Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Провоз животных через границу наземным транспортом

Testarussa

Новичок
Сообщения
5
У вас виза Д? Просто эти страны+Польша вообще не особо пускают с визой на авто
Да, виза Д. Вопрос не в том кто и как будет пускать через неделюб все меняется. Вопрос именно в провозе животных через эти страны.
 

Testarussa

Новичок
Сообщения
5
из России в ЕС титры антител к бешенству не нужны. Инструкция: как путешествовать с животным за рубеж вот здесь на удивление прямо доступная инструкция по шагам, а так же ссылки на онлайн-оформление евроветсертификата.
Спасибо большое! Мы перерыли кучу ресурсов и получали противоречивую информацию. Закончилось тем, что я дозвонился до таможенной службы Латвии (начиная со звонка в посольство))) и там мне сказали что титр нужен - есть подозрение что меня просто не поняли... Очень полезный кусов про онлайн оформление! - Всем доброго дня.
 
У

Удаленный 5203

Спасибо большое! Мы перерыли кучу ресурсов и получали противоречивую информацию. Закончилось тем, что я дозвонился до таможенной службы Латвии (начиная со звонка в посольство))) и там мне сказали что титр нужен - есть подозрение что меня просто не поняли... Очень полезный кусов про онлайн оформление! - Всем доброго дня.
Entry into the Union - вот здесь написано, что титры - только из стран из списка, где требование к титрам указано, для России его не стоит: 1660292823172.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Timur_86

Новичок
Сообщения
3
Доюрый День.
Озадачьтесь всем минимум за месяц до поездки, т.к срок действия прививок начинается после определенного времени. Если нет вет. паспорта идите в ветеринару и получайте(я получал в РФ), как быстро/дорого оформляется в Германии не знаю, если есть
посмотрите на сайт россельхознадзора о ввозе домашних животных в Евразийский экономический союз.

На сайте целая "простыня" текста, но все намного проще, чем кажется.
По шагам:
1. Вет. паспорт международного образца.
2. Чип. Ввозить в РФ можно без чипа, ввоз в ЕС только с чипом.(занимает время ок. месяца)
3. Отметка от ветеринара о проведенном осмотра кота.
4. Отметка от ветеринара о пройденной обработке от глистов(тут есть нюанс, мы ездим больше одного раза в год и естественно не глистуем его каждый раз т.к это вредно, если Вы уже глистовали поговорите с ветеринаром поставит вам отметку)
5. Прививка от бешенства. Должна быть отметка в вет. паспорте.
6. Прививка комплексная. Должна быть отметка в вет. паспорте.

Сроки дейтсвия прививок зависит от того, где ставите. В Германии 0 случаев бешенства в год, прививка дейтсвует 2 или 3 года. Прививку, которую мы ставили давно в РФ, действовала 1 год, т.к случев бешенства больше.
Добрый вечер, а есть проверенные сервисы по доставке домашних животных наземным путём ? Может кто поделиться ?
 
Верх