Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ремонт авто: сроки и ответственность

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Так да. 👍
Но когда есть подъёмник и все инструменты + знаешь что делать, время совсем другое требуется.
По идее на сервисе вольво это будет меньше часа. Если не минут 30 вообще.
Когда меняли все тормозные диски + замена двух амортизаторов + замена масла в моторе - отдал машину в 9 утра, а забрал в 3 часа дня. Это на Гольфе (божественном).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
отдал машину в 9 утра, а забрал в 3 часа дня.
9 против одного, что в 9 она не заехала на подъёмник. И даже в 9-30. Думаю даже и в 10.
И выехала, думаю не в 14-55. 🙂
Собственно положенные нормочасы есть в счёте. На замену рычага, в обычном варианте, думаю максимум час положен. Со всеми пирогами. Другое дело, что берут за час, но "ковыряться" не спеша могут и три.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
606
Так да. 👍
Но когда есть подъёмник и все инструменты + знаешь что делать, время совсем другое требуется.
По идее на сервисе вольво это будет меньше часа. Если не минут 30 вообще.
А после замены обязательная проверка выполненных работ, сход-развал возможно...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
9 против одного, что в 9 она не заехала на подъёмник. И даже в 9-30. Думаю даже и в 10.
И выехала, думаю не в 14-55. 🙂
Собственно положенные нормочасы есть в счёте. На замену рычага, в обычном варианте, думаю максимум час положен. Со всеми пирогами. Другое дело, что берут за час, но "ковыряться" не спеша могут и три.
Не важно сколько положено. Одно дело заниматься почти новой машиной и откручивать гайки, которые каждый год откручиваются (защита двигателя например) и совсем другое откручивать болты, которые с момента покупки машины не откручивались. Помнишь ты рассказывал недавно про китайский болт регулировки сход-развала? А что со старым-то случилось?😉 Так что зря ты думаешь, что элемент подвески можно так быстро поменять...рулевые наконечники - да. Рычаг - да хрен-то там.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
сход-развал возможно...
При замене рычага, в 99% не нужно. Там же не трогается то, что влияет.
Если мы об одном и том же рычаге говорим. Но, с другой стороны, почему не заработать, сказав, что положено.
Бизнес. 🤷‍♂️
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Рычаг - да хрен-то там

Помнишь ты рассказывал недавно про китайский болт регулировки сход-развала? А что со старым-то случилось?
Это была очень возрастная машина.
Ну и у официалов болты в наличии. Если даже, что вряд ли, не открутится, отрежут и поставят новый. Делов то? 😉
Но, что-то мне подсказывает, что на вольво все открутится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Здравствуйте.

У меня опять "событие", но ни по вине Лосенка, ни по моей.

Последний раз мы выезжали в прошлый четверг в суд в Готу, где парковались на охраняемой платной парковке суда. Прямо напротив, на другой стороне дороги "Нетто" и очень большая булочная. И придумала я после работы пойти купить свежего хлебушка. Пешком максимум 50 м, но мое время парковки закончилось, потому решила перекатиться. Парковка там очень большая, места не узкие, открыла свободно дверь и пошла в булочную. Передо мной был только один клиент, вышла максимум через 5 минут и поехала домой.
20231010_082802.jpg20231010_082806.jpg20231010_082931.jpg
Вчера утром прихожу в гараж и вижу то, что на картинках. Другие места парковок исключаю: уже больше 2 недель нигде кроме судебных парковок и родного гаража не парковалась.

Ни визитки, естественно, ничего. Но ведь он/она не мог/-ла не заметить! И как вообще умудрился задеть, там места ну просто еще на полмашины было. Ну что за люди :cry:

И себя ругаю из-за хлебушка и из-за того, что поленилась на эти 5 минут камеру контроля на парковке включить, которую муж мне установил около года назад в связи с повышенным интересом противников (армянская мафия) моего судебного клиента (пострадавшего) к моей машине.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
А если в магазине спросить? Может быть там камеры есть?
Я об этом тоже подумала. Но если и есть, то 5 дней спустя наверняка уже стерли. К тому же я ближе не к супермаркту (красная крыша), я прямо перед булочной (серая) стояла. Google Maps
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Я об этом тоже подумала. Но если и есть, то 5 дней спустя наверняка уже стерли. К тому же я ближе не к супермаркту (красная крыша), я прямо перед булочной (серая) стояла. Google Maps
Я напишу, конечно, в HUK Coburg, но шанс на удачу невелик, ведь в полицию я не обращалась.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
На 23 октября намечены 2 работы: смена этого рычага и поддона. Полагаю, там много рабочих часов, ведь не случайно же они попросили приехать сразу утром между 7 и 8 часами, а забрать сможем только на следующий день. Нет?
Вот. Не забыла, просто времени не было.

Скидку 10 % на детали дали, узнали мы об этом только при оплате счета. И как всегда вымыли и пропылесолили бесплатною
 

Вложения

  • Volvo_25.10.2023.pdf
    1,1 МБ · Просмотры: 6
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Там фишка в чем. V40, про который я писал - это хэтчбек. ,У него связи с тем V40 никакой, по сути. Тогда он был универсалом. Потом они его поменяли на V50. И вот в 2012 появился снова V40, но уже хэтч
Ничего не поняла. Какое отношение это имеет к моему Лосенку?

Как бы то ни было: очень довольна. Прикидывала на тыс. 4. Муж (обменялись мнениями пост-фактум) рассчитывал на 2 тыс. +. Лосенок просто мурлыкает. Чувство за рулем - перфект.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Елена, ваш Лосенок имеет много общего с Ford. Потому Рома и отметил про Ford Mondeo. Ну мы и продолжили эту тему
Ну, вы тут разбирайтесь, на то вы и специалисты, чьём мнением откровенно очень ценю.

Мы с Лосенком на данный момент очень счастливы: бежит как новенький (попал тогда ко мне с 11.000 км), по ощущению все так же.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
попал тогда ко мне с 11.000 км), по ощущению все так же.
Хорошую не столько шутку сколько притчу, с глубоким смыслом вспомнил (это не про Вас, но, отчасти, про вашу, и многих других людей, ситуацию:
"Если вы видите старого немца на старом мерседесе, то, скорее всего, он ездит на нем очень давно."
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Хорошую не столько шутку сколько притчу, с глубоким смыслом вспомнил (это не про Вас, но, отчасти, про вашу, и многих других людей, ситуацию:
"Если вы видите старого немца на старом мерседесе, то, скорее всего, он ездит на нем очень давно."
Не поняла;(. Мой Лосенок у меня с середины ноября 2016.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Очень часто, для тех кто купил машину новой или почти новой, она остается таковой на всю жизнь.
Если не было серьезных аварий, пробег не имеет значения.
Немец покупает новый мерседес и ездит на нем потом очень много лет, потому что доля него он остается новым все эти годы. :)
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Очень часто, для тех кто купил машину новой или почти новой, она остается таковой на всю жизнь.
Если не было серьезных аварий, пробег не имеет значения.
Немец покупает новый мерседес и ездит на нем потом очень много лет, потому что доля него он остается новым все эти годы. :)
Ну, я езжу сейчас 7 лет. Это очень много лет? Так или иначе, менять и в голову не приходит. Дело не в деньгах, а в личной привязанности, чего вам техникам, при откровенном уважении, похоже, не понять.
 
Верх