Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разоблачение скрытой рекламы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
Ох, проворцируете вы меня, а я специально ведь вам не отвечаю (потому что не хочу что бы какие-то личные подколы или пикировки отвлекали от обсуждения куда более важной темы).

ладно, в последней раз: если кто-то бросится писать по совету Бабы Лены свои фамилии БОЛЬШИМИ БУКВАМИ а имя маленькими, или еще что-то, поверив, что Баба Лена обладает некими сакральные знания, привожу информацию по переводу свидетельства о рождении моей дочери на русский язык, который прекрасно был принят в консульстве Мюнхена и полностью их устроил при подаче на гражданство РФ:

1. Фамилии пишутся как обычно, с большой буквы (одной). Имя тоже пишется, как не странно с одной большой буквы, а не маленькой
2. Манипулировании со шрифтами имеют место быть лишь там, где это есть в оригинале (жирный шрифт, значит жирный, иначе обычный)
3. Печати описываются действительно курсивом. Тут Бабе Лене очко. Курсивом переводятся все что написано на печати и если картинка имеет какой-то смысл, то об этом пишется тоже: например герб города Тюбинген.

Итого 1 очко из 3. Неплохой результат.

Перевод выполнен тем же самым присяжным переводчиком :)
 
  • 🤐
  • 😡
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
или еще что-то, поверив, что Баба Лена обладает некими сакральные знания
Пожалуйста, оставьте едкость в своих комментариях. Оба.

От себя замечу - перевод делается в соответствии с оригиналом документа.
На внж (как правильно сказала Елена) фамилия идёт КАПСОМ, имя просто с большой буквы.
Вы же приводите в пример СоР - там имя и фамилия ребёнка прописаны просто с большой буквы.

И - всем добра 🤗
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
От себя замечу - перевод делается в соответствии с оригиналом документа.
На внж (как правильно сказала Елена) фамилия идёт КАПСОМ, имя просто с большой буквы.
Вы же приводите в пример СоР - там имя и фамилия ребёнка прописаны просто с большой буквы.
я вообще-то написал, что махинации с регистром при переводе соответствуют оригиналу, что, как по мне совершенно логично. Да, в ВНЖ фамилия пишется БОЛЬШИМИ БУКВАМИ то точно также она пишется в переводе. Но не потому что это фамилия, а потому что так было в оригинале. Добра и вам :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Ох, проворцируете вы меня, а я специально ведь вам не отвечаю (потому что не хочу что бы какие-то личные подколы или пикировки отвлекали от обсуждения куда более важной темы).

ладно, в последней раз: если кто-то бросится писать по совету Бабы Лены свои фамилии БОЛЬШИМИ БУКВАМИ а имя маленькими, или еще что-то, поверив, что Баба Лена обладает некими сакральные знания, привожу информацию по переводу свидетельства о рождении моей дочери на русский язык, который прекрасно был принят в консульстве Мюнхена и полностью их устроил при подаче на гражданство РФ:

1. Фамилии пишутся как обычно, с большой буквы (одной). Имя тоже пишется, как не странно с одной большой буквы, а не маленькой
2. Манипулировании со шрифтами имеют место быть лишь там, где это есть в оригинале (жирный шрифт, значит жирный, иначе обычный)
3. Печати описываются действительно курсивом. Тут Бабе Лене очко. Курсивом переводятся все что написано на печати и если картинка имеет какой-то смысл, то об этом пишется тоже: например герб города Тюбинген.

Итого 1 очко из 3. Неплохой результат.

Перевод выполнен тем же самым присяжным переводчиком :)
Бабу с большой буквы зачла и запомню. На ту же букву есть хорошее русское слово Быдло. Прощу пардон, навеяло.

Фамилия большими буквами, имя маленькими соответствует формату оригинала именно ВНЖ, а никакого иного документа. А говорилось здесь вроде как именно о нем. Присмотритесь, если таковым обладаете.
В общем-то, по-доброму было задумано, как помощь, но если так воспринимается, то Баба прощается.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
поверив, что Баба Лена обладает некими сакральные знания
по мне, так это неприкрытое хамство.
привожу информацию по переводу свидетельства о рождении
речь шла про перевод внж, каким боком тут свидетельство о рождении?
---
Елена бесплатно поделилась своими знаниями и наработками, которые между прочим стоят денег - за что большое спасибо!
вообще не поняла, зачем отвечать на доброе дело в таком тоне.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
по мне, так это неприкрытое хамство.

речь шла про перевод внж, каким боком тут свидетельство о рождении?
---
Елена бесплатно поделилась своими знаниями и наработками, которые между прочим стоят денег - за что большое спасибо!
вообще не поняла, зачем отвечать на доброе дело в таком тоне.
Спасибо;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Ох, проворцируете вы меня, а я специально ведь вам не отвечаю (потому что не хочу что бы какие-то личные подколы или пикировки отвлекали от обсуждения куда более важной темы).

ладно, в последней раз: если кто-то бросится писать по совету Бабы Лены свои фамилии БОЛЬШИМИ БУКВАМИ а имя маленькими, или еще что-то, поверив, что Баба Лена обладает некими сакральные знания, привожу информацию по переводу свидетельства о рождении моей дочери на русский язык, который прекрасно был принят в консульстве Мюнхена и полностью их устроил при подаче на гражданство РФ:

1. Фамилии пишутся как обычно, с большой буквы (одной). Имя тоже пишется, как не странно с одной большой буквы, а не маленькой
2. Манипулировании со шрифтами имеют место быть лишь там, где это есть в оригинале (жирный шрифт, значит жирный, иначе обычный)
3. Печати описываются действительно курсивом. Тут Бабе Лене очко. Курсивом переводятся все что написано на печати и если картинка имеет какой-то смысл, то об этом пишется тоже: например герб города Тюбинген.

Итого 1 очко из 3. Неплохой результат.

Перевод выполнен тем же самым присяжным переводчиком :)
Держите себя в руках, пожалуйста. Здесь никто не соревновался с вами, это во-первых. Какие еще очки. Вы невнимательны и хамите человеку за свою же невнимательность.
А во-вторых, если вы продолжите общаться в таком духе, будете забанены.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 002
И да, скажу честно, больно
Забейте. Сложно, но надо себя заставлять прямо. Тут есть несколько человек, которые даже "на известном конкурсе заняли бы вторые места."
Думаю, очень многие будут вам благодарны за перевод.
👍
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

вообще не поняла, зачем отвечать на доброе дело в таком тоне.
Человека, видимо, задело, что в правильности его переводчика усомнились, вот и не может унять зуд в руках, эго чешет.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 961
Держите себя в руках, пожалуйста. Здесь никто не соревновался с вами, это во-первых. Какие еще очки. Вы невнимательны и хамите человеку за свою же невнимательность.
А во-вторых, если вы продолжите общаться в таком духе, будете забанены.
Может почистим тему?😉
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Может почистим тему?😉
Чтоб потом спрашивали - ой, а за что опять человека забанили?
Пусть побудет так, по крайней мере пока, чтобы точно все участники все прочитали. Я что, просто так замечания тут пишу? 4 жалобы на эту тему за два дня. "Почистим"! Написано пером, не вырубишь топором.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Забейте. Сложно, но надо себя заставлять прямо. Тут есть несколько человек, которые даже "на известном конкурсе заняли бы вторые места."
Думаю, очень многие будут вам благодарны за перевод.
👍
Спасибо;)
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
по мне, так это неприкрытое хамство.

речь шла про перевод внж, каким боком тут свидетельство о рождении?
---
Елена бесплатно поделилась своими знаниями и наработками, которые между прочим стоят денег - за что большое спасибо!
вообще не поняла, зачем отвечать на доброе дело в таком тоне.
Спасибо всем за добрые реакции. И вообще: если какой-то формулярный документ можно перевести самим, не стесняйтесь написать, что есть в рабочих заголовках - всегда охотно поделюсь. Некоторые форумчане уже с таким вопросом обращались, соврать не дадут.

Всем хорошего дня
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
Давайте я внесу конструктивное предложение - дальше вести обсуждение строго по теме снятия с воинского учета? Вообще странно, обычно этим модераторы на форумах занимаются, а здесь идет защита просто скрытой рекламы одного отдельно взятого персонажа. Если форум получает какую то часть дохода от заказов таких переводчиков, то я бы предложил лучше написать это явно у него в подписи - "пользуясь услугами этого специалиста, вы направляете часть дохода на функционирование данного форума", я с удовольствием заплатил бы тогда тоже, если бы мне понадобились эти услуги.

давайте закончим тему обсуждения Елены или моего присяжного переводчика, ну давайте правда, а?

Вот у меня сегодня просто гора новой информации по теме. Если ее не с кем здесь обсуждать, из-за того что ветка непрерывно спамится скрытой рекламой, окей я уйду на форум germany.ru или напишу напрямую Степану по поводу что он думает о такой полиитики и конкетно этих модераторов. Я Степена знаю больше 10 лет, так что еще вопрос кого тут забанят.

Еще раз давайе по теме. Она ОЧЕНЬ важная.
Спасибо за внимание.
 
  • 🤦‍♂️
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 5 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Давайте я внесу конструктивное предложение - дальше вести обсуждение строго по теме снятия с воинского учета? Вообще странно, обычно этим модераторы на форумах занимаются, а здесь идет защита просто скрытой рекламы одного отдельно взятого персонажа. Если форум получает какую то часть дохода от заказов таких переводчиков, то я бы предложил лучше написать это явно у него в подписи - "пользуясь услугами этого специалиста, вы направляете часть дохода на функционирование данного форума", я с удовольствием заплатил бы тогда тоже, если бы мне понадобились эти услуги.

давайте закончим тему обсуждения Елены или моего присяжного переводчика, ну давайте правда, а?

Вот у меня сегодня просто гора новой информации по теме. Если ее не с кем здесь обсуждать, из-за того что ветка непрерывно спамится скрытой рекламой, окей я уйду на форум germany.ru или напишу напрямую Степану по поводу что он думает о такой полиитики и конкетно этих модераторов. Я Степена знаю больше 10 лет, так что еще вопрос кого тут забанят.

Еще раз давайе по теме. Она ОЧЕНЬ важная.
Спасибо за внимание.
Первый абзац - клевета, деяние, наказуемое в соответствии с § 187 УК ФРГ. Тема безусловно невероятно важная, больше нарушать ее не буду, но и подобное обвинение не могла просто так оставить. Tschüß.
 

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
Это не клевета. Закончим на этом. Или продолжим в отдельной теме, если очень хочется. Но, пожалуйста, здесь не надо оффтопика.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Это не клевета. Закончим на этом. Или продолжим в отдельной теме, если очень хочется. Но, пожалуйста, здесь не надо оффтопика.
Послушайте, пожалуйста, очень внимательно. Свои измышления, ничем не обоснованные, держите при себе. За вас тут заступаются приличные люди, я даже решила без повторного замечания обойтись, но вы продолжаете и продолжаете.
И про офтопик решать тоже не вам. Есть кому с этим разобраться. Спасибо за внимание.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Вы врете и не хотите отвечать за свои слова. Картиночки постите. Очень мило (нет).
В следующий раз, когда мне захочется сделать вам замечание, я просто молча вас забаню. И мне все равно, будет ли это считаться, что новичка старожилы затоптали или нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх