Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шанс стать поздним переселенцем

irena

Новичок
Сообщения
1
скажите мне пожалуйста,у меня в свидетельстве о рождении написано мама немка,но не мамы,не бабушки,ни дедушки в живых нет,какие мне нужно документы,для того что бы хотябы можно было что то делать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
скажите мне пожалуйста,у меня в свидетельстве о рождении написано мама немка,но не мамы,не бабушки,ни дедушки в живых нет,какие мне нужно документы,для того что бы хотябы можно было что то делать.
Здравствуйте.

Если Вы родились до 1.1.1993, то нужны официальные документы подтверждающие немецкую национальность предка, жившего в СССР до 8.5.1945

Всего доброго
 

Alena_lewa

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте.я в документах русская мои родители тоже дед по отцовской линии написано русский но имеет справку что репресированный немец прабабушка чистая немка есть шанс уехать как поздний переселенец для меня?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.я в документах русская мои родители тоже дед по отцовской линии написано русский но имеет справку что репресированный немец прабабушка чистая немка есть шанс уехать как поздний переселенец для меня?
Здравствуйте.

Если Вы родились до 1.1.1993 и есть официальные документы, подтверждающие немецкую национальность прабабушки и репрессий деда, то можно пробовать. Нужно подать документы, чтобы узнать, есть ли шанс.

Всего доброго
 

Alena_lewa

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте.

Если Вы родились до 1.1.1993 и есть официальные документы, подтверждающие немецкую национальность прабабушки и репрессий деда, то можно пробовать. Нужно подать документы, чтобы узнать, есть ли шанс.

Всего доброго
Да я 1990 года мне нужно тогда свидетельство дедушки
 

HALLY-GALLY

Новичок
Сообщения
1
Добрый день, мы с мужем планируем переехать в Германию по программе поздних переселенцев.
В 2004 году подавались документы на переезд в Германию, где заявителем была мать мужа (она являлась немкой), а он «шел прицепом» в составе семьи. Но тогда эта процедура не была доведена до конца.
Вопрос заключается в том, можно ли этот факт считать доказательством принадлежности моего мужа к немецкому народу? Ведь в этом случае он заявлял себя немцем.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый день, мы с мужем планируем переехать в Германию по программе поздних переселенцев.
В 2004 году подавались документы на переезд в Германию, где заявителем была мать мужа (она являлась немкой), а он «шел прицепом» в составе семьи. Но тогда эта процедура не была доведена до конца.
Вопрос заключается в том, можно ли этот факт считать доказательством принадлежности моего мужа к немецкому народу? Ведь в этом случае он заявлял себя немцем.
Здравствуйте,

Он должен сам подать документы, а что будет доказательством - это уже BVA решит. Просто подавайте документы.

Всего доброго
 

ксения

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.Я замужем, находилась в Германии 1.5 года, по ВНЖ, как жена немца. Произошёл конфликт, я уехала в Россию. В Германии не была полтора года. Муж на связь не выходит. Могу ли я въехать по карте, или она уже не действительна? В случае развода, могу ли подать документы на антраг ПП в России? Есть ли шанс, что не будет отказа. Немецкий на уровне C1. Ну, или какие есть возможности вернуться в Германию. Мне 31 год.Заранее благодарю.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте,

Могу ли я въехать по карте, или она уже не действительна?
Нет, ВНЖ после полугодового отсутствия в Германии перестаёт действовать.

В случае развода, могу ли подать документы на антраг ПП в России? Есть ли шанс, что не будет отказа.
Нельзя ответить на этот вопрос, не подав документы. Подайте и узнаете.

. Ну, или какие есть возможности вернуться в Германию.
Если развода ещё не случилось, то при согласии мужа можно вернуться.

Всего доброго
 

ксения

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте,


Нет, ВНЖ после полугодового отсутствия в Германии перестаёт действовать.


Нельзя ответить на этот вопрос, не подав документы. Подайте и узнаете.


Если развода ещё не случилось, то при согласии мужа можно вернуться.

Всего доброго
Степан, как вы думаете, могу ли я сейчас подать документы на антраг, будучи не разведенной? Хочу попробывать. Так как муж на связь не выходит, время идет. Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
могу ли я сейчас подать документы на антраг
Что Вы имеете ввиду?

Вы хотите подать документы на получение визы? Подать можете, дадут ли - узнаете, после того как подадите.
 

ксения

Новичок
Сообщения
5
На ПП. Думаю, может стоит попробывать. Хотя, как я поняла, шансов нет. Да? Наверно, только если учёба. Последний для меня шанс.
 

ксения

Новичок
Сообщения
5
Значит буду действовать, по тихоньку. А Вам , обязательно, здесь сообщу, что получилось. Буду рада любой информации ещё. Спасибо Вам, ещё раз. Замечательный сайт, очень полезный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх