Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проживание детей с папой в Германии, а мама в России

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Добрый день, уважаемые участники форума!
Рассматривается ситуация переезда детей к папе, он по блюкард живет и работает в Германии. Мама с папой в разводе. Дети школьники. Мама переедет пока не известно, когда.
Вопрос , могут ли у матери возникнуть трудности встреч с детьми, кроме получения визы на въезд? Какие могут быть подводные камни? Может отец помешать? Вопрос рассматривается гипотетически, чтобы изучить все риски.
Возможно, это вопрос только к юристам.
Спасибо заранее за ответы!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте
Вопрос , могут ли у матери возникнуть трудности встреч с детьми, кроме получения визы на въезд? Какие могут быть подводные камни? Может отец помешать?
У матери такие же родительские права как и у отца. В остальном всё зависит от отношений. В правовом поле всё выглядит ок, главное чтобы когда мать приехала, дети с ней жили в нормальных условиях и по желанию. А вот как это всё в реальной жизни будет выглядеть зависит от адекватности родителей.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Здравствуйте

У матери такие же родительские права как и у отца. В остальном всё зависит от отношений. В правовом поле всё выглядит ок, главное чтобы когда мать приехала, дети с ней жили в нормальных условиях и по желанию. А вот как это всё в реальной жизни будет выглядеть зависит от адекватности родителей.
Степан, спасибо!
Да, много зависит от отношений. Отношения не идеальные, поэтому возникают такие вопросы.
Может ли присутствие несовершеннолетних детей в Германии давать какое-то преимущество в получении визы маме?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Может ли присутствие несовершеннолетних детей в Германии давать какое-то преимущество в получении визы маме?
Нет, по крайней мере не напрямую. Если дети после развода родителей живут с отцом, он справляется и не изъявляет явного желания чтобы мать помогала ему воспитывать детей, то вообще никакого преимущества. Вам надо иметь независимую от детей причину проживания в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Нет, по крайней мере не напрямую. Если дети после развода родителей живут с отцом, он справляется и не изъявляет явного желания чтобы мать помогала ему воспитывать детей, то вообще никакого преимущества. Вам надо иметь независимую от детей причину проживания в Германии.
Спасибо!
у меня пока вопрос не про проживание, тут я понимаю, что мне нужна самостоятельная причина и возможность туда переехать. Я про шенген и посещение детей, пока я не могу переехать
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Я про шенген и посещение детей, пока я не могу переехать
Тут скорее проблема. Бывает, что в такой ситуации родитель приезжает по шенгену в Германию и потом подаёт в местное ведомство по делам иностранцев запрос на воссоединение с ребёнком, живущим в Германии. Часто получает отказ, но нанимает адвоката, начинается оспаривание, суды и так далее. Работники консульства нередко в связи с этим настороженно относятся к запросам на шенгенскую визу.

Поэтому Вам нужно будет получая гостевую визу сосредоточиться на доказательствах того, что Вы не собираетесь оставаться в Германии и обязательно вернётесь обратно.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Тут скорее проблема. Бывает, что в такой ситуации родитель приезжает по шенгену в Германию и потом подаёт в местное ведомство по делам иностранцев запрос на воссоединение с ребёнком, живущим в Германии. Часто получает отказ, но нанимает адвоката, начинается оспаривание, суды и так далее. Работники консульства нередко в связи с этим настороженно относятся к запросам на шенгенскую визу.

Поэтому Вам нужно будет получая гостевую визу сосредоточиться на доказательствах того, что Вы не собираетесь оставаться в Германии и обязательно вернётесь обратно.
поняла, спасибо! все не так просто)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
Как по мне это довольно рискованный шаг...дети должны быть с мамой но это только мое мнение, решать конечно Вам
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как по мне это довольно рискованный шаг...дети должны быть с мамой но это только мое мнение, решать конечно Вам
Это рискованный шаг для мамы. А дети должны быть с тем, с кем им хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Поэтому, конечно, лучшим выходом было бы маме тоже перебраться в Германию, и пусть дети живут у обоих родителей по очереди.
это понятно. но у мамы на данный момент нет вариантов, как это сделать. и что там делать по приезду
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
это понятно. но у мамы на данный момент нет вариантов, как это сделать. и что там делать по приезду
Ничего, раз Вы уже на форуме, сейчас мы Вас плавно выведем на эту тему и будем обсуждать возможности переезда:)
Итак, каков Ваш бэкграунд, образование, опыт работы, языки, возможно ли это применить в Германии?
И, самое главное, Вы в нее хотите? :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 10 users

Vualyashka

Новичок
Сообщения
83
Ничего, раз Вы уже на форуме, сейчас мы Вас плавно выведем на эту тему и будем обсуждать возможности переезда:)
Итак, каков Ваш бэкграунд, образование, опыт работы, языки, возможно ли это применить в Германии?
И, самое главное, Вы в нее хотите? :)
)))))) ну вот, сейчас расскажу о том, что у меня в общем-то нет ничего полезного. Язык только начала учить, образование экономист-менеджер, по нему не работала. Меняла разные работы в течение жизни, в основном торговля. Сейчас работа - дизайнер в мебельном салоне.
Можно сказать, что никаких преимуществ нет совсем.
да, я в нее хочу!
я думаю о том, что приехать смогу не сразу. но жить рядом с детьми хочу обязательно
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
)))))) ну вот, сейчас расскажу о том, что у меня в общем-то нет ничего полезного. Язык только начала учить, образование экономист-менеджер, по нему не работала. Меняла разные работы в течение жизни, в основном торговля. Сейчас работа - дизайнер в мебельном салоне.
Можно сказать, что никаких преимуществ нет совсем.
да, я в нее хочу!
я думаю о том, что приехать смогу не сразу. но жить рядом с детьми хочу обязательно
В качестве шутки. Можно ж воспользоваться гендерным преимуществом и выйти замуж.
Как вариант - аусбильдунг, но язык нужно подтянуть.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кстати, а папы детей нет на нашем форуме? ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх