Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа с клиентами из России

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Добрый день, друзья
В сложившейся сложной ситуации, нужен коллективный разум)

95% моих клиентов проживают в РФ и до настоящего момента делали мне перевод на немецкую карту. Сейчас по понятным причинам, такая схема больше не проходит.

Как вы планируете теперь принимать платежи от клиентов РФ? Есть вариант на рублевую карту, но понятное дело, что воспользоваться этой картой и уж тем более снять деньги здесь в Германии не получится. Да и конвертация рубля в евро сейчас конская.

Если вы тоже оказываете консультационные услуги как и я, то как планируете выходить из положения? Поделитесь пожалуйста идеями!
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Есть сервис paysend, вроде еще работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Также имейте ввиду, что сегодня (для Европы ночью) Visa и Mastercard приняли решение не обслуживать за границами РФ карты выпущенные российскими банками.

То есть, при использовании кредиток из РФ для денежных переводов в Германию или в другие страны проблема теперь не в платёжным системах, а в том, что кредитки просто не принимаются за границей РФ.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

megaes

Новичок
Сообщения
64
Пока еще должны работать SWIFT переводы для банков не включенных в санкционные списки (например, Альфа банк)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Тут мне подсказали - надо смотреть в сторону китая. WeChat, Alipay, UnionPay. Во Франкфурте есть китайская "дочка" ICBC.

Пока сам не разобрался, что именно и как, но думаю что направление поисков верное.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Судя по рекламе наверно Unionpay лучший вариант
p
1646524641116582346.webp
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fastniko

Новичок
Сообщения
90
да, ближайшее время российские банки начнут предлагать кобрендинговые карты - Мир + Union Pay
но это недели пока все заработает и начнется выдача ,
надеюсь виртуальные карты тоже будут доступны

сегодня сообщение от Тинька
Планы по выпуску карт с Union Pay
Пока мы не выпускаем карты с платежной системой Union Pay, но уже рассматриваем этот и другие возможные варианты, чтобы наши клиенты могли платить быстро и удобно за рубежом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

blackf1

Новичок
Сообщения
130
Тут мне подсказали - надо смотреть в сторону китая. WeChat, Alipay, UnionPay. Во Франкфурте есть китайская "дочка" ICBC.

Пока сам не разобрался, что именно и как, но думаю что направление поисков верное.
да, уже и НСПК свои рекомендации выдало:
"Национальная Система Платежных Карт (НСПК) предложила россиянам альтернативу для отплаты покупок за рубежом после того, Visa и Mastercard объявили о приостановке работы в России.
Так, для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом можно оформить кобейджинговую карту «Мир»-UnionPay, рассказали пресс-службе НСПК 6"
Думаю сейчас они в течении 1-2 недель начнут выдавать и пластик и виртуальные. Главное, чтоб потом не ввели в ЕС санкции на переводы и оплату в зависимости от банка-эмитента карты, а то и эта лавочка закроется.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Мне кажется, реально на запуск у Тинька - от трех до пяти недель минимум.
Там есть всякие процедуры, которые не обойти, с платежной системой и так далее. Если сделают быстрее - респект им.

И да, высоки риски, что через пару дней и Union Pay пойдет все туда же..
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
А этот unionpay в Германии то распространен? В том же Амазоне я не видел, чтобы его можно было подцепить. В банкоматах не помню есть значок этой системы или нет.
А то может надежды на up возлагаются, а на деле толку мало.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А этот unionpay в Германии то распространен? В том же Амазоне я не видел, чтобы его можно было подцепить. В банкоматах не помню есть значок этой системы или нет.
А то может надежды на up возлагаются, а на деле толку мало.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TanjaZimfer

Новичок
Сообщения
7
Добрый день! Я не давно переехала как ПП в Германию. Закончила в РФ образование по направлению "Нутрициология". Сейчас хочу открыть частную практику и оказывать консультационные услуги как Ernährungsberatorin. Так как немецкий пока слабый, то основная работа будет с русскоговорящими клиентами. Вопрос по оплате услуг из РФ. Как официально это сделать, чтобы люди из РФ оплачивали мои услуги. Карты не работают, PAYPAL тоже. Буду благодарна за советы!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если официально, то заморочить открытием ИП в РФ и отчитаться как перед налоговой РФ, так и перед налоговой Германии
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Как официально это сделать, чтобы люди из РФ оплачивали мои услуги.
Что мешает выставить счёт, который они оплатят? Некоторые банки работают же ещё через. Swift. Или на оплату счета такие же ограничения как на перевод?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Лень клиента, привыкшего, что оплата идёт с банковской карты через простенькую форму или парой кликов да перевода с карты на карту в телефоне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх