Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сделать из Полу(о)умного TV - Умный. Что посоветуете?

Boris

Участник
Сообщения
16 861
Имеется большой 4K телевизор, одного странного бренда (не суть).
К качеству картинки вопросов нет.
К смарт части сплошные вопросы, потому, что тупит все просто невыносимо и не лечится это никак.
(Такой бренд, ничего не поделать, не умеют они в смарт часть)

Что хочется.
Купить "коробочку", которая будет по Wi-Fi (провод возможен но не желателен) брать инет и даст возможность без тормозов смотреть ютуб на
телевизоре через HDMI Вход (их есть несколько) в нормальном разрешении. Хотя бы Full HD, но лучше 4К.
Как я понимаю, в коробочке должен быть Андроид?

На первом месте - надежность, отсутствие тормозов и стабильная работа.
Цена на втором, но она должна не быть такой, что проще купить новый нормальный телевизор.

Желателен практический опыт, если кто-то такое уже покупал.
Заранее спасибо за советы.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 760
Типа вот этой штуки, наверное, нужно:

У меня такая давно была как средство сделать из монитора с колонками (достался списанный с фирмы, не выбрасывать же) телевизор. Браузер и ютуб с неё точно можно вывести, плюс всякие нетфликсы-шметликсы вроде.
Какие они там лучше или хуже - я не в курсе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

adler7

Новичок
Сообщения
177
Я купил себе совсем недавно такое устройство. Xiaomi mi tv stick 4k. Работает хорошо, проблем нет. Маленькая такая коробочка, можно даже с собой брать в поездки и в любом отеле иметь свой домашний тв. Подробная настройка тут. У него же на канале есть рейтинг тв-боксов до 50, до 100, от 100 и так далее.

 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
А можно и без допустройств. Просто расшариваешь на этот телек со своего смартфона/таблета. Ютуб, нетфликс, дисней плюс - это то, что мы постоянно смотрим, когда семьей вместе и нужен один большой экран (так то, по одному каждый со своим таблетом что-то смотрит).
У нас старый телек сони - ему 14 лет и он никак не сломается. Вот мы его используем только для совметных просмотров, расшаривая экран со смартфонов или таблетов. Удобно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
В ютубе на своем смартфоне/таблете выбираешь законнектится с твоим телевизором. После этого телек показывает что смотришь на ютубе, а сам можешь на смартфоне дальше втыкать другие приложения. Но управление этим видео на телеке идет с твоего смартфона.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
В ютубе на своем смартфоне/таблете выбираешь законнектится с твоим телевизором. После этого телек показывает что смотришь на ютубе, а сам можешь на смартфоне дальше втыкать другие приложения. Но управление этим видео на телеке идет с твоего смартфона.
А так это мало какие телевизоры умеют...которые смарт у них итак Ютуб стоит...зачем так заморачиваться?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
А так это мало какие телевизоры умеют...которые смарт у них итак Ютуб стоит...зачем так заморачиваться?
Ваще-то нет, не мало какие...
Пример, я смотрю трансляцию ВК, взял, сделал трансляцию на телик и всё
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
А так это мало какие телевизоры умеют...которые смарт у них итак Ютуб стоит...зачем так заморачиваться?
Ну, например, на смартфоне или таблете ты намного быстрее найдешь в поисках, что тебе нужно, чем на телеке с его интерфейсом (он тормоз и бесит).
ну и кроме ютуба можно просто смотреть любые найденные на просторах инета фильмы "смотреть онлайн бесплатно в высоком качестве".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Да ладно. Нашему Сони 14 лет уже! Настолько все плохо с современными?
И ты и Николай обожают Сони. Поэтому вы на одной волне. Для меня же то, о чём вы говорите, какой-то лес не проходной 🙂 Самсунги у меня уже лет 15 в ходу и смарт ТВ они отлично развили🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
И ты и Николай обожают Сони. Поэтому вы на одной волне. Для меня же то, о чём вы говорите, какой-то лес не проходной 🙂 Самсунги у меня уже лет 15 в ходу и смарт ТВ они отлично развили🤷🏻‍♂️
Ну у меня ж ваще на Андроиде. Т.е. ещё лучше , чем просто смарт. Однако я этой штукой пользуюсь постоянно. Очень удобно
 
Верх