Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Справка о несудимости для ПП

Сообщения
7
Здравствуйте!
Справка, выданная в РБ, действительна 6 месяцев по закону РБ. Соответственно, остальные тоже так должны ее воспринимать.
В сентябре в момент подачи она будет еще действительна, можно и отправить. Когда дело доберется до рассмотрения, справка может в любом случае оказаться просроченной, даже если вы ее в сентябре новую сделаете.

Вообще, эти справки не рекомендуется сразу отправлять. Обычно все равно бывают какие-то дополнительные запросы. Тогда уже понятно, что дело рассматривают, раз что-то запросили, можно дослать и эту справку.
Спасибо) В РБ нет срока действия такой справки, самое что интересное. Да и на самой справки срок действия не указан. Поэтому и спросил. Тем более, что сейчас чтобы поставить апостиль на такую справку в РБ, нужно ой как постараться. Желающих на апостилирование сотни, и очереди ежедневные. Справка об отсутствии судимости из РФ насколько знаю, действует для стран ЕС в течение полугода.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Спасибо) В РБ нет срока действия такой справки, самое что интересное. Да и на самой справки срок действия не указан. Поэтому и спросил. Тем более, что сейчас чтобы поставить апостиль на такую справку в РБ, нужно ой как постараться. Желающих на апостилирование сотни, и очереди ежедневные. Справка об отсутствии судимости из РФ насколько знаю, действует для стран ЕС в течение полугода.
Эту справку не надо апостилировать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Larri

Новичок
Сообщения
21
Добрый день ! Не нашла информацию нужна ли свежая справка и вообще справка о несудимости по приезду во Фридлэнд ? Нам открыли визу с 1 февраля, и справка, которую мы предоставили в визовый отдел уже устарет . Подскажите , пожалуйста , кто знает .
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый день ! Не нашла информацию нужна ли свежая справка и вообще справка о несудимости по приезду во Фридлэнд ? Нам открыли визу с 1 февраля, и справка, которую мы предоставили в визовый отдел уже устарет . Подскажите , пожалуйста , кто знает .
Здравствуйте!
Во Фридланде не нужна справка о несудимости.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liona

Новичок
Сообщения
32
Вопрос к недавно прибывшим во Фридланд ПП из Украины, желательно в сентябре. Требовали ли у Вас справку о несудимости?
Спасибо!
 

Мария Попова

Новичок
Сообщения
3
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, может, кто-то уже был в такой ситуации: я гражданка РФ, живу в Казахстане, имею ВНЖ. Для подачи на национальню визу в консульство Германии нужно в том числе принести справку о несудимости. Могу ли я предоставить им казахстанскую (я же резидент) или обязательно нужно добывать российскую?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, может, кто-то уже был в такой ситуации: я гражданка РФ, живу в Казахстане, имею ВНЖ. Для подачи на национальню визу в консульство Германии нужно в том числе принести справку о несудимости. Могу ли я предоставить им казахстанскую (я же резидент) или обязательно нужно добывать российскую?
Здравствуйте!
Лучше в консульстве уточнить. Вряд ли на форуме есть человек с подобным опытом.
Если не сложно, напишите потом, пожалуйста, о результате. Эта информация может кому-то пригодиться.
 

Мария Попова

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!
Лучше в консульстве уточнить. Вряд ли на форуме есть человек с подобным опытом.
Если не сложно, напишите потом, пожалуйста, о результате. Эта информация может кому-то пригодиться.
Консульство не консультирует по телефону по вопросам ПП, только по электронной почте. Жду ответ больше месяца уже. По результату отпишусь, без проблем
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Семен

Новичок
Сообщения
29
Консульство не консультирует по телефону по вопросам ПП, только по электронной почте. Жду ответ больше месяца уже. По результату отпишусь, без проблем
Добрый день! Если речь про Посольство в Астане или Консульство в Алматы, то консультируют по всем вопросам ПП. Лично звонил не однократно.
Алматы Дипломатические представительства в Казахстане
Астана Дипломатические представительства в Казахстане
 

Мария Попова

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Если речь про Посольство в Астане или Консульство в Алматы, то консультируют по всем вопросам ПП. Лично звонил не однократно.
Алматы Дипломатические представительства в Казахстане
Астана Дипломатические представительства в Казахстане
В Алмате - да, отвечают и помогают, но я отношусь к Астанинскому округу, а они просят направлять все вопросы на электронку, иногда просто трубку не берут. В Алмате-то мне ответили, но, наученнная российским бюрократическим опытом, точно знаю, что требования в одной организации, но в разных городах легко могут отличаться. Спасибо за участие!
 

Фёдор Герлейн

Новичок
Сообщения
17
Ещё один вопрос- справка о несудимости нужна с апостилем или подойдёт распечатка электронной с подписью сотрудника МВД с госуслуг?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
  • 👍
Реакции: 1 user

Vog

Новичок
Сообщения
259
Ещё один вопрос- справка о несудимости нужна с апостилем или подойдёт распечатка электронной с подписью сотрудника МВД с госуслуг?
народ говорит, что берут в мфц эту (электронную) справку с «мокрой» печатью мфц (просят мфц её шлёпнуть), т.е., не сам её распечатываешь, а заказываешь в мфц. апостиль не требуется
 

Фёдор Герлейн

Новичок
Сообщения
17
народ говорит, что берут в мфц эту (электронную) справку с «мокрой» печатью мфц (просят мфц её шлёпнуть), т.е., не сам её распечатываешь, а заказываешь в мфц. апостиль не требуется
то есть забирать её вживую? пытаюсь понять, как дистанционно это сделать
 

Vog

Новичок
Сообщения
259
то есть забирать её вживую? пытаюсь понять, как дистанционно это сделать
дистанционно только по Вашей доверенности, насколько я понимаю…
тогда распечатать с сайта и (на мой взгляд) объяснить в сопроводиловке, что Вы не в РФ и запросили и получили дистанционно документ, заверенный цифровой подписью ( в рамках и согласно закону РФ о цифровом документообороте и цифровой подписи).
p.s. если не путаю, то у кого-то справка с цифровой подписью была принята, а кому-то такой док завернули
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх