Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шансы на получение разрешения на работу водителем микроавтобуса

DanilKy

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, нашёл работодателя в Аугсбурге. Работа водителем автобуса в Германии. Образование у меня с отличием, среднее профессиональное. Логист. Согласовали условия. Он прислал мне рабочий контракт и договор на аренду жилья.
Также ещё в октябре подали документы на проверку образования. В ноябре у них запросили дополнительную анкету Stellenbeschriebung zur Vorarbprüfung. И все нет никакого ответа от них. Есть ли у меня вообще шансы на получение разрешения на работу ? Ожидать от них ответа и можно ли узнать статус заявки?
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Здравствуйте
Есть ли у меня вообще шансы на получение разрешения на работу ? Ожидать от них ответа и можно ли узнать статус заявки?
Полагаю, что шансов нет. Водитель микроавтобуса не требует вышки. Значит, до марта вообще речи быть не может, потому что профессия не входит в позитивный лист.

Ожидать от них ответа и можно ли узнать статус заявки?
А если им позвонить - что говорят?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DanilKy

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте

Полагаю, что шансов нет. Водитель микроавтобуса не требует вышки. Значит, до марта вообще речи быть не может, потому что профессия не входит в позитивный лист.
После 1 Марта могут быть шансы ?
 

DanilKy

Новичок
Сообщения
4
Брутто? Т.е. примерно 9.60 в час. Водителю микроавтобуса с обязанность доставки бутылок с напитками после испытательного обещают до 13.50 в час, Манхайм. Информация с сайта компании.
Извиняюсь, ввёл в заблуждение, 2200 брутто
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Вернулся к теме, написал кратенько

Смысл в том, что чтобы водить автобус в Германии нужны немецкие пассажирские категории, у иностранца их нет, поэтому из-за границы попасть будет тяжело, только при условии моментального попадания на обучения в автошколу, но на такой банкет нет смысла приглашать иностранцев из-за пределов ЕС.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Константин Д

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Общался с представителем немецкой фирмы которая занимается грузоперевозками по поводу работы водителем CE в германии. Работодатель сказал что сначала оформляет национальную визу D на 6 месяцев, потом подают документы на получение ВНЖ в Германии сроком на год. При этом не требуется знание немецкого языка - рабочая коммуникация возможна на английском, что для меня не проблема. Зп была предложена около 25-30тыс в год.
Погуглив у меня возникли сомнения в правдивости этой информации. Подскажите насколько реален этот путь если целью является получение пмж и переезд в Германию с семьей в обозримом будующем? Смогу ли я поменять работодателя работая по ВНЖ?
Немецкого языка пока нет, при необходимости подниму.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте. Общался с представителем немецкой фирмы которая занимается грузоперевозками по поводу работы водителем CE в германии. Работодатель сказал что сначала оформляет национальную визу D на 6 месяцев, потом подают документы на получение ВНЖ в Германии сроком на год. При этом не требуется знание немецкого языка - рабочая коммуникация возможна на английском, что для меня не проблема. Зп была предложена около 25-30тыс в год. Погуглив у меня возникли сомнения в правдивости этой информации. Подскажите насколько реален этот путь если целью является получение пмж и переезд в Германию с семьей в обозримом будующем? Смогу ли я поменять работодателя работая по ВНЖ?
Документы на ВНЖ подает не фирма, а Вы. Ключевой момент - наличие контракта со сроком более года, лучше постоянного.
25-30 тыс - это очень мало для семьи, практически впроголодь жить.
Работодателя можно менять, это ж не рабство.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
25-30 тыс - это очень мало
Зарплата дальнобоя в Германии 2300-2500 в месяц.


Подскажите насколько реален этот путь
Реален, только, как уже сказали, контракт сразу на несколько лет заключайте.


Смогу ли я поменять работодателя работая по ВНЖ?
Может
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Константин Д

Новичок
Сообщения
2
Документы на ВНЖ подает не фирма, а Вы. Ключевой момент - наличие контракта со сроком более года, лучше постоянного.
25-30 тыс - это очень мало для семьи, практически впроголодь жить.
Работодателя можно менять, это ж не рабство.
Я правильно понимаю что для ВНЖ необходимо знание немецкого языка и минимальная сумма ЗП? Работодателя хотелось бы поменять сразу после получения внж либо на локальные грузоперевозки либо по моей основной специальности, если найду предложения.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я правильно понимаю что для ВНЖ необходимо знание немецкого языка и минимальная сумма ЗП?
Нет, нужен контракт с немецким работодателем. Зарплату и наличие жилья оценят, когда будут визы Вашей семье давать.
Насчет минимальной, не знаю.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Работодатель сказал что сначала оформляет национальную визу D на 6 месяцев, потом подают документы на получение ВНЖ в Германии сроком на год.
Если у Вас есть немецкие права категории СЕ, то в принципе предложение более-менее реально.

Вот памятку почитайте
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх