Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация компании после ЕИ

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Но это будет точно не дешевле. Ведь на наёмного работника надо не только медстраховку платить, но и налоги, пенсионный фонд, от безработицы и т.д.
Зарплату можно сделать минимальную.
Налог платить все равно придется, а расходы на зарплату по идее можно вычесть с прибыли фирмы, и заплатить меньше налога уже с доходов фирмы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Зарплату можно сделать минимальную.
Налог платить все равно придется, а расходы на зарплату по идее можно вычесть с прибыли фирмы, и заплатить меньше налога уже с доходов фирмы?
Да, в целом, надо садиться и считать, сколько будет в одном случае, сколько в другом. Минимальная занятость в семейном бизнесе как правило учитывается страховками как попытка обойти закон об обязательном страховании и "не зачёт" делается. В этом случае они могут всё равно сделать оплату по границе минимального добровольного взноса. Но это существенно дешевле - 185€ в месяц примерно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Кира-Мира

Новичок
Сообщения
46
Зарплату можно сделать минимальную.
Налог платить все равно придется, а расходы на зарплату по идее можно вычесть с прибыли фирмы, и заплатить меньше налога уже с доходов фирмы?
Спасибо за совет!
 

Кира-Мира

Новичок
Сообщения
46
Да, в целом, надо садиться и считать, сколько будет в одном случае, сколько в другом. Минимальная занятость в семейном бизнесе как правило учитывается страховками как попытка обойти закон об обязательном страховании и "не зачёт" делается. В этом случае они могут всё равно сделать оплату по границе минимального добровольного взноса. Но это существенно дешевле - 185€ в месяц примерно.
Отлично, спасибо. Да, будем подробно исследовать и считать.
 

Кира-Мира

Новичок
Сообщения
46
А если устроиться на работу в фирму разработки мобильных приложений и предложить им ваши приложения разрабатывать совместно?
Вряд ли наши объемы будут интересны для подобных партнерств. Но спасибо за идеи, тоже возьмем в оборот!
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Здравствуйте. Скажите , я должен здесь закрыть ИП при переезде на пмж в Германию по еврейской иммиграции? И если я числюсь учредителем в нескольких фирмах , но не получаю никакого дохода. Это не отразится на мне в Германии? Какие вообще выписки здесь берутся и проверяются в Германии ? Я только знаю, что нужно уволится и закрыть ИП. А про учредительство нигде не написано.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Скажите , я должен здесь закрыть ИП при переезде на пмж в Германию по еврейской иммиграции?
Узнавайте законодательство страны, откуда уезжаете. Германию ИП в других странах не волнует. Их волнует только сам факт ведения предпринимательской деятельности, всё равно в какой стране.
Читайте

И если я числюсь учредителем в нескольких фирмах , но не получаю никакого дохода. Это не отразится на мне в Германии?
Вы как минимум должны заявить об этом. Если скроете - это преступление.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх