Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ребенок 10 лет, гражданин РФ - право на ВНЖ

Igal

Новичок
Сообщения
8
1) Муж и жена, граждане РФ и Израиля;
2) Ребенок 10 лет, дедушка еврей, гражданин РФ (родился в России, гражданство Израиля НЕ получал);
Вопрос - как получить ВНЖ в Германии ребенку? Буду благодарен за информацию!
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
1) Муж и жена, граждане РФ и Израиля;
2) Ребенок 10 лет, дедушка еврей, гражданин РФ (родился в России, гражданство Израиля НЕ получал);
Вопрос - как получить ВНЖ в Германии ребенку? Буду благодарен за информацию!
Муж и жена права на ЕИ не имеют.
Ребенок получить разрешение на ЕИ сам по себе в любом случае не может, хотя бы потому, что еврей у него дедушка, а нужна бабушка, ну и потому что не наберет 50 баллов прогноза интеграции.

Ваш вопрос задан некорректно в этой ветке - по ЕИ вам и ребенку вид на жительство не грозит, каким-то другим способом - возможно, но тема заведена не в той ветке.
 

Igal

Новичок
Сообщения
8
Я упрощу вопрос - ребенок 10 лет, дедушка еврей - как получить ВНЖ?
Муж и жена права на ЕИ не имеют.
Я про мужа и жену не спрашивал:)
Ребенок получить разрешение на ЕИ сам по себе в любом случае не может, хотя бы потому, что еврей у него дедушка, а нужна бабушка,
Будьте добры ссылку на документ про бабушку, спасибо!
 

Igal

Новичок
Сообщения
8
Извините - кто исправил название темы? Ребенок - НЕ ГРАЖДАНИН Израиля! Ребята, давайте текст сообщения читать внимательно, я назвал тему "Ребенок 10 лет - право на ВНЖ".
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я упрощу вопрос - ребенок 10 лет, дедушка еврей - как получить ВНЖ?

Я про мужа и жену не спрашивал:)

Будьте добры ссылку на документ про бабушку, спасибо!
Официальный документ по ЕИ есть всего один. Если вам нужен ответ строго по документу - вы его вполне могли и сами изучить в деталях -
С дедушкой евреем еврейство для ЕИ не подтвердить. В 10 лет ПИ 50 баллов не набрать.

Если вам ответ нужен по сути, я вам его дала. Можете прошерстить пару форумов (на этом информации мало) и придти к тому же выводу самостоятельно.
 

Igal

Новичок
Сообщения
8
С дедушкой евреем еврейство для ЕИ не подтвердить. В 10 лет ПИ 50 баллов не набрать.
Спасибо за ссылку!
2. Вы - еврей/еврейка по национальности, то есть являетесь потомком хотя бы одного еврейского родителя или дедушки / бабушки;
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Спасибо за ссылку!
2. Вы - еврей/еврейка по национальности, то есть являетесь потомком хотя бы одного еврейского родителя или дедушки / бабушки;
Знаете, я не стану сейчас пересказывать вам содержание нескольких форумов, да еще и убеждать вас в чем-то.
Подать заявление вы можете, не нужно мне 24 болдом это выделять, но положительных решений по дедушке не получают. Подайте документы, подождите пару лет, вдруг вы будете первым?
Как вы собираетесь 50 баллов прогноза интеграции 10ти летнему ребенку набирать тоже придумайте тем временем.

Проще всего позвонить в Посольство Германии, в отдел ЕИ и задать этот вопрос там.
 

Igal

Новичок
Сообщения
8
Дополнительная информация - в Германии проживают близкие родственники(родные тетя, бабушка и т.д.), граждане ФРГ. Был ли опыт по получению ВНЖ на месте, в Германии? Спасибо за совет!
 

Igal

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте.

У родителей какой статус в Германии?
Здравствуйте! У родителей статуса нет, они не претендуют на ВНЖ. Но есть другие родственники в Германии (сообщение выше). Возможно ли воссоединение с ними? БлагоДарю!
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Дополнительная информация - в Германии проживают близкие родственники(родные тетя, бабушка и т.д.), граждане ФРГ. Был ли опыт по получению ВНЖ на месте, в Германии? Спасибо за совет!
на месте ничего получить не возможно. даже получив положительное решение нужно в снг оформить все и получить визу. я в германии сейчас. я знаю что мне уже есть решение. но ничего тут я не могу оформить. только для граждан украины с прошлой неделе.
родственники в германии дают 5 баллы в прогнозе интеграции. даже в 18 лет 50 балов набрать трудно одному ( разве что язык не с1 сдать )
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Здравствуйте! У родителей статуса нет, они не претендуют на ВНЖ. Но есть другие родственники в Германии (сообщение выше). Возможно ли воссоединение с ними? БлагоДарю!
по еврейской иммиграции нет никакого воссоединения. у меня мама и папа и дочка там. и все это дало мне 5 баллов в прогнозе.
а вообще. честно. ну хоть капельку откройте на сайте немецкого посольства в рф этот раздел.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
по еврейской иммиграции нет никакого воссоединения. у меня мама и папа и дочка там. и все это дало мне 5 баллов в прогнозе.
а вообще. честно. ну хоть капельку откройте на сайте немецкого посольства в рф этот раздел.
Люди хотят получить не правду в ответ на свой вопрос, а тот ответ, что им нравится. Получить его, не читая документы и форумы, а прямо вот из нашего опыта. К сожалению, наш опыт не нравится - и тут круг замыкается..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Igal

Новичок
Сообщения
8
по еврейской иммиграции нет никакого воссоединения. у меня мама и папа и дочка там. и все это дало мне 5 баллов в прогнозе.
а вообще. честно. ну хоть капельку откройте на сайте немецкого посольства в рф этот раздел.
По воссоединению требования на данный момент ко всем одинаковые, к сожалению, наш случай отстутствует. Чисто по еврейской иммиграции, насколько я понял из условий интеграционного прогноза, у нас набирается 25 баллов и необходимо набрать минимум еще 25!, т.е. на уровень знания языка С2. Ну что ж, нам только 10 лет, пару лет обучения и виза в кармане!
Всем добра и не грустить, у хороших людей все будет хорошо;)
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
По воссоединению требования на данный момент ко всем одинаковые, к сожалению, наш случай отстутствует. Чисто по еврейской иммиграции, насколько я понял из условий интеграционного прогноза, у нас набирается 25 баллов и необходимо набрать минимум еще 25!, т.е. на уровень знания языка С2. Ну что ж, нам только 10 лет, пару лет обучения и виза в кармане!
Всем добра и не грустить, у хороших людей все будет хорошо;)
Вы хотя бы позвоните в отдел ЕИ и выясните, может ли быть основной заявитель по ЕИ моложе 18ти лет, прежде чем за пару лет С2 получать. И про дедушку спросите заодно.. или почитайте таки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Что-то мне кажется, что уже по этому требованию:
4. Вы сможете самостоятельно зарабатывать на жизнь в Федеративной Республике Германия на постоянной основе
Для несовершеннолетнего заявителя заведомо "пролёт".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Что-то мне кажется, что уже по этому требованию:

Для несовершеннолетнего заявителя заведомо "пролёт".
Да тут недоказуема для ZWIST возможность принятия в еврейскую общину, поскольку еврей - дедушка, и об этом столько тем существует
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх