизненно необходимым, тут становится в конец списка. И наоборот.
Как тут уже говорили, главное - хороший язык, для ПМа даже оба. С языками пробовать искать работу, попутно осматриваясь и решая, нравится или нет. Вернуться, думаю, всегда возожно
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
3,5млн рублей. полтора года. В месяц 194.444 рублей.

Видимо, мы не так Вас поняли. извиняюсь за зубоскальство. Имелось ввиду, что если брать только лишь Вашу зарплату, то нормальный авто (предположим, что БМВ - это нормальный авто, но эт чисто проф деформаци))) купить можно за полтора года, при этом вообще больше ни на что зп не тратить...так?
Автор имеет ввиду сколько месячных зарплат стоит авто.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Моё правило - автомобиль должен стоить не более 6 чистых месячных доходов. Лучше 4-5.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
5 на руки - это 90-100 брутто в год. Это большая зарплата, уровня старших менеджеров, директоров.
90к - это 4300 в месяц на руки при 1 налоговом классе. И это не такая уж огромная зарплата, и не только для старших менеджеров доступная. Но без языка, конечно, никуда. Хотя бы без английского, если контора международная и сфера IT, например.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
90к - это 4300 в месяц на руки при 1 налоговом классе. И это не такая уж огромная зарплата, и не только для старших менеджеров доступная. Но без языка, конечно, никуда. Хотя бы без английского, если контора международная и сфера IT, например.
в любом случае немым ее не платят,даже программистам,ну только если ВИП какой и ему переводчика в придачу дали
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
А чистый доход это то что типа можно было бы отложить?
Не, это просто зарплата на руки после налогов. От того, что можно было бы отложить, сложно отталкиваться, т.к. расходы могут быть разные в разное время.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
в любом случае немым ее не платят,даже программистам,ну только если ВИП какой и ему переводчика в придачу дали
Ну вообще странно было бы ожидать хорошую должность и зарплату в чужой стране без языка. По приезду будет очень больно, особенно если до этого жил в Москве на хороших условиях.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
У нас в банке вице-президент с ЗП 8 или больше (откуда мне знать его зарплату) евро по русски очень криво говорит, наверное все таки связи решают везде(
Ну так не надо сравнивать. Он белый человек, которого в дикую страну пригласили поработать немного.
А тут в обратную сторону миграция. Кто-то берет в РФ на такие должности простых гастарбайтеров-таджиков, которые по-русски с трудом разговаривают? Нет.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не, это просто зарплата на руки после налогов. От того, что можно было бы отложить, сложно отталкиваться, т.к. расходы могут быть разные в разное время.
Ну нормально тогда, а то я первую в жизни машину сейчас покупаю. Думаю уложился ли:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Ну нормально тогда, а то я первую в жизни машину сейчас покупаю. Думаю уложился ли:)
Поздравляю :) Это дело хорошее, сразу возрастает доступность интересных мест, куда на ОТ либо никак, либо неудобно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Поздравляю :) Это дело хорошее, сразу возрастает доступность интересных мест, куда на ОТ либо никак, либо неудобно.
Ну я вообще на каршеринге/аренде до этого в интересные места ездил. Сейчас просто садик дочке дали в почти 5 км. Сейчас то на велике, то на каршеринге. Но на велике зимой мне такие расстояния так себе -- получится до работы уже 10тка -- терпеть не могу потным ездить. А на здешних горках не вспотеть невозможно.

вот машину в студию,а мы уже решим :) Кому и Дастер - внедорожник.
Внедорожник не хотел никогда. Мне нравится ближе к земле сидеть :). Решил просто взять наиболее понравившуюся/привычную из каршеринговых: ford focus. Только с комплектацией побогаче. У них там теперь типа гибриды с 1.0 мотором, но 92kw.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Ну я вообще на каршеринге/аренде до этого в интересные места ездил. Сейчас просто садик дочке дали в почти 5 км. Сейчас то на велике, то на каршеринге. Но на велике зимой мне такие расстояния так себе -- получится до работы уже 10тка -- терпеть не могу потным ездить. А на здешних горках не вспотеть невозможно.


Внедорожник не хотел никогда. Мне нравится ближе к земле сидеть :). Решил просто взять наиболее понравившуюся/привычную из каршеринговых: ford focus. Только с комплектацией побогаче. У них там теперь типа гибриды с 1.0 мотором, но 92kw.
Понятно. Без изысков конечно,но и сам смотрел Фокус универсал,только с нормальным двигателем: никогда не понимал их эти экобусты литровые,особенно на загруженной машине с климатом и где-то на автобане. Но дело хозяйское.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Выше все правильно пояснили, однако европейский рынок труда - вещь удивительная. Я когда засобирался менять климат, сначала практиковал форштеллюнггешпрах на чехах, потому что заграничного опыта не было от слова "совсем", не считая 2 турпоездок в Испанию на море. А завалить потенциально интересные позиции в Германии нулевым опытом собеседований на английском было бы обидно. Поскольку в планах не было работать в Чехии, подавался куда попало на более менее релевантные позиции, не парясь за последствия. И вышло так, что самый что ни на есть первый оффер пришел на менеджерскую должность в Сименс. Язык был, дай божЕ, Б1. "А как это вы меня такого лаконичного да на такую должность?" "Фигня, подтянешь". ЗП естественно (при таких исходных данных) была бы свести концы с концами, но буреть с ценником на первом же оффере в приличном обществе не принято
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 8 users
Верх