Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шум и соседи

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Snow

Осваивается
Сообщения
1 599
Когда вернулась из участка ко мне заявился соседский сынок с другом «дипломатом» и поставили перед фактом что сегодня ночью у них день рождения и что мне лучше не вызывать полицию .
что если записать аудио/видео и опять вызвать полицию? ну пусть прячутся на др, раз такие борзые.
 

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
что если записать аудио/видео и опять вызвать полицию? ну пусть прячутся на др, раз такие борзые.
Я включала аудио , которое записывала раньше , там слышно музыку и крики. Но дело в том что пока что все перекладывают ответственность друг на друга . Ратхаус на полицию и наоборот. И я боюсь что если будут просто приходить и делать им замечания , то в конце концов с нами что то случится .
У нас просто очень маленький городок , и тут вообще как будто законы не действуют . Я каждый день читаю как в других городах люди соблюдают правила , какие последствия за нарушения этих правил . А у нас ничего , только приходят замечание делают и все . И то каждый раз полиция едет 1,5 часа , как будто надеятся что все само собой уляжется
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 599
вообще странно конечно. вроде считается, что тут все строго, надо соблюдать режим тишины... а по факту эти правила для честных и совестливых людей, а кто не соблюдает, тому ничего не будет.
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
и поставили перед фактом что сегодня ночью у них день рождения и что мне лучше не вызывать полицию .

Строго говоря, это можно трактовать как угрозу.
Правда, захочет ли так трактовать полиция ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
вообще странно конечно. вроде считается, что тут все строго, надо соблюдать режим тишины... а по факту эти правила для честных и совестливых людей, а кто не соблюдает, тому ничего не будет.
Конкретно у нас такая ситуация из-за того что наши местные органы власти не хотят заморачиваться. Ну и от соседей конечно это тоже зависит . В нашем доме все молчат кроме меня . Зато когда эта же семейка включает музыку в машине , то сразу выбегают люди из соседнего дома и начинают с ними ругаться .
А вообще , тут постоянно чудят и наши соотечественники . Были и драки с резаниной , и запои недельные при детях , причем некоторые своих детей оставляли одних дома голодных . И никто даже не думает что то с этим делать или обращаться в Jugendamt
 

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
А есть ли возможность пообщаться с полицией при помощи адвоката ?
Возможно, юрист лучше объяснит им, что имеют место угрозы в Ваш адрес и адрес вашей семьи.
Буду сейчас гуглить , в первом ответе что то писали о местной юридической помощи . Но вообще , нанимать адвоката сейчас не позволяют средства .
Еще пойду завтра в этот Ordnungsamt , и если ничего не сдвинется буду искать жилье . Я бы даже лучше вернулась в лагерь , честно говоря. Там конечно для ребенка нет условий , но было гораздо спокойнее
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 748
Буду сейчас гуглить , в первом ответе что то писали о местной юридической помощи . Но вообще , нанимать адвоката сейчас не позволяют средства .
Еще пойду завтра в этот Ordnungsamt , и если ничего не сдвинется буду искать жилье . Я бы даже лучше вернулась в лагерь , честно говоря. Там конечно для ребенка нет условий , но было гораздо спокойнее
К арендодателю вы не обращались? Обычно в договоре на аренду пишут правила дома, в том числе о шуме. Пожалуйтесь еще и арендодателю, пусть тоже будет в курсе как минимум. Лучше письменно. Может быть еще и поможет как-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
К арендодателю вы не обращались? Обычно в договоре на аренду пишут правила дома, в том числе о шуме. Пожалуйтесь еще и арендодателю, пусть тоже будет в курсе как минимум. Лучше письменно. Может быть еще и поможет как-то.
Честно говоря , я не понимаю есть у нас арендодатель или нет . Нас поселили в этот дом сразу с лагеря , тут живут беженцы и малообеспеченные немецкие семьи. Дом полностью обслуживается нашей Фрау из Ратхауса .
И договор она нам не дает . Даже для джобцентра она сама отправляла .
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Честно говоря , я не понимаю есть у нас арендодатель или нет . Нас поселили в этот дом сразу с лагеря , тут живут беженцы и малообеспеченные немецкие семьи. Дом полностью обслуживается нашей Фрау из Ратхауса .
И договор она нам не дает . Даже для джобцентра она сама отправляла .
Я понимаю о чем вы говорите. Есть дома на балансе местных органов власти и они в них заселяют либо поздних переселенцев, либо беженцев, либо других нуждающихся. Как правило таким домом «заведует» кто-нибудь из органов власти местных.

Мы жили в таком доме 8 месяцев, домом распоряжалась женщина из социала, это был дом не от города, а от ландкрайза (земельного управления). Там тоже чудеса творились конечно разные, но такого безобразия не было. Максимум мой сосед из Казахстана между прочим этнический немец подрался с украинцем, аж полиция приезжала и скорая, сосед мой уехал в больницу на неделю. Короче еще до всех событий. Жила семья с Украины, обычные спокойные люди. Ну собирались у них иногда мой сосед и другие русскоязычные, пол дома было таких. Ну немного выпивали и все стандартно. Но как-то приехал родственник к украинцам и докопался до моего соседа что тот говорит «на Украине» а не «в Украине». Слово за слово и расквасили друг другу лица. Тот оказался покрупнее и отделался парой фингалов, а соседу сломали нос, все лицо в смятку, кровищи было немерено.

Все, это было 1 раз и на этом больше ничего не происходило ну вообще почти.

Я к чему это все рассказываю - эти управляющие так называемые от властей, им пофигу как правило. Домом владеет город/коммуна, управляет домом наемная управляющая компания, ответственный за дом катает вату и сильно не напрягается. В результате имеем вот что имеем.

Нам просто повезло, что пол дома до нашего туда переезда по общагам расселили. Дом в итоге сбагрили частной фирме. Кто со своих аренду оплачивал - мог остаться и новый договор заключить с новой фирмой. Как мой бывший сосед. Он остался так как ему 5 минут до работы с этого дома. Так что мы тоже вовремя свалили, через пару месяцев дом передали вот.

Постарайтесь другое жилье найти, полиция не будет с таким разбираться сильно. Она то и драки между сирийскими и афганскими беженцами не оч охотно разнимала, хотя там поножовщина была натуральная. Кровищи было 🙈 но это уже было в другом доме и в другом районе.

Желаю вам искренне быстрее избавиться от этой ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Я понимаю о чем вы говорите. Есть дома на балансе местных органов власти и они в них заселяют либо поздних переселенцев, либо беженцев, либо других нуждающихся. Как правило таким домом «заведует» кто-нибудь из органов власти местных.

Мы жили в таком доме 8 месяцев, домом распоряжалась женщина из социала, это был дом не от города, а от ландкрайза (земельного управления). Там тоже чудеса творились конечно разные, но такого безобразия не было. Максимум мой сосед из Казахстана между прочим этнический немец подрался с украинцем, аж полиция приезжала и скорая, сосед мой уехал в больницу на неделю. Короче еще до всех событий. Жила семья с Украины, обычные спокойные люди. Ну собирались у них иногда мой сосед и другие русскоязычные, пол дома было таких. Ну немного выпивали и все стандартно. Но как-то приехал родственник к украинцам и докопался до моего соседа что тот говорит «на Украине» а не «в Украине». Слово за слово и расквасили друг другу лица. Тот оказался покрупнее и отделался парой фингалов, а соседу сломали нос, все лицо в смятку, кровищи было немерено.

Все, это было 1 раз и на этом больше ничего не происходило ну вообще почти.

Я к чему это все рассказываю - эти управляющие так называемые от властей, им пофигу как правило. Домом владеет город/коммуна, управляет домом наемная управляющая компания, ответственный за дом катает вату и сильно не напрягается. В результате имеем вот что имеем.

Нам просто повезло, что пол дома до нашего туда переезда по общагам расселили. Дом в итоге сбагрили частной фирме. Кто со своих аренду оплачивал - мог остаться и новый договор заключить с новой фирмой. Как мой бывший сосед. Он остался так как ему 5 минут до работы с этого дома. Так что мы тоже вовремя свалили, через пару месяцев дом передали вот.

Постарайтесь другое жилье найти, полиция не будет с таким разбираться сильно. Она то и драки между сирийскими и афганскими беженцами не оч охотно разнимала, хотя там поножовщина была натуральная. Кровищи было 🙈 но это уже было в другом доме и в другом районе.

Желаю вам искренне быстрее избавиться от этой ситуации.
Спасибо 🙏
Да , похоже , так тут все и работает в таких домах как у нас .
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 044
Буду сейчас гуглить , в первом ответе что то писали о местной юридической помощи . Но вообще , нанимать адвоката сейчас не позволяют средства .
Еще пойду завтра в этот Ordnungsamt , и если ничего не сдвинется буду искать жилье . Я бы даже лучше вернулась в лагерь , честно говоря. Там конечно для ребенка нет условий , но было гораздо спокойнее
Адвокат для Вас бесплатен. Вам нужен от Amtsgericht Beratungsberechtigungsschein.
Судя по описанию, это скорее всего цыганская семья. К сожалению, при всей страстной любви к цыганской музыкальной культуре, сочувствию и интересу к трагической истории этого народа: с тем, как многие из них себя здесь ведут, столкнулась и на личном опыте. Это циничная двойная мораль - требовать от нормальных граждан соблюдения законов и общаться в белых перчатках с «дискриминируемыми», которые часто никому жизни не дают и которым никто не указ. Относится ко всем, естественно. Тут несколько раз появлялась информация и о безобразиях со стороны других «гостей» и «беженцев». Политкорректно высказываться хорошо тем, кто подобное не пережил и кого такое не коснулось непосредственно. И да, эта проблема беспредела и дальше будет обостряться в Германии. Достаточно бросить взгляд на те же Францию или Швецию. Но это уже не тема для этой ветки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 044
Честно говоря , я не понимаю есть у нас арендодатель или нет . Нас поселили в этот дом сразу с лагеря , тут живут беженцы и малообеспеченные немецкие семьи. Дом полностью обслуживается нашей Фрау из Ратхауса .
И договор она нам не дает . Даже для джобцентра она сама отправляла .
Арендодатель есть всегда. Что значит «договор не дает»? Вы его подписывали?
 

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Только что на лестнице кидались на меня за то что я полицию вызывала и угрожали. И что делать ? Если пойду в полицию они же их не заберут отсюда зато они что то могут сделать мне или ребенку .
 

Nomad

Новичок
Сообщения
85
Конкретно у нас такая ситуация из-за того что наши местные органы власти не хотят заморачиваться. Ну и от соседей конечно это тоже зависит . В нашем доме все молчат кроме меня . Зато когда эта же семейка включает музыку в машине , то сразу выбегают люди из соседнего дома и начинают с ними ругаться .
А вообще , тут постоянно чудят и наши соотечественники . Были и драки с резаниной , и запои недельные при детях , причем некоторые своих детей оставляли одних дома голодных . И никто даже не думает что то с этим делать или обращаться в Jugendamt
Это где именно такой Дикий Запад?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 044
Дала только подписать
Вы вправе иметь то, что подписали. Требуйте как минимум копию. Если же это обычный договор на квартиру, то оригинал должен быть у Вас.
И дополню для Вас: адвокат, к которому Вы обратитесь, может сам получить Beratungsberechtigungsschein. Нужно показать ему ваш бешайд от Джобцентра.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх