Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шум и соседи

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Ваш немецкий позволяет объясниться с соседями и попросить их подписать заявление и потом дать показания ?
Нет , я могу составить совсем простые предложения, но в основном со всеми общаюсь на английском и через переводчик.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 015
или перевоспитывать (выживать) соседей.
Не смешите. Это они кого угодно выживут.
тусуются подозрительные личности и есть подозрение, что здесь распространяются наркотики.
Вы думаете, полиция не знает, что эти ребята часто торгуют наркотиками? Зачастую полиция точно знает, где и в какое время можно спокойно получить самое меньшее марихуану. Реакция ноль. Посмотрите, что в берлинском Görli творится, во что парк, где раньше мамочки с колясками гуляли, превратили. Правительство Берлина не только не дает тронуть торговцев, оно это все в той или иной форме поощряет и защищает этих…..


А вот и франкфуртское «чудо»:

После такого им должны шмон устроить и как минимум документы у всех проверить. Можете вызвать Zoll, мотивируя тем, что к соседям постоянно приходят и уходят одни и те же люди и возможно у них там подпольное производство и нелегальные рабочие. Вам ничего не будет, вы просто бдительный гражданин, а вот соседей побеспокоят основательно. В общем, чем больше служб вы задействуете, тем быстрее наступит эффект.
Если не поможет, придется применить тяжелое оружие в виде источника ультразвука направленного действия. Установите у себя в квартире в направлении соседей и включаете, вам ничего а у них противный ультразвук, вызывающий дискомфорт, головные боли и бессонницу.
Это тот, который против грызунов? Или это другой? Просто через стену работает? Можно поподробнее? Мне самОй не надо, но мало ли что в жизни…
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 015
Под ними живет глухая бабулька в трехкомнатной , так что ей фиолетово . Остальные слышат только часть их шума . Но на улице с ними ругались соседи , когда музыка в машине гремела .
А в подъезде они вообще устроили склад барахла и помойку , но все молчат почему то .
Про склад барахла обязательно нужно уведомить арендодателя и Ordnungsamt. Это пожароопасно. Важно все делать в письменном виде и не пожалеть денег на Einschreiben mit Rückschein, так как важно иметь доказательства.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 015
Так как они каждый день вывозят бабушку попрошайничать в соседнем городе и ходят наблюдают.
Да, эти «притесняемые» в больших городах у супермаркетов через один сидят. И привозят их на дорогих машинах.
Да и эта семья на социале , а за последний месяц уже две машины купила . Сомневаюсь что можно с социала отложить деньги на машины , когда каждый день закатываешь банкеты на 15-20 человек .
Если они на пособии, то можно написать анонимное письмо, что есть подозрение на неправомерное получение. Сейчас планка активов для начисления пособия высока. Их с пособия не снимут, но хоть нервы чуток помотают, не все же Вам одной мучиться. С машинами сложно - они обычно на кого-то другого записаны. Но, опять-таки, сообщить можно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Про склад барахла обязательно нужно уведомить арендодателя и Ordnungsamt. Это пожароопасно. Важно все делать в письменном виде и не пожалеть денег на Einschreiben mit Rückschein, так как важно иметь доказательства.
Я в понедельник попытаюсь решить вопрос с юристом и буду жать на полицию и Ordnungsamt. А арендодателю пофиг , она приходила на прошлой неделе селить новых людей на их этаж и видела все .
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 764
Полицию расшевелить действительно трудно . Инцидент произошел примерно в 12:00 , участок закрылся на обед . На сайте указано что сегодня с 15:00 до 18:00 будут еще работать , а там никого нет
Читала и очень сочувствовала. Но с этого момента верить во всю историю перестала. В полицейских участках НИКОГДА не бывает перерыва на обед и времени открытия от и до.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 015
Спасибо) а тут разрешены такие баллончики ?
Эти баллончики являются защитой от животных как правило. Что касается применения в случае угрозы от людей, то здесь, как и часто в немецких законах, «все неоднозначно». Если у человека при себе такой баллончик и возникла необходимость самообороны (Notwehr - юридический тЕрмин), то использовать можно. Вопрос в том, как потом доказать, что это был Notwehr. Самооборона - крайний случай. То есть когда Вам уже начали отпиливать голову, пора применить кулак, локоть, зонтик или спрей. Иначе в случае разборок Вас еще и обвинят в превышении самообороны и опасном телесном повреждении. Германия, брат…

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Читала и очень сочувствовала. Но с этого момента верить во всю историю перестала. В полицейских участках НИКОГДА не бывает перерыва на обед и времени открытия от и до.
Ну тогда очевидно Вы не были в нашем участке . Вчера они закрылись на обед и я к ним попала в 13:00 , а сегодня вообще не могла попасть после 12:00 .
 

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Эти баллончики являются защитой от животных как правило. Что касается применения в случае угрозы от людей, то здесь, как и часто в немецких законах, «все неоднозначно». Если у человека при себе такой баллончик и возникла необходимость самообороны (Notwehr - юридический тЕрмин), то использовать можно. Вопрос в том, как потом доказать, что это был Notwehr. Самооборона - крайний случай. То есть когда Вам уже начали отпиливать голову, пора применить кулак, локоть, зонтик или спрей. Иначе в случае разборок Вас еще и обвинят в превышении самообороны и опасном телесном повреждении. Германия, брат…

🤯
 

Boris

Участник
Сообщения
17 553
Иначе в случае разборок Вас еще и обвинят в превышении самообороны и опасном телесном повреждении.
Что вы веберете, объяснять и доказывать, что самооборона (особенно после стольких походов в полицию) или лежать, в коме или в могиле в больнице, но зато без объяснений?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Что вы веберете, объяснять и доказывать, что самооборона (особенно после стольких походов в полицию) или лежать,

Уважаемый Борис, тут же вроде не дети собрались.
Вы предлагаете даме с баллончиком лезть в драку против компании отморозков ? Серьёзно ?
Тут, по моему скромному мнению, правильный вариант это всячески избегать любых прямых столкновений, вот пусть полиция приезжает и работает, это их работа. Писать им заявления с перечислением нарушений соседей, по возможности привлекать юриста, чтобы не давал им проигнорировать обращения.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Уважаемый Борис, тут же вроде не дети собрались.
Вы предлагаете даме с баллончиком лезть в драку против компании отморозков ? Серьёзно ?
Тут, по моему скромному мнению, правильный вариант это всячески избегать любых прямых столкновений, вот пусть полиция приезжает и работает, это их работа. Писать им заявления с перечислением нарушений соседей, по возможности привлекать юриста, чтобы не давал им проигнорировать обращения.
Вы правы . Баллончик мне поможет если я наткнусь на одну такую особу . Но обычно их не меньше 10 в квартире и кидаются они толпой.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 764
Ну тогда очевидно Вы не были в нашем участке . Вчера они закрылись на обед и я к ним попала в 13:00 , а сегодня вообще не могла попасть после 12:00 .
Пришлите название участка. Проверю Вашу информацию по интерным каналам. Предварительное предположение: Либо Ваш участок находится не на территории ФРГ, либо Вы распространяете клевету и ложную информацию. А это наказуемо, особо серьёзно, если речь идёт о государственных органах. Пришлите, проверю.
 

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
П
Пришлите название участка. Проверю Вашу информацию по интерным каналам. Предварительное предположение: Либо Ваш участок находится не на территории ФРГ, либо Вы распространяете клевету и ложную информацию. А это наказуемо, особо серьёзно, если речь идёт о государственных органах. Пришлите, проверю.
Почему я Вам должна сказать название своего города ? Я выше писала землю и округ . Может я и не правильно понимаю что написано в графике и их отлучка не называется тут обедом , но офис был закрыт вчера до 13:00 и сегодня после 13:00 я туда не смогла попасть . Какой смысл мне тут это все писать если это не правда ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 764
Вы мне абсолютно ничего не должны. По поводу смысла лучше промолчу. С Вашего скрина не видно, о каком ведомстве идёт речь. Но с Sprechzeiten в отношении полиции Вы осуществили полный пролёт, думается, не только у меня.
 

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Вы мне абсолютно ничего не должны. По поводу смысла лучше промолчу. С Вашего скрина не видно, о каком ведомстве идёт речь. Но с Sprechzeiten в отношении полиции Вы осуществили полный пролёт, думается, не только у меня.
Я вообще не понимаю о чем речь . Пусть у них нет обеда . Суть в том что их нет на месте .
Уж извините , я тут не живу 10+ лет и не разбираюсь как называется время , когда участок закрыт .
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх