Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа поваром в Германии

Ivo

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, был в Германии и нашёл работодателя который готов отправить мне документы для работы поваром, интересует есть ли шанс получить рабочую визу. Понимаю что нужно больше информации для оценки, только скажите какую.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Речь о работе поваром национальной кухни или же просто в немецкий ресторан?

В первом случае есть отдельные правила:

Во втором - общие
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ivo

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте.

Речь о работе поваром национальной кухни или же просто в немецкий ресторан?

В первом случае есть отдельные правила:

Во втором - общие
В немецкий ресторан
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В немецкий ресторан
Тогда обычные правила:
1) У Вас должно быть признанное в Германии образование повара
2) Вакансия должна подразумевать наличие этого образования
3) Зарплата должны быть не ниже среднего для данной профессии в регионе

Почитайте статью о рабочей иммиграции, всё как там описано
 

Ivo

Новичок
Сообщения
4
В немецкий ресторан
Есть ещё вопрос. У меня академическая справка, бух учёт. Потом получил postgraduate diploma в Швейцарии уже culinary art.(6 месяцев обучения) + 1 год практики в сша. И после этого ещё год почти сразу по той же программе, тоже в сша. Имеет ли вес и нужны ли для моей профессии эти документы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Есть ещё вопрос. У меня академическая справка, бух учёт. Потом получил postgraduate diploma в Швейцарии уже culinary art.(6 месяцев обучения) + 1 год практики в сша. И после этого ещё год почти сразу по той же программе, тоже в сша. Имеет ли вес и нужны ли для моей профессии эти документы?
Отсылаете всё на подтверждение и получаете ответ. Иначе никак нельзя сказать. Вам нужна бумажка от немецкого ведомства, что Ваше образование соответсвует немецкому.

Вот тут для среднего образования читайте и смотрите, всё подробно
 

Ivo

Новичок
Сообщения
4
Отсылаете всё на подтверждение и получаете ответ. Иначе никак нельзя сказать. Вам нужна бумажка от немецкого ведомства, что Ваше образование соответсвует немецкому.

Вот тут для среднего образования читайте и смотрите, всё подробно
Спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Gramoteytln

Новичок
Сообщения
7
Степан здравствуйте?
Подскажите плиз мне что можно сделать.
Я живу в эстонии по временному внж на 5 лет.
Гражданство России.
Образование среднее профильное полученное в эстонии - Повар.


Есть ли вариант легализоваться в Германии и работать?

Реолокация?

Или какие варианты переехать.
 

Gramoteytln

Новичок
Сообщения
7
Привет. Перенёс в этот топик, выше отвечал
Спасибо почитал. А можете объяснить что это значит:

Сначала приехавший получает вид на жительство сроком на один год, который может быть продлён ещё на 3 максимум. Затем, чтобы продлить ВНЖ, необходимо выехать из страны минимум на 3 года.


То есть я пожил 4 года потом надо уехать?
 

Gramoteytln

Новичок
Сообщения
7
Привет. Перенёс в этот топик, выше отвечал
И еще вопрос извините)
Увидел что вакансии связанные с мехатроникой пользуются спросом. У меня есть хороший опыт но нет профильного образования. Есть ли шанс по законам устроиться?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
То есть я пожил 4 года потом надо уехать?
Приветствую.

Да, поваром национальной кухни - так. Но можно признать образование повара немецкое, тогда по обычной рабочей визе можно остаться.

Есть ли шанс по законам устроиться?
Нет. Вот тут законы разъясняются
 

Gramoteytln

Новичок
Сообщения
7
Приветствую.

Да, поваром национальной кухни - так. Но можно признать образование повара немецкое, тогда по обычной рабочей визе можно остаться.


Нет. Вот тут законы разъясняются
Доброе утро. А вы предоставляете услуги в личном общении?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А вы предоставляете услуги в личном общении?
Нет, я лично - не предоставляю, но вообще у нас в команде есть специалисты, консультирующие по рабочей иммиграции
 

Gramoteytln

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте

Вы мне написали такой момент.

Сначала приехавший получает вид на жительство сроком на один год, который может быть продлён ещё на 3 максимум. Затем, чтобы продлить ВНЖ, необходимо выехать из страны минимум на 3 года.


А если договор бессрочный?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если договор бессрочный?
Это касается только поваров национальной кухни. Срок договора тогда роли не играет.

Если повар едет, как обычный рабочий иммигрант, через признанное в Германии образование и подходящую вакансию, то тогда этого ограничения 1 год нету.
 

Gramoteytln

Новичок
Сообщения
7
Спасибо за ответ.
И еще раз для себя понять.
Если я как иммигрант поеду и подтвержу образование в Германии повара, то могу быть бессрочно по документам, и выезжать не нужно?
Ограничения на год не действует как понять?

Простите) и спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если я как иммигрант поеду и подтвержу образование в Германии повара, то могу быть бессрочно по документам, и выезжать не нужно?
Вот тут всё подробно
 

Gramoteytln

Новичок
Сообщения
7
Вот тут всё подробно
Да изучал все спасибо. И спасибо что так быстро отвечаете.
Смотрите у меня эстонское образование полученное, и оно считается европейским, то есть подтверждать не нужно.
Но не нашел ответ на это определение: Если повар едет, как обычный рабочий иммигрант, через признанное в Германии образование и подходящую вакансию, то тогда этого ограничения 1 год нету.

Можете плиз объяснить я смогу оставаться пока работодатель не выгонит и не получу пмж на себя?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Можете плиз объяснить я смогу оставаться пока работодатель не выгонит и не получу пмж на себя?
Если у Вас образование повара, признанное в Германии и Вы найдёте вакансию повара, то Вы можете получить разрешение на работу и оставаться, пока работаете. ПМЖ через 4 года можно будет получить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх