Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Составляющие цены аренды квартиры. Обход налогов?

Anastasia.pash

Новичок
Сообщения
13
Друзья, добрый день!

Поиск квартиры в Германии идет уже месяц, появился хороший вариант, но я плохо понимаю из чего состоит месячная аренда квартиры.
Арендодатель предлагает указать в договоре холодную аренду в размере 1000евро + 180 евро за коммунальные услуги (без электричества) и дополнительно платить ему 300 евро на "эксплуатационные расходы" - он подразумевает под этим "мелкий ремонт", но возникает много сомнений...

Собственно вопрос: такая схема работает? у властей не возникнет вопросов? и 180 евро за коммуналку в месяц в Кёльне - не слишком ли мало?
я так понимаю, что в при перерасчете мы в конце года доплатим ощутимо сверху за коммуналку + стоит ли фиксировать ежемесячную передачу наличными 300 евро? или стоит забыть и бежать от таких предложений?

Буду очень признательна за любую информацию, срочно нужно снять жилье.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Собственно вопрос: такая схема работает? у властей не возникнет вопросов? и 180 евро за коммуналку в месяц в Кёльне - не слишком ли мало?
я так понимаю, что в при перерасчете мы в конце года доплатим ощутимо сверху за коммуналку + стоит ли фиксировать ежемесячную передачу наличными 300 евро? или стоит забыть и бежать от таких предложений
Приветствую.

Эта схема незаконна. МОжете подписать и не платить 300€, если хотите испытать острые ощущения.

Проблема, почему так предлагают, вот в этом
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anastasia.pash

Новичок
Сообщения
13
Приветствую.

Эта схема незаконна. МОжете подписать и не платить 300€, если хотите испытать острые ощущения.

Проблема, почему так предлагают, вот в этом
Большое спасибо за ответ!

Но я правильно понимаю, что если в целом стоимость устраивает, можно в таком формате иметь дело с этим арендодателем?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 😂
Реакции: 2 users

Anastasia.pash

Новичок
Сообщения
13
незаконно с точки зрения арендодателя и это его косяк перед налоговой, но на нас это никак не отразится?

Буду признательна за ответ без иронии :) спасибо!
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 773
Друзья, добрый день!

Поиск квартиры в Германии идет уже месяц, появился хороший вариант, но я плохо понимаю из чего состоит месячная аренда квартиры.
Арендодатель предлагает указать в договоре холодную аренду в размере 1000евро + 180 евро за коммунальные услуги (без электричества) и дополнительно платить ему 300 евро на "эксплуатационные расходы" - он подразумевает под этим "мелкий ремонт", но возникает много сомнений...

Собственно вопрос: такая схема работает? у властей не возникнет вопросов? и 180 евро за коммуналку в месяц в Кёльне - не слишком ли мало?
я так понимаю, что в при перерасчете мы в конце года доплатим ощутимо сверху за коммуналку + стоит ли фиксировать ежемесячную передачу наличными 300 евро? или стоит забыть и бежать от таких предложений?

Буду очень признательна за любую информацию, срочно нужно снять жилье.
180 евро за коммуналку в месяц в Кёльне - это не много и не мало, чтобы судить, нужно знать все детали, здесь нет паушальных решений. Короче, it depends.
При таком раскладе это не «хороший» вариант, если хозяин предлагает платить ему нигде не задокументированные и довольно заметные деньги.
И Ваш поиск квартиры в Германии идет не «уже месяц», а всего лишь месяц, да тем более речь идет о Кёльне…Никакой иронии, чистая реальность.
Удачи Вам в поиске и принятии оптимальных решений!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Я бы не связывалась. Если арендодатель не гнушается обманывать государства, то и вас обманет на раз-два при случае.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А случай будет как минимум один: возврат кауциона. И такой арендодатель сделает все, чтобы залог зажать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
А случай будет как минимум один: возврат кауциона. И такой арендодатель сделает все, чтобы залог зажать.
Да ладно кауцион. За плесень придется платить! Она ж уже там, включена как обязательная опция для разборок и затрат.
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх