Расскажите как перевозили вещи в Германию?

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Boris

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
07.02.2016
9 090
357
вообще странно.. Российские перевозчики не просят такого подтверждения.
Большой интерес всегда есть у тех к кому везут, а не у тех от кого. Это и обычной таможни на автопереходе касается. 🤷‍♂️

• Нравится
Реакции: 1 user

Roksalana

Новичок
15.09.2021
17
0
Может у кого-то есть опыт перевоза вещей из Ташкента в Германию? Оплачивает работодатель, поэтому почему бы не привезти вещи вместо того чтобы покупать все с нуля. Деньгами или купоном на икею дать не могут, к сожалению. Может кто может посоветовать транспортные компании с адекватными ценами, которые возят из Таша?

Анна Петрова

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
03.06.2021
362
6
Я тут вклинюсь - мы перевезли вместе с собой - суммарно 140кг (плюс 8кг кота) на самолете, всяко дешевле транспортных выходило.

• Нравится
Реакции: 2 users

AlexG

Новичок
09.11.2020
24
1
Никто случайно сейчас не везёт вещи с Алексеем Кофтункиным?

Павел К

Участник
29.04.2021
1 775
8
Может у кого-то есть опыт перевоза вещей из Ташкента в Германию? Оплачивает работодатель, поэтому почему бы не привезти вещи вместо того чтобы покупать все с нуля. Деньгами или купоном на икею дать не могут, к сожалению. Может кто может посоветовать транспортные компании с адекватными ценами, которые возят из Таша?
Погодите, а вы на 100% уверены, что останетесь?
Я не стал ничего из России перевозить, хотя тоже предлагали бесплатно. Если возвращаться, то назад уже точно ничего не повезешь.

Daria_Grin

Осваивается
08.07.2021
32
0
Никто случайно сейчас не везёт вещи с Алексеем Кофтункиным?
я знаю, что Алексей в конце прошлой недели довез вещи одной моей подруге в Бонн. Он около недели стоял на границе Белоруссия-Польша. Там сейчас ад творится 😳

• Удивительно

MaryWings

Новичок
Я тут вклинюсь - мы перевезли вместе с собой - суммарно 140кг (плюс 8кг кота) на самолете, всяко дешевле транспортных выходило.
Добрый день! Хотела уточнить - вместе с собой - это в багаже тем же рейсом, что вы сами летели, или через аэрофлот карго?

Анна Петрова

VIP-персона
03.06.2021
362
6
Добрый день! Хотела уточнить - вместе с собой - это в багаже тем же рейсом, что вы сами летели, или через аэрофлот карго?
Да, своим рейсом, просто по 2 больших чемодана на человека, плюс ручная кладь по 10 и т.д.

• Нравится

Roksalana

Новичок
15.09.2021
17
0
Когда летишь с 3 детьми, везти ещё и кучу чемоданов сложно…

Как вариант, отправить часть вещей посылкой EMS. По цене получается дешевле доп.багажа. На территории Германии EMS обслуживает DHL. По срокам пишут что до 7 дней. Звучит хорошо. Нет ли каких подводных камней в этом решении?

Анна Петрова

VIP-персона
03.06.2021
362
6
Когда летишь с 3 детьми, везти ещё и кучу чемоданов сложно…
Хм, не знаю насколько большие дети, но по сути: багажные тележки от парковки до стойки регистрации и по прибытии до такси...Имхо, это один раз потерпеть. Муж тоже ворчал, неудобно будет...Норм, две тележки, рюкзаки, ноуты и вместо детей кот - перетерпели абсолютно нормально. На крайняк, несколько заходов, один сторожит - другой отвозит. Но, дело хозяйское))

• Нравится
Реакции: 4 users

kln

Осваивается
21.06.2021
53
0
Мы поступили довольно экзотично - взяли бизнес аэрофлота (за мили), в него включено 2 сумки по 32кг на человека, летели вдвоём. Итого за раз можно увезти 128кг и ещё 20кг ручной клади, примерно столько мы и увезли прямо сразу с собой. Питер-Берлин, а т.к. живём в Дрездене взяли микроавтобус киви такси (примерно 200 евро) и нас довезли прямо до дома. Удивительно что на границе на нас даже не обратили внимания.

Тоже самое повторили на прошедших новогодних праздниках, только в этот раз вместо такси поехали на поезде, 150 евро сэкономили :) в итоге почти все вещи перевезли (даже велосипед), за исключением габаритных, которые решили уже в Германии брать. Тут нам знакомые обещали помочь с доступом в социальный магазин, где довольно хорошие вещи можно взять по сказочной цене, часть возьмём там

• Нравится
Реакции: 2 users

Анна Петрова

VIP-персона
03.06.2021
362
6
Мы поступили довольно экзотично - взяли бизнес аэрофлота (за мили), в него включено 2 сумки по 32кг на человека, летели вдвоём. Итого за раз можно увезти 128кг и ещё 20кг ручной клади, примерно столько мы и увезли прямо сразу с собой. Питер-Берлин, а т.к. живём в Дрездене взяли микроавтобус киви такси (примерно 200 евро) и нас довезли прямо до дома. Удивительно что на границе на нас даже не обратили внимания.

Тоже самое повторили на прошедших новогодних праздниках, только в этот раз вместо такси поехали на поезде, 150 евро сэкономили :) в итоге почти все вещи перевезли (даже велосипед), за исключением габаритных, которые решили уже в Германии брать. Тут нам знакомые обещали помочь с доступом в социальный магазин, где довольно хорошие вещи можно взять по сказочной цене, часть возьмём там
Аналогично по багажу, только мы брали не бизнес, а эконом++(не помню, как назывался, типа, комфорт). За мили решили не брать, работодатель обещал компенсировать, но явно не мили))) Можно было еще дешевле - эконом-лайт плюс по 40евро за каждый чемодан, но мы с котом, плюс нестабильная ситуация с визой и т.д. была, решили немного переплатить, но быть спокойными.
Нам попроще - в Гамбург прямой, от аэропорта 30евро такси до подъезда. Не вызывали, прям вышла из вокзала и договорилась с теми, кто стоят, там разные тачки, есть и минивены. Но просто я опытная и в Гамбурге, и летать-ездить с огромными сумками, мне попроще. Сложнее мужа уговорить было - он не верил, что будет просто)))

• Нравится
Реакции: 5 users