Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шум и соседи

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
А есть ли какое-то логическое объяснение, физиологическое, научное - почему не нравится бубнёж аудиокниги с соседнего балкона? Это у меня академический интерес.
Не знаю, мне просто не нравится, я прислушиваюсь, отвлекаюсь. С разговорами то же самое.
Это личное такое восприятие, я никак на это не реагирую внешне, но бесит жутко.
Кто в открытом офисе (open space) работал, поймет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Но человек же у себя в квартире слушает... А за разговор со словами (не песни :) ) то же были бы репрессии?))
При чем тут репрессии, я поделился ощущениями. Никаких действий не происходит, цивилизация все же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Очень соглашусь. А еще как треснуть хочется, когда рядом совсем курят... без моего согласия (раньше сам дымил ого как, а сейчас не выношу запах) :lol:
Это тоже напасть еще та. Но, ничего не поделаешь, наркомания все же. Легче закрыть окно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Никаких действий не происходит, цивилизация все же.
- Алло, кто это?
- это я
- Девочка, а папа или мама дома?
- да
- позови их к телефону
- они не могут ответить
- почему?
- папа сейчас чистит и смазывает пулемет, а мама патроны в ленту снаряжает.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Egor

Осваивается
Сообщения
324
А был ли у кого-нибудь опыт установки звукоизоляции в квартире? Сильно ли это помогает?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
А был ли у кого-нибудь опыт установки звукоизоляции в квартире? Сильно ли это помогает?
От чтения аудиокниг на балконе не помогает вообще:)
Если речь о грамотной звукоизоляции комнаты, то помогает очень хорошо.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Egor

Осваивается
Сообщения
324
От чтения аудиокниг на балконе не помогает вообще:)
Если речь о грамотной звукоизоляции комнаты, то помогает очень хорошо.
Да не, это уже вопрос не про балкон и адуиокниги, про квартиру в принципе. :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Да не, это уже вопрос не про балкон и адуиокниги, про квартиру в принципе. :)
На мой взгляд - самая дорогостоящая часть звукоизоляции - изоляция пола. Надо по плитам перекрытия наносить виброизолирующий слой (специальная подложка или мастика или ещё какой-нибудь вариант), по периметру пола к стене тоже виброизолирующий слой (демпферная лента из вспененного полиэтилена как вариант). И только потом цементно-песчаная стяжка пола. И потом уже половое покрытие. И если соседи сверху тоже сделали такую изоляцию то это прекрасно. Понятно, что дешевле сделать это все при постройке дома. Все перекрытия шумоизолированы - жильцы счастливы. Шумоизоляцию стен сделать проще, может не по деньгам, но морально точно проще.

Если делать изоляцию пола в квартире в доме где уже все давно живут это мрак. Снять стяжку, сделать изоляцию, сделать стяжку, сделать "паркет". Соседи повешаются.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Если делать изоляцию пола в квартире в доме где уже все давно живут это мрак. Снять стяжку, сделать изоляцию, сделать стяжку, сделать "паркет". Соседи повешаются.
Зато не будут шуметь.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Egor

Осваивается
Сообщения
324
Шумоизоляцию стен сделать проще, может не по деньгам, но морально точно проще.
Если, например, соседи сбоку шумят, имеет ли смысл звукоизоляцию делать только стены (которая связана с соседями), а не целиком помещения? Звук же распространяется не прямиком в эту стену и по идеи результат будет хуже
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Если, например, соседи сбоку шумят, имеет ли смысл звукоизоляцию делать только стены (которая связана с соседями), а не целиком помещения? Звук же распространяется не прямиком в эту стену и по идеи результат будет хуже
А это зависит от того, куда звук идет от источника. Если по воздуху - одно дело, а если соседи випиливают по бетону - дело хуже.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Egor

Осваивается
Сообщения
324
А это зависит от того, куда звук идет от источника. Если по воздуху - одно дело, а если соседи випиливают по бетону - дело хуже.
Рассмотрим наиболее распротраненный вариант по воздуху (музыка/телевизор/разговоры)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Рассмотрим наиболее распротраненный вариант по воздуху (музыка/телевизор/разговоры)
Нюансы могут быть. Если классически на подставках динамики стоят, то стены достаточно будет. Если сабвуфер стоит на голом полу, то не поможет стену одну звукоизолировать.
Вы уровень шума пробовали замерять?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Стоит ли городить всю эту изоляцию комнаты/квартиры, если открытое окно (а в немецких домах кондиционеры редкость, да вредность) тоже шумит?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Рассмотрим наиболее распротраненный вариант по воздуху (музыка/телевизор/разговоры)
Это так только в том случае, если между источником и приемником звука нет ничего.
Звук это волна, колебания в воздухе, потом инициирует колебания/волну в перекрытии, потом опять воздуха, а только потом бац! в барабанную перепонку уха :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Если, например, соседи сбоку шумят, имеет ли смысл звукоизоляцию делать только стены (которая связана с соседями), а не целиком помещения? Звук же распространяется не прямиком в эту стену и по идеи результат будет хуже
Результат не будет идеальным но он будет. Нужен слой защищающий от вибрационного шума - когда по стене стучат. И слой от акустического шума. Плюс отделка (гипсокартон или штукатурка). Но если нарушена технология виброизоляции межквартирных перегородок от пола, то по полу может проходить вибрационный шум. Это лучше на профильных форумах поискать.

У меня шумные соседи были ниже этажом, но не подо мной. Я их не сразу вычислил. А могут и в соседнем подъезде быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Egor

Осваивается
Сообщения
324
Вы уровень шума пробовали замерять?
Сам не сталкивался, соответсвенно, нет, не замерял. Пока это больше гипотетичский вопрос про эффективности звукоизоляции в целом, есть ли смысл вообще делать только одну стену или всё только 'вкруг' или ничего не поможет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Сам не сталкивался, соответсвенно, нет, не замерял. Пока это больше гипотетичский вопрос про эффективности звукоизоляции в целом, есть ли смысл вообще делать только одну стену или всё только 'вкруг' или ничего не поможет.
Вот и ответы гипотетические получили:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх