Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шум и соседи

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 043
Это где именно такой Дикий Запад?
Дикий Запад? Это современная Германия. Гетто в больших и малых городах. А со временем, видимо, и в более мелких коммунах. «Процесс пошел».
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 599
Только что на лестнице кидались на меня за то что я полицию вызывала и угрожали. И что делать ? Если пойду в полицию они же их не заберут отсюда зато они что то могут сделать мне или ребенку .
вообще жесть какая-то, очень сочувствую.
соседи совсем безбашенные, переехали в цивилизованную страну, и свои порядки с собой привезли.
я бы посоветовала все равно идти в полицию и во все инстанции сообщать уже не про шум, а про угрозы жизни и здоровью, и по возможности искать способ побыстрее переселиться. но ситуация сложная, поэтому не советую, а размышляю:
думаю, если позволить себя запугать и не сообщать в полицию - это не поможет, они продолжат террор, но уже чувствуя ваш страх и свою безнаказанность.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Вы вправе иметь то, что подписали. Требуйте как минимум копию. Если же это обычный договор на квартиру, то оригинал должен быть у Вас.
И дополню для Вас: адвокат, к которому Вы обратитесь, может сам получить Beratungsberechtigungsschein. Нужно показать ему ваш бешайд от Джобцентра.
Спасибо 🙏
Да , это семья той национальности , которую вы написали .
И сейчас когда кидались орали «мы же цыгани , ты знаешь что мы вообще с тобой сделаем?»
 

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
вообще жесть какая-то, очень сочувствую.
соседи совсем безбашенные, переехали в цивилизованную страну, и свои порядки с собой привезли.
я бы посоветовала все равно идти в полицию и во все инстанции сообщать уже не про шум, а про угрозы жизни и здоровью, и по возможности искать способ побыстрее переселиться. но ситуация сложная, поэтому не советую, а размышляю:
думаю, если позволить себя запугать и не сообщать в полицию - это не поможет, они продолжат террор, но уже чувствуя ваш страх и свою безнаказанность.
Да , сейчас пойду в участок , сообщу об этом .
Самое интересное , что пишу нашей «домоуправляющей» что они кидаются и угрожают , и я боюсь с ребенком по лестнице спускаться , а она отвечает «извини , у меня корона , не могу ничего сделать» .
Хотя когда конфликты были между украинцами она приезжала и разбиралась .
Вывод : с ними никто не хочет связываться
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 635
Да , сейчас пойду в участок , сообщу об этом .
Я думаю, надо ходить постоянно.
Раньше или позже они поймут, что вы не просто так ходите. Может быть если снова не будет реакции - записаться на прием к руководителю.
Насчет их угроз. Хорошо бы снять это на телефон, может даже и незаметно. Как бы они не думали и что бы не говорили, у меня ощущение, что это должно для них плохо кончится. Тем более речь об угрозах.
Насчет ваших страхов, все понятно и это нормально. Не думаю, что вам пригодится, но купите перцовый баллончик.
Вам будет спокойнее, как минимум и знайте что ваша безопасность и вашего ребенка важнее ваших страхов:
 

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Я думаю, надо ходить постоянно.
Раньше или позже они поймут, что вы не просто так ходите. Может быть если снова не будет реакции - записаться на прием к руководителю.
Насчет их угроз. Хорошо бы снять это на телефон, может даже и незаметно. Как бы они не думали и что бы не говорили, у меня ощущение, что это должно для них плохо кончится. Тем более речь об угрозах.
Насчет ваших страхов, все понятно и это нормально. Не думаю, что вам пригодится, но купите перцовый баллончик.
Вам будет спокойнее, как минимум и знайте что ваша безопасность и вашего ребенка важнее ваших страхов:
Спасибо) а тут разрешены такие баллончики ?
 

Rooney

Новичок
Сообщения
606
Придется вам к сожалению или менять место жительства или перевоспитывать (выживать) соседей. Выбор так себе, но учитывая наличие у вас маленького ребенка и трудности с поиском жилья, второй вариант выглядит предпочтительнее. Нужно долбить полицию методично и целеустремлённо, чтобы они поняли, что с точки зрения времени и сил им проще решить этот вопрос один раз, чем писать много раз рапорты. Вы должны сделать вашу проблему не только "лично вашей", но "вашей общей" проблемой с полицией и управителем дома. Сгустите немного краски при общении с полицией. Не просто говорите, что шум соседей (полиции это мало интересно), а что тусуются подозрительные личности и есть подозрение, что здесь распространяются наркотики. После такого им должны шмон устроить и как минимум документы у всех проверить. Можете вызвать Zoll, мотивируя тем, что к соседям постоянно приходят и уходят одни и те же люди и возможно у них там подпольное производство и нелегальные рабочие. Вам ничего не будет, вы просто бдительный гражданин, а вот соседей побеспокоят основательно. В общем, чем больше служб вы задействуете, тем быстрее наступит эффект.
Если не поможет, придется применить тяжелое оружие в виде источника ультразвука направленного действия. Установите у себя в квартире в направлении соседей и включаете, вам ничего а у них противный ультразвук, вызывающий дискомфорт, головные боли и бессонницу.
 

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Придется вам к сожалению или менять место жительства или перевоспитывать (выживать) соседей. Выбор так себе, но учитывая наличие у вас маленького ребенка и трудности с поиском жилья, второй вариант выглядит предпочтительнее. Нужно долбить полицию методично и целеустремлённо, чтобы они поняли, что с точки зрения времени и сил им проще решить этот вопрос один раз, чем писать много раз рапорты. Вы должны сделать вашу проблему не только "лично вашей", но "вашей общей" проблемой с полицией и управителем дома. Сгустите немного краски при общении с полицией. Не просто говорите, что шум соседей (полиции это мало интересно), а что тусуются подозрительные личности и есть подозрение, что здесь распространяются наркотики. После такого им должны шмон устроить и как минимум документы у всех проверить. Можете вызвать Zoll, мотивируя тем, что к соседям постоянно приходят и уходят одни и те же люди и возможно у них там подпольное производство и нелегальные рабочие. Вам ничего не будет, вы просто бдительный гражданин, а вот соседей побеспокоят основательно. В общем, чем больше служб вы задействуете, тем быстрее наступит эффект.
Спасибо, буду пробовать .
Наркотики и темные делишки тут присутствуют однозначно .
Так как они каждый день вывозят бабушку попрошайничать в соседнем городе и ходят наблюдают.
И неоднократно я видела ,что помимо тех , кто тут постоянно тусуется , приезжают еще какие то личности и они друг другу что то передают на улице .
Да и эта семья на социале , а за последний месяц уже две машины купила . Сомневаюсь что можно с социала отложить деньги на машины , когда каждый день закатываешь банкеты на 15-20 человек .
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Установите у себя в квартире в направлении соседей и включаете, вам ничего а у них противный ультразвук, вызывающий дискомфорт, головные боли и бессонницу.

Подумайте прежде ,чем давать такие смешные советы человеку, находящемуся в очень непростой ситуации.
Не уверен, что Yuliia00 сейчас в состоянии оценить подобный юмор.

Ей бы помощь юриста, чтобы полицию расшевелить, и съехать оттуда. Побыстрее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Подумайте прежде ,чем давать такие смешные советы человеку, находящемуся в очень непростой ситуации.
Не уверен, что Yuliia00 сейчас в состоянии оценить подобный юмор.

Ей бы помощь юриста, чтобы полицию расшевелить, и съехать оттуда. Побыстрее.
Полицию расшевелить действительно трудно . Инцидент произошел примерно в 12:00 , участок закрылся на обед . На сайте указано что сегодня с 15:00 до 18:00 будут еще работать , а там никого нет
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Инцидент произошел примерно в 12:00

Слушайте, я, конечно, не юрист и в немецких законах не разбираюсь , но, насколько я знаю, просто так писать видео и звук при инциденте (не на своей территории) Вы не имеете права, зато точно имеете право вносить записи в дневник (бумажный, ручкой), с простановкой даты и времени, и если рядом был кто-то из членов семьи , он(а) также имеет право тут же записать произошедшее. Далее, устные показания + показать записи.
Возможно, юрист уточнит, в какой ситуации видео-аудио-съёмка разрешена.
 

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Слушайте, я, конечно, не юрист и в немецких законах не разбираюсь , но, насколько я знаю, просто так писать видео и звук при инциденте (не на своей территории) Вы не имеете права, зато точно имеете право вносить записи в дневник (бумажный, ручкой), с простановкой даты и времени, и если рядом был кто-то из членов семьи , он(а) также имеет право тут же записать произошедшее. Далее, устные показания + показать записи.
Возможно, юрист уточнит, в какой ситуации видео-аудио-съёмка разрешена.
Вы имеете ввиду записывать время шума ? Или время и дату , когда они кидаются тоже есть смысл записывать ?
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Вы имеете ввиду записывать время шума ? Или время и дату , когда они кидаются тоже есть смысл записывать ?
Вы начали с шума.
Это нарушение закона, но не криминал.
А вот угрозы жизни и здоровью людей - это уже криминал, совершенно другие статьи.
Пока что пишите всё, но угрозы - важнее. И для Вас, и с точки зрения расшевелить полицию и обосновать Ваше желание переехать со всей семьёй в более спокойное место с цивилизованными соседями.
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
531
Ромалы других соседей не парят? Претензии от нескольких квартир лучше чем претензии от одной
 

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Вы начали с шума.
Это нарушение закона, но не криминал.
А вот угрозы жизни и здоровью людей - это уже криминал, совершенно другие статьи.
Пока что пишите всё, но угрозы - важнее. И для Вас, и с точки зрения расшевелить полицию и обосновать Ваше желание переехать со всей семьёй в более спокойное место с цивилизованными соседями.
Ну я так понимаю что в полицию я сегодня уже не попаду . Приду домой запишу время инцидента и буду дальше записывать когда они шумят .
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
те. было бы хорошо, чтобы у вас были и устные показания, и записи, например 23 числа в 12-00 такой-то сосед (фи.о., если известно) угрожал, и текст угроз.
И так далее, со списком к юристу и в полицию.
Если в семье двое более-менее здоровых взрослых, по возможности старайтесь держаться вместе.
Дверь запирать, даже если она картонная, потому что свободный проход и взлом двери - 2 большие разницы.
 

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Ромалы других соседей не парят? Претензии от нескольких квартир лучше чем претензии от одной
Под ними живет глухая бабулька в трехкомнатной , так что ей фиолетово . Остальные слышат только часть их шума . Но на улице с ними ругались соседи , когда музыка в машине гремела .
А в подъезде они вообще устроили склад барахла и помойку , но все молчат почему то .
 

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
те. было бы хорошо, чтобы у вас были и устные показания, и записи, например 23 числа в 12-00 такой-то сосед (фи.о., если известно) угрожал, и текст угроз.
И так далее, со списком к юристу и в полицию.
Спасибо, я поняла . Так и буду делать .
 

Yuliia00

Новичок
Сообщения
52
Даже молчащие с удовольствием подписывают заявы, из опыта
Можно конечно попробовать поговорить с соседями , но я не уверена что это поможет . Они видимо считают , что пока их прямо не касается это , то лучше не лезть
 
Верх