Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шанс стать поздним переселенцем

Максим1975

Новичок
Сообщения
14
Спасибо за информацию. Тогда делаю упор на язык, в школе учил ,но это было так давно.
Да забыл сказать ,что вызов бабушка присылала в 1994г. Не поехали из за папы-русский.
Буду изучать форум ,информации масса .Чем больше читаешь ,тем больше вопросов.
Надо во всем разобраться .Недвижимость в России, супруга русская -стаж не зачтут.

Спасибо Вам за форум , получил ответы на свои многочисленные вопросы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Спасибо за информацию. Тогда делаю упор на язык, в школе учил ,но это было так давно.
Да забыл сказать ,что вызов бабушка присылала в 1994г. Не поехали из за папы-русский.
Буду изучать форум ,информации масса .Чем больше читаешь ,тем больше вопросов.
Надо во всем разобраться .Недвижимость в России, супруга русская -стаж не зачтут.

Спасибо Вам за форум , получил ответы на свои многочисленные вопросы.
Вызов бабушки уже не имеет значения, вы могли по нему уехать, пока бабушка была жива.
 

Максим1975

Новичок
Сообщения
14
Подскажите пожалуйста, я получаю гражданство как ПП , а моя супруга и дочь? Какой статус будет у них?
Заранее спасибо!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
  • 👍
Реакции: 1 user

Марина Б.

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Я новичок в этой теме. Подскажите, есть ли у меня шансы? Прадедушка немец, приехал из Германии в 1917 году, женился на прабабушке, она русская. Родился мой дедушка, у него везде национальность была записана немец. В 1944 году репрессирован. Моя мама везде с национальностью русская. Я тоже в СОБ по дурости и незнанию поставила нац. русская. Если сейчас поменять национальность и подать через время? Читала что сейчас отказывают тем, кто сменил нац. перед подачей антрага
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый день! Я новичок в этой теме. Подскажите, есть ли у меня шансы? Прадедушка немец, приехал из Германии в 1917 году, женился на прабабушке, она русская. Родился мой дедушка, у него везде национальность была записана немец. В 1944 году репрессирован. Моя мама везде с национальностью русская. Я тоже в СОБ по дурости и незнанию поставила нац. русская. Если сейчас поменять национальность и подать через время? Читала что сейчас отказывают тем, кто сменил нац. перед подачей антрага
Здравствуйте!

Вы можете почитать статьи на сайте, там внутри есть тест для оценки шансов
Если коротко: чтобы быть признанным поздним переселенцем, вам нужен
- предок для ведения происхождения от него;
- собственная декларация.
Соответственно, нужны документы на предка и ваши документы с указанием вашей национальность плюс сертификат В1. А также документы, подтверждающие родство с предком, от которого ведется происхождение. Потом заполненный антраг и документы, подтверждающие в нем написанное.

Отказывают тем, кто при смене национальности в заявлении в суд писал, что национальность меняет для переезда в Германию.
О смене национальность есть тема на форуме
 

Марина Б.

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!

Вы можете почитать статьи на сайте, там внутри есть тест для оценки шансов


Отказывают тем, кто при смене национальности в заявлении в суд писал, что национальность меняет для переезда в Германию.
О смене национальность есть тема на форуме
Спасибо большое за подробный ответ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ElenaSh

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте! подскажите, а какие шансы если родился 27.02.1993 года? дед родился в немецкой асср, есть его свидетельство о рождении
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Здравствуйте! подскажите, а какие шансы если родился 27.02.1993 года? дед родился в немецкой асср, есть его свидетельство о рождении
Здравствуйте!
Заявителем может быть человек, рожденный до 1993 года. В вашем случае заявителем может быть ваш родитель, а вы только включенным в его антраг. Ваш родитель в случае положительного решения станет поздним переселенцем, вы - потомком позднего переселенца. По-другому никак.
 

ElenaSh

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!
Заявителем может быть человек, рожденный до 1993 года. В вашем случае заявителем может быть ваш родитель, а вы только включенным в его антраг. Ваш родитель в случае положительного решения станет поздним переселенцем, вы - потомком позднего переселенца. По-другому никак.
спасибо за ответ! а если родитель умер, варианта податься самой совсем нет? не было таких кейсов никогда?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
а ещё вопрос, мой более старший родственник, сестра или брат могут податься и потом запросить для меня?
Включить вас в антраг брата или сестры невозможно.
 

qder

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста шаги к действую при таком кейсе и есть ли шансы?

Внучка (1990г рождения) - Хочет подать антраг как поздний ПП
В СОР Родители русские

Ее Мама в СОР записана как русская. Родители тоже в СОР Записаны как русские
У мамы так же есть сын (2006 г.р)

Дед в свидетельстве о рождении записан как русский
При этом есть справка о ребилитации на деда
что он находился вместе с семьей на спец поселении

В СОР его родители Мама - русская, отец (прадед) - немец
есть справка что находился на спец поселении и был привлечен к принудительному труду в условиях ограничения свободы
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Здравствуйте, подскажите пожалуйста шаги к действую при таком кейсе и есть ли шансы?

Внучка (1990г рождения) - Хочет подать антраг как поздний ПП
В СОР Родители русские

Ее Мама в СОР записана как русская. Родители тоже в СОР Записаны как русские
У мамы так же есть сын (2006 г.р)

Дед в свидетельстве о рождении записан как русский
При этом есть справка о ребилитации на деда
что он находился вместе с семьей на спец поселении

В СОР его родители Мама - русская, отец (прадед) - немец
есть справка что находился на спец поселении и был привлечен к принудительному труду в условиях ограничения свободы
Здравствуйте!

Дед в СОР мамы записан русским, вы это имели в виду? У него в СОР его отец немец?

Предок, от которого можно вести происхождение, должен быть совершеннолетним в июне 1941 года и живым 8.5.1945, нужны документы с его немецкой национальностью. Если прадед подходит под эти требования, от него можно вести происхождение.
Дальше есть проблема в том, что все русские, и между внучкой и прадедом два поколения не немцев. Могут отказать.
Лучше бы антраг подавать маме. Если все завершится благополучно, то дочь потом свой антраг сможет подать.

Нужно менять национальность и учить немецкий язык, собирать документы - с немецкой национальностью прадеда и документы, подтверждающие родство заявителя с ним.
 

qder

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте!

Дед в СОР мамы записан русским, вы это имели в виду? У него в СОР его отец немец?

Предок, от которого можно вести происхождение, должен быть совершеннолетним в июне 1941 года и живым 8.5.1945, нужны документы с его немецкой национальностью. Если прадед подходит под эти требования, от него можно вести происхождение.
Дальше есть проблема в том, что все русские, и между внучкой и прадедом два поколения не немцев. Могут отказать.
Лучше бы антраг подавать маме. Если все завершится благополучно, то дочь потом свой антраг сможет подать.

Нужно менять национальность и учить немецкий язык, собирать документы - с немецкой национальностью прадеда и документы, подтверждающие родство заявителя с ним.

1. Да прадед подходит под требования
2. Маме если подавать антраг, нужно ли знать на момент подачи немецкий на уровне B1? Языком она не владеет практически в настоящее время. И переселяться у нее желания я думаю уже нет. Или просто узнать какой будет ответ BVA?
3. После положтительного ответа тут же подавать дочери?

Есть еще проблема, что у дочери есть двое детей (6 и 1 год) и как выяснилось, у одного ребенка стоят прочерки в графе национальность родителей а у ребенка которому (1 год) стоит национальность мамы и папы русская. Так выдали сразу в роддоме. Несмотря на то что у дочери была смена фамилии на деда (4 года назад) и задекларирована национальность немка

Спасибо за ответы!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
2. Маме если подавать антраг, нужно ли знать на момент подачи немецкий на уровне B1? Языком она не владеет практически в настоящее время. И переселяться у нее желания я думаю уже нет. Или просто узнать какой будет ответ BVA?
Заявителю нужен сертификат В1, без него решения BVA не будет.
3. После положтительного ответа тут же подавать дочери?
Да.
Если мама будет заявителем, она может включить туда младшего сына, он сам точно никогда не сможет стать заявителем из-за года рождения. Может быть, это убедит маму потратить силы и время на все это.
Есть еще проблема, что у дочери есть двое детей (6 и 1 год) и как выяснилось, у одного ребенка стоят прочерки в графе национальность родителей а у ребенка которому (1 год) стоит национальность мамы и папы русская. Так выдали сразу в роддоме. Несмотря на то что у дочери была смена фамилии на деда (4 года назад) и задекларирована национальность немка

Спасибо за ответы!
А как у нее задекларирована национальность? В свидетельстве о браке? Надо тогда внести в СОР ребенка вместо прочерков свою национальность и потом просить изменить ее в СОР другого ребенка.
 

qder

Новичок
Сообщения
7
Заявителю нужен сертификат В1, без него решения BVA не будет.

Да.
Если мама будет заявителем, она может включить туда младшего сына, он сам точно никогда не сможет стать заявителем из-за года рождения. Может быть, это убедит маму потратить силы и время на все это.

А как у нее задекларирована национальность? В свидетельстве о браке? Надо тогда внести в СОР ребенка вместо прочерков свою национальность и потом просить изменить ее в СОР другого ребенка.
1. Дочь она уже не сможет включить так как у нее есть семья ?
2.через суд? я так понимаю что сейчас изменения в СОР расцениваются как lippenbekentnnis
 
Верх