Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шум и соседи

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
отвечать лично пробовал, раз эдак примерно 300, каждый раз вежливо объясняю, что мы не шумим. Но все равно получаю снова и снова тонны негатива и новые угрозы. Не то, чтобы это мне мешало жить, просто терпение уже заканчивается.
не к месту, но вспомнились институтские годы в Подмосковье, 1 или 2 курс, взяли после пар по бутолчке пива, зима, зашли во двор, в котором ни разу не было до этого. Сидим на лавочке, никому не мешаем. Мимо проезжали полицейские, остановились ну и к нам, дескать, распитие в неположенном месте. И тут (вот реально из ниоткуда) появились две пожилые тётушки и давай: ой? да они каждый день так сидят, ой, а вот эти девки (с нами было две девушки, которые не пили), постоянно в наш подъезд заходят и , извиняюсь, ссут, мы их узнали! Благо полицейские адекватные были и просто попросили всё убрать.

Это я к чему: скучно, видимо, пожилым, независимо от страны происхождения. Надо обязательно к чему-то докопаться, иначе потом будет давление и прочее
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
отвечать лично пробовал, раз эдак примерно 300, каждый раз вежливо объясняю, что мы не шумим. Но все равно получаю снова и снова тонны негатива и новые угрозы. Не то, чтобы это мне мешало жить, просто терпение уже заканчивается.
Однажды был в отъезде неделю, но во время отсутствия тоже умудрился "громко слушать музыку" :)
А на самом деле что-то происходит? Кто-то другой слушает музыку? Может, вы спите и не знаете.
Или у соседей галлюцинация? Вы говорите во множественном числе про соседей, у них там получается массовые галлюцинации что ли.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

s1ac2x1

Новичок
Сообщения
73
Можно обратиться в полицию, Anzeige wegen Belästigung... Но на мой взгляд это как-то чересчур. Если человек неменяем, как его полиция исправит?
я бы тоже по-хорошему не хотел бы заморачиваться, но что-то мне подсказывает, что этот сосед сам начнет закидывать жалобами все амты..
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
  • 👍
Реакции: 1 user

s1ac2x1

Новичок
Сообщения
73
А на самом деле что-то происходит?
на самом деле никто не шумит, все происходит в голове у одного человека, живущего этажом ниже.
У нас такая слышимость, что даже чих соседей сверху отчетливо слышу, даже умею разливать уже кто именно чихнул, по тональности :)
Если бы кто-то реально шумел, то все бы переполошились.
Эта та противная соседка, которой мерещится музыка, регулярно опрашивает других соседей, и те, разумеется, отвечают "это не мы". А я в доме единственный мигрант, следовательно, тут без вариантов видимо :)
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Тавой-то, что нет "Belästigung" как наказуемого проступка. Сосед хоть каждый день может на "ухо приседать".
Ну там же по ссылке:
Belästigung: Wenn Personen durch lästiges Anrufen/SMS-Zusenden belästigt werden (zum Beispiel ehemalige Parnter) oder wenn jemand einer Person nachstellt und dadurch ihre Lebensgestaltung schwerwiegend beeinträchtigt. Gleiches gilt, wenn die Person die räumliche Nähe des Betroffenen beharrlich aufsucht, ihm selbst oder einer ihm nahestehenden Person mit der körperlichen Gewalt oder Ähnlichem droht.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
3. Домуправление для этого есть. Через них житейско-соседские проблемы решать.
о,да. Слушал я в августе эту Санта-Барбару на собрании жильцов: один чудаковатый (вывод сделан на основании свидетельств его соседей) тоже жаловался на соседа из-за шума, вызывал полицию,та приезжала,а другой эмпатик придурковатый,бывая в кварире от силы пару месяцев в году, надоумил составлять график шума. В итоге они трясли папками с этими протоколами перед носами. Домоуправление слушало,слушало и сказало этим "Бибо и Бобо два ...еба", что это не вопрос домоуправления,разбирайтесь сами.
П.С. Другие соседи факты шума не подтверждали. Но там дятел плел ересь вроде "громко шкафчик открывают"
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 5 users

s1ac2x1

Новичок
Сообщения
73
Ну вот я тоже подумал, что это будет расценено как straffreie поведение, пусть и неприятное.
А как обычо поступают проверающие ограны в случае обращения к ним с жалобой? Поставят датчики звука на дверь? :)
Нужно ведь отреагировать на запрос, каким бы он бредовым не казался, верно?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Поставят датчики звука на дверь?
кому? кто ж им разрешит на чужую дверь по прихоти кого-либо датчики вешать? А датчиков где напастись? Приедут, шум не застанут и уедут, ну может опросят соседей
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 😂
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
А как обычо поступают проверающие ограны в случае обращения к ним с жалобой? Поставят датчики звука на дверь? :)
Нужно ведь отреагировать на запрос, каким бы он бредовым не казался, верно?

Пару лет назад мы вызвали полицию, когда два пьяных студента-м....ка в 2 часа ночи врубили музыку очень громко в доме напротив, а у нас мелкий проснулся и испугался. Полиция как раз подъехала когда те музыку выключили. Мы пояснили полицейским ситуацию, они сказали, что немного подождут, посмотрят. И правда, минут 15 посидели в машине. Потом уехали. Ну а что можно в таких ситуациях сделать...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 7 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вероятно, единственно верное решение …
У нас частные дома стоят далеко друг от друга. Но соседи имеют телефоны друг друга. Однажды соседка спасла нас от залива водой - летом окно в крыше было открыто для проветривания на чердаке и пошел ливень. Во время закрыли окно, после звонка, иначе бы чердак затопило.
А в другой раз мы ночью громко музыку летом на улице включили. (Ну как «мы»- меня дома не было и муж задремал на улице под громкую музыку). И другой сосед позвонил и попросил выключить. Выключили. С соседями надо дружить.

попробуйте ему свой телефон дать и у него его номер возьмите. Когда он вам позвонит, чтобы «музыку убавили», докажете, что это не вы, так как в трубку музыки не будет слышно.
А может сам факт обмена телефонами человека успокоит…
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Olga28

Новичок
Сообщения
4
Привет!
Мы недавно переехали. В нашем доме не так много немецких семей, в основном иностранцы. Многие с детьми, тк внизу большая детская площадка, дети резвятся там постоянно) Мы в общем то не против, спокойно к этому относимся. Но! Одна из семей - немцы, устроили детский праздник и никого не предупредили. Дети кричали, нет, просто орали и швыряли мяч в наши железные ворота. Переодически мяч попадал к нам на участок и они забегали к нам. В какой-то момент мы просто офигели от этого шума и закрыли наши ворота. Как такового замечания родителям мы не делали, дабы не портить отношения, но по нашему виду они всё поняли. И с этого момента они стали рассказывать всем семейным, что мы плохие, не любим детей и вообще русские итд. 3 семьи объединились и шумят постоянно, утром, днём и вечером. Просто садятся и орут под нашими окнами иногда я слышу обзывательства, комментарии наших действий итд. Один из них со словами, что мы русские, делал вид что он расстреливает из лопаты наш куст! Они кричат настолько громко, что другие соседи уже делали им замечания, но всё в пустую. Помогите советом. Что нужно делать?
 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

Вот тут почитайте, может что-то пригодится

Можно с ними зарубаться, но будет только хуже.

В целом, надо общаться. Если движ нельзя остановить, надо как-то приспосабливаться.

Один из них со словами, что мы русские, делал вид что он расстреливает из лопаты наш куст!
Такие вещи не зафиксировать, но если бы были свидетели, готовые подтвержить, можно делать Anzeige в полицию и смотреть, что получится. Бывает, что за такое прилетают штрафы существенные.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users
Верх