Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штамп в паспорте о снятии с учёта при подаче на визу по ЕИ

Sirin

Новичок
Сообщения
19
Если так нужно быть обязательно зарегистрированным в Москве, можно выписаться, получить вклейку и вписаться обратно. После вклейки уже никто не проверяет, насколько я понимаю. Просто при любом переезде по национальной визе (а это и по работе, и по учебе, и тд) скорее всего требование будет такое же.
Нет-нет, такого требования для любых национальных виз, кроме как по ЕИ, никогда не было. Это точно, я узнавал:)
 

Sirin

Новичок
Сообщения
19
Вчера сдали документы на нац. визу, сегодня уже пришло сообщение, что можем приходить на вклейку. Не ожидали такой скорости. Но нам сразу вчера сказали, что можно приходить на вклейку только после того, как мы пришлем по мейлу в ответ на их сообщение копии штампов о выписке.
Подскажите, пожалуйста, вам удалось выписаться? Насколько я понимаю, по законам РФ нельзя просто быть снятым с регистрации "вникуда", без регистрации вообще. Об этом вообще спрашивают в УФМС/МФЦ? И если сказать, что едете в Германию, нормально выписывают?
 

JWL

Новичок
Сообщения
276
Мы еще не выписывались. Но я думаю, что можно. Иначе не предъявляли бы такого требования.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Annirs

Новичок
Сообщения
108
Насколько я понимаю, по законам РФ нельзя просто быть снятым с регистрации "вникуда", без регистрации вообще. Об этом вообще спрашивают в УФМС/МФЦ? И если сказать, что едете в Германию, нормально выписывают?
можно вообще любой адрес написать, у нас никто не спрашивал ничего.
по закону вроде как неделю разрешено без какой-либо прописки, потом возможен штраф. если боитесь штрафа/не сразу уезжаете, то можно временную просто сделать, хоть на тот же адрес, откуда выписывались
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх