Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шенген (Германия) - самому сделать письмо приглашение

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Про бизнес визу: Вобщем по Шенгену и приглашению - в Украине требуют приглашение в оригинале. Придалбываются и просматривают на оригинальность, :) специально проверяют печатная или ручкой подпись.Две подписи на фирменном балнке минимально достаточно (одну не пробовал). Печать в таком случае не нужна, но весьма желательна как дополнение чтобы меньше было придалбываний.
Про страшилки выше :)))) я пришел с хайрезолюшин принтом на фотобумаге на фотопринтере "на авось" :) всеравно высмотрели. Никто ни в чем не отказывал, просто переспросили - а это у вас оригинал? :) пришлось честно признаться что печатнул.

Гипотетически можно и самому расписаться и печать поставить, но риски слишком высоки и не стоит оно того. В крайнем случае проще сменить тип визы на туристическую.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Большая ошибка считать немцев придурками.
:) я таки это скажу - большая ошибка считать всех немцев добропорядочными и законопослушными, :) немцы бывают и "неправильные" :) и как ни странно именно эти немцы правят миром!
:) но решил к вам прислушаться, :)))) поиграться вдобропорядочность. :)))) и людей тоже к порядку с той стороны призвать. :) "сделав себе передышку".
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
О кстати на тему виз - :) прикольный фотограф попался :))) тоже "немец". У нас фотка (6 штук) = 50 грн (примерно 2 евро) По его заверениям в ателье (именно в ателье, где вам внимание окажут, сделают фотку чтобы вам понравилась, отфотошопят итд) - 20 евро. Правда честно сказал что есьт варианты техничные и практичные за теже 2 евро, но не ателье.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Хохляцкий менталитет не истребим. Нацию спасут только расстрелы.
на самом деле тут как раз немецкий менталитет. Украинский очень простой - вам без проблем пропустят что угодно ,:) получите отказ, заплатите зря деньги, еще доплатите чтобы потом заклеить или провести апеляцию отказа.

Я не знаю что случилось (точнее я догадываюсь) но лично мне кажется что по отношению к Украине ( и мне всеравно по отношению кого еще) получение шенгена ужесточилось.
Хотя возможно и давно это уже случилось, :) мне просто не особо как-то в последнее время шенген был нужен и возможно я какие-то изменения пропустил.
В памятке необходимы документов от посольсва написано приглашение-оригинал!
Я просто не помню как раньше чего было написано - раньше распечатки проходили наура.
Мне сложно просто на истину вэтом плане претендовать обычно все визы решались в моем случае по опеке самой компании, которая правдами и не правдами их получала быстро.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Хохляцкий менталитет не истребим. Нацию спасут только расстрелы.
Швейк, я понимаю, что Вы в образе, но я бы всё-таки попросил Вас воздержаться от эпитетов и обобщений целых социальных групп :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Да, дурно. Но жизнь боль, а правда такова. Кому, как ни мне знать о нем :)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Да, дурно. Но жизнь боль, а правда такова. Кому, как ни мне знать о нем
Я уже кажись писал об этом - часто по "шаблону" иностранцев хочется ляпнуть "а у нас, а мы".
Но с годами ты понимаешь что нет никакого мы, нет никакого у нас, есть ты! Есть твое окружение, твой личный опыт и обычно любые обобщения, причем в любой стране!, это манипуляции и невежество. У меня были моменты где я находился в откровенно антиукраинсом или даже антиславянском окружении и мне было там кофортно потому как меня оценивали не как обобщение а как лично меня как человека с определенным жизненным опытом и знаниями.
От смотрел я ролик Шария про Берлин и выступления немцев против беженцев и реакцию вроде как большинства ответную. Одни идут орут. Другие им вслед орут. Друг другу показывают факи. Все самодовольные и при своем мнении.
:) и где тут мы? Где хваленный социум без распрей?
 
Последнее редактирование:

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Причем здесь шаблоны и ляпать? Этот менталитет мне поперек горла уже с постпубертатного периода - когда стал понимать окружающую действительность немного. Хоть каленым железом пытай, но парковка на газонах была есть и будет, что в магазинах никогда не будут давать сдачу до копейки и уведомлять, что этот товар не свежий, что обманывали, обманываете и будете обманывать другу друга, как и крали, крадете и будете красть у соседей по даче рукомойники, что в больницах без копейки не лечили и лечить не будут, а в роддомах специально делают так, чтобы схватки остановились, а через пару дней иметь все показания на кесарево, и, соответственно, снова деньги. И подобная система прививаемых ценностей, привычек, реакций на внешние раздражители, что в совокупности и будет менталитетом, неисправима. А если и исправима, то путем долгой эволюции.

И Вы прекрасный пример этого менталитета - вместо того, чтобы делать как надо (When you're in Rome do as Romans do), Вы делаете так, как привыкли - хитрите, уворачиваетесь, пытаетесь везде нарушать.

И дело не в распрях в социуме. Разруха не в клозетах.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
давайте эту ветку оставим для Шенгена. Многим думаю будет втом числе интересно.
А о жизни можно поспорить :) хоть про сомнения материальные ветке.
 
Верх