Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ситуация - потерял ключи от сьемной квартиры в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Это сделано, чтобы нашедший ключ принёс его владельцу, что в цивилизованном обществе обычно и происходит :p
Это не адрес на блок гравируют, Это код. Порядок такой: Нашедший ключи бросает их в ближайший почтовый ящик. Почто германии как-то там их дальше в централе пересылает, а потом по коду присылает ключи владельцу. У меня тоже такой брелок.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 817
У меня тоже такой брелок.
мне такой брелок (такого типа) дали в Тойоте, когда машину покупал. И справочку для чего он нужен.
Ну, кто еще из авто производителей такие плюшки предлагает? ;)

1617743122560.png1617743174609.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
мне такой брелок (такого типа) дали в Тойоте, когда машину покупал. И справочку для чего он нужен.
Ну, кто еще из авто производителей такие плюшки предлагает? ;)

Посмотреть вложение 5374Посмотреть вложение 5375
Некоторые баумаркты тоже в качестве рекламы раздают эти кодовые брелки. Мой такой старый, что уже почти ничего не видно.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Lusay

Новичок
Сообщения
6
В районе Дортмунда. Турки, судя по диалогу на форуме, делают любые ключи.
Ребята, помогите найти этих турецких умельцев, в районе Бохума, Дортмунда, необходимо сделать дубликат от подъезда ( у нас отдельный ключ от подъезда фирмы Widemann).
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Ребята, помогите найти этих турецких умельцев, в районе Бохума, Дортмунда, необходимо сделать дубликат от подъезда ( у нас отдельный ключ от подъезда фирмы Widemann).
Не пробовали просто ходить по улицам и вертеть головой? Эти Schlüsseldienst на каждом шагу попадаются - чаще, чем дёнерные. Хотя и не все всё делают.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Lusay

Новичок
Сообщения
6
Не пробовали просто ходить по улицам и вертеть головой? Эти Schlüsseldienst на каждом шагу попадаются - чаще, чем дёнерные. Хотя и не все всё делают.
Пробовали ходить и вертеть головой и спрашивать. Пока не нашли, чтобы сделать без разрешения мастерхауза. Может у кого то была такая проблема и он уже знает к кому обратиться.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не очень понятно, в чем проблема набрать в тех же гугло картах слово Schlüsseldienst или подобное и посмотреть на результат. Помощь зала форума для этого не особо нужна, имхо.

1617782450698.png


Вот еще хороший вариант Let Me Google That
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Lusay

Новичок
Сообщения
6
Не очень понятно, в чем проблема набрать в тех же гугло картах слово Schlüsseldienst или подобное и посмотреть на результат. Помощь зала форума для этого не особо нужна, имхо.

Посмотреть вложение 5377


Вот еще хороший вариант Let Me Google That
Спасибо. Мастерских много и загуглить их несложно. Повторюсь, мне нужен дубликат ключа от подъезда. Мы потеряли ключ и нет страховки.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Повторюсь, мне нужен дубликат ключа от подъезда. Мы потеряли ключ и нет страховки.
По закону Вы обязаны сообщить о потере ключей и со всеми вытекающими.

Сделать дубликат ключа, который имеет шаблон для общих дверей без разрешения владельца жилья, серьёзный мастер, как правило, откажется. Потому что в случае чего, ему тоже прилететь может. Там по болванке ключа видно, от общих дверей или от одинарного замка.

Турки делают, да, бывает, просто потому что законов не знают или игнорируют. По закону Вы обязаны получить Berechtigung von der Hausverwaltung или Eidesstattliche Erklärung хозяина.

Вы можете проигнорировать эту рекомендацию, но при съезде с жилья владелец поймёт, что это Ersatzschlüssel и тогда у Вас уже будут серьёзные проблемы в правовом поле, скорее всего подороже, чем стоимость смены замков.

P.S.: народ, у кого ещё нет HPV на этот случай и Вы живёте в многоквартирном доме с общими замками - делайте эту страховку, ну копейки же... Чтобы вот так потом не попадать.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
По закону Вы обязаны сообщить о потере ключей и со всеми вытекающими.

Сделать дубликат ключа, который имеет шаблон для общих дверей без разрешения владельца жилья, серьёзный мастер, как правило, откажется. Потому что в случае чего, ему тоже прилететь может. Там по болванке ключа видно, от общих дверей или от одинарного замка.

Турки делают, да, бывает, просто потому что законов не знают или игнорируют. По закону Вы обязаны получить Berechtigung von der Hausverwaltung или Eidesstattliche Erklärung хозяина.

Вы можете проигнорировать эту рекомендацию, но при съезде с жилья владелец поймёт, что это Ersatzschlüssel и тогда у Вас уже будут серьёзные проблемы в правовом поле, скорее всего подороже, чем стоимость смены замков.

P.S.: народ, у кого ещё нет HPV на этот случай и Вы живёте в многоквартирном доме с общими замками - делайте эту страховку, ну копейки же... Чтобы вот так потом не попадать.
Печально, но это еще один пример того, что HPV, как и адвокатская - очень даже необходимые страховки.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Спасибо. Мастерских много и загуглить их несложно. Повторюсь, мне нужен дубликат ключа от подъезда. Мы потеряли ключ и нет страховки.
То, что я скажу, тоже на грани. Если сейчас никто не знает о потере ключа и у вас есть еще один, чтобы заходить в дом, то можно сейчас заключить страховку и заявить о пропаже потом.
Но это очень плохой вариант, т.к. незаконный и все-таки есть неслабая вероятность, что ключ этот уже кто-то нашел (в лучшем случае, всплывет, в худшем - обворуют подъезд).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
если это был отдельный ключ, стоимость замены замка/личинки и ключей для всех жильцов не будет безумно дорогой.
Зависит от количества жильцов и того, что этот ключ открывает, там могут быть еще кладовки, мусоросборники, велосипедные, бассейн и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Lusay

Новичок
Сообщения
6
По закону Вы обязаны сообщить о потере ключей и со всеми вытекающими.

Сделать дубликат ключа, который имеет шаблон для общих дверей без разрешения владельца жилья, серьёзный мастер, как правило, откажется. Потому что в случае чего, ему тоже прилететь может. Там по болванке ключа видно, от общих дверей или от одинарного замка.

Турки делают, да, бывает, просто потому что законов не знают или игнорируют. По закону Вы обязаны получить Berechtigung von der Hausverwaltung или Eidesstattliche Erklärung хозяина.

Вы можете проигнорировать эту рекомендацию, но при съезде с жилья владелец поймёт, что это Ersatzschlüssel и тогда у Вас уже будут серьёзные проблемы в правовом поле, скорее всего подороже, чем стоимость смены замков.

P.S.: народ, у кого ещё нет HPV на этот случай и Вы живёте в многоквартирном доме с общими замками - делайте эту страховку, ну копейки же... Чтобы вот так потом не попадать.
Спасибо. Воспользуюсь вашим советом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
мне такой брелок (такого типа) дали в Тойоте, когда машину покупал. И справочку для чего он нужен.
Ну, кто еще из авто производителей такие плюшки предлагает? ;)

Посмотреть вложение 5374Посмотреть вложение 5375
А мне дали чехол на брелок и бутылку испанского красного вина.
Внимание вопрос,на какой из двух наших подарков моя жена задаст вопрос: «ну и что мне делать с этой хренью?» :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А мне дали чехол на брелок и бутылку испанского красного вина.
Внимание вопрос,на какой из двух наших подарков моя жена задаст вопрос: «ну и что мне делать с этой хренью?» :)
Ну что ж поделать, если мужчинам при при покупке машины дарят всякие странные вещи. Если бы жена покупала машину на мерседесе, ей бы подарили букет цветов. (Опыт).
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх