Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Снятие с регистрационного учёта в РФ из Германии

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
Как уже ответили, для Германии это не важно, прописаны вы в России или нет.

За три года в Германии и регулярных (до войны) поездках в Россию не сталкивался с подводными камнями до тех пор, пока не решил продать квартиру. Вот тут-то и потребовалось выписаться, а дистанционно это оказалось сделать не просто, даже имея человека с доверенностью на всё, что возможно. Сейчас дело близиться к завершению, но было бы проще, если бы я выписался самостоятельно, когда это было возможно лично
добрый день можете поделиться опытом как вы это сделали удаленно? сколько это времени заняло ? столкнулись с такой же проблемой, . друзья юристы проконсултировали, сказали можно попробовать выписаться по доверенности через суд, сказали что тут в германии надо подготовить доверенность с текстом типо прошу выписать меня из квартиры в связи с постоянным проживанием и так далее... у вас такой же путь или другой?
 

marishka

Новичок
Сообщения
316
Здравствуйте, кто располагает информацией или опытом: это правда, что по доверенности сейчас нельзя выписаться, только через консульство?
 

timka

Новичок
Сообщения
125
Здравствуйте, кто располагает информацией или опытом: это правда, что по доверенности сейчас нельзя выписаться, только через консульство?
Я выписался по месту прописки в России удаленно в августе 2023. Оформил доверенность на жену и она совместила посещение родных в РФ и выписки меня из квартиры. Все получилось, более того я удаленно снялся с военного учета через нее, сдал военник и она даже получила соответствующую справку из военкома. Но когда мой товарищ проживающий за пределами РФ пошел тем же путем через несколько месяцев в том же городе но в другом районе - ему отказали. Так что я так понял кейса универсального нет, у всех по разному получается.
Если что доверенность на совершении этих действий оформил в консульстве во Франкфурте в июле 2023. Но сейчас я так понял он закрыт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
Кто снимался с учета через консульство? Что-то я никак не могу сообразить, как мне это сделать через консульство в Бонне. С сайта germany.mid.ru все ссылки ведут на сайт берлинского консульства. :roll:
 

OlgaL

Новичок
Сообщения
17
Кто снимался с учета через консульство? Что-то я никак не могу сообразить, как мне это сделать через консульство в Бонне. С сайта germany.mid.ru все ссылки ведут на сайт

Кто снимался с учета через консульство? Что-то я никак не могу сообразить, как мне это сделать через консульство в Бонне. С сайта germany.mid.ru все ссылки ведут на сайт берлинского консульства. :roll:
По сути это услуга заверения подписи. Пишете заявление о снятии с учета, приходите в консульство, заверяете, отправляете. На сайте консульства в Брюсселе вообще есть печатная форма , можно оттуда скачать и заполнить, вписав свои данные.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
По сути это услуга заверения подписи. Пишете заявление о снятии с учета, приходите в консульство, заверяете, отправляете. На сайте консульства в Брюсселе вообще есть печатная форма , можно оттуда скачать и заполнить, вписав свои данные.
Так термин же нужен. А на что мне его брать, на какую услугу
 

OlgaL

Новичок
Сообщения
17
Так термин же нужен. А на что мне его брать, на какую услугу
Заверение подписи. Насчет Бонна не скажу, а в Брюсселе дочка записывалась на "заверение подписи". Когда пришла, сказали, что вообще можно было без термина, так как очень быстро все делается.
 

OlgaL

Новичок
Сообщения
17
Заверение подписи. Насчет Бонна не скажу, а в Брюсселе дочка записывалась на "заверение подписи". Когда пришла, сказали, что вообще можно было без термина, так как очень быстро все делается.
В Бонне вроде как есть прием в нотариате по 'живой очереди'.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
286
Моя дочь делала в Бонне. Посольство само отправляло сами дип.почтой. Но надо тогда писать в какое конкретно отделение МВД.
Или можно отправить почтой самому. И вроде именно эта услуга была по живой очереди.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
Моя дочь делала в Бонне. Посольство само отправляло сами дип.почтой. Но надо тогда писать в какое конкретно отделение МВД.
Или можно отправить почтой самому. И вроде именно эта услуга была по живой очереди.
Отделение МВД это то, что указано на штампе регистрации в паспорте?
 

JWL

Новичок
Сообщения
286
Отделение МВД это то, что указано на штампе регистрации в паспорте?
Смотря когда Вы паспорт получали. Реорганизации происходят и названия меняются. Мы узнавали здесь для нее (отдел МВД находился в МФЦ), но думаю, Вы можете и в интернете посмотреть, если тут на месте некому узнать.
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
всем привет!отправили заявление о выписки через консусльтво в бонне. позвонили в управляющую компанию дома из которого выписывались а они сказали что к ним не поступают свежие новости из паспортных столов ...кто нибудь может дать совет как можно проверить прокатило или нет выписаться через консульство. Вся семья не зарегестрирована на госуслугах , только Я, но я не выписывалась...
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
433
всем привет!отправили заявление о выписки через консусльтво в бонне. позвонили в управляющую компанию дома из которого выписывались а они сказали что к ним не поступают свежие новости из паспортных столов ...кто нибудь может дать совет как можно проверить прокатило или нет выписаться через консульство. Вся семья не зарегестрирована на госуслугах , только Я, но я не выписывалась...
Есть кто-то из родных по месту бывшей прописки? Может смогут сходить в мфц взять выписку из домовой книги?
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
Есть кто-то из родных по месту бывшей прописки? Может смогут сходить в мфц взять выписку из домовой книги?
есть человек с доверенностью от владельца квратиры... точнее доверенность в дороге еще... попробуем, какжется других способов нет..
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
всем привет!отправили заявление о выписки через консусльтво в бонне. позвонили в управляющую компанию дома из которого выписывались а они сказали что к ним не поступают свежие новости из паспортных столов ...кто нибудь может дать совет как можно проверить прокатило или нет выписаться через консульство. Вся семья не зарегестрирована на госуслугах , только Я, но я не выписывалась...
У вас в квитанциях из УК не пишут случайно количество проживающих в квартире? Если пишут, то цифра должна измениться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nato

Новичок
Сообщения
7
Хотелось бы уточнить при снятия с регистрации по месту жительства через консульство, там необходимо будет только само заявление о том, что хочешь выписаться со старого адреса и все? Есть ли конкретная форма или можно от руки его написать?
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
433
Хотелось бы уточнить при снятия с регистрации по месту жительства через консульство, там необходимо будет только само заявление о том, что хочешь выписаться со старого адреса и все? Есть ли конкретная форма или можно от руки его написать?
У них есть бланк. Вы его заполняете, потом при сотруднике подписываете. Они вашу подпись удостоверяют и сами отправляют по электронной почте ваше заявление в соответствующее отделение МВД.
 

Nato

Новичок
Сообщения
7
У них есть бланк. Вы его заполняете, потом при сотруднике подписываете. Они вашу подпись удостоверяют и сами отправляют по электронной почте ваше заявление в соответствующее отделение МВД.
Спасибо
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
У них есть бланк. Вы его заполняете, потом при сотруднике подписываете. Они вашу подпись удостоверяют и сами отправляют по электронной почте ваше заявление в соответствующее отделение МВД.
Интересно откуда они знают почту соответствующего отдела МВД, интеграция с госуслугами что ли есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх