Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоит ли переезжать в Германию. 2021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michael_244

Участник
Сообщения
5 748
Так мы с кем сравниваем покупательную способность? С Румынией, Венгрией, Болгарией Украиной и прочими "лидерами"?
Ну, с Чехией и Польшей норм сравнение?
P.S. @Cartagena, сори, последняя реплика.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
1637406576996.png
 
  • 😂
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Ещё из минусов, почему-то о ней многие не пишут, это фактически поломанная карьера супруга/супруги голубокарточника. Когда переезжаешь в 20, ещё не так все страшно, а ближе к 40...
Наблюдать красивые виды, бездельничая, это хорошо, но не думаю, что работает достаточно долго.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ещё из минусов, почему-то о ней многие не пишут, это фактически поломанная карьера супруга/супруги голубокарточника. Когда переезжаешь в 20, ещё не так все страшно, а ближе к 40...
Наблюдать красивые виды, бездельничая, это хорошо, но не думаю, что работает достаточно долго.
Ой, ну не надо. Я оставила карьеру в РФ и вот не тянет вообще, хотя можно легко пойти в какой-нибудь PWC и на достаточно приличный уровень. Но нет...я так устала от этой рабочей нервотрепки, что мне вот наблюдать красивые виды за 5 лет даже и близко не надоело еще.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Ой, ну не надо. Я оставила карьеру в РФ и вот не тянет вообще, хотя можно легко пойти в какой-нибудь PWC и на достаточно приличный уровень. Но нет...я так устала от этой рабочей нервотрепки, что мне вот наблюдать красивые виды за 5 лет даже и близко не надоело еще.
Все люди разные. Кому-то бездельничать нравится, кому-то нет. Но факт остаётся фактом, карьера супруга/супруги голубокарточника туманна и это нужно понимать перед переездом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Все люди разные. Кому-то бездельничать нравится, кому-то нет. Но факт остаётся фактом, карьера супруга/супруги голубокарточника туманна и это нужно понимать перед переездом.
Что значит бездельничать? Не работать не равно сидеть на диване весь день.
Супруг/супруга, когда встал вопрос о переезде тоже может работу поискать и ехать не по воссоединению, а по своей БК. Было б желание. У меня кстати среди знакомых как раз я одна кто не работает. В основном оба из семьи по БК едут.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Что значит бездельничать? Не работать не равно сидеть на диване весь день.
Супруг/супруга, когда встал вопрос о переезде тоже может работу поискать и ехать не по воссоединению, а по своей БК. Было б желание. У меня кстати среди знакомых как раз я одна кто не работает. В основном оба из семьи по БК едут.
Не у всех супруги подпадают под БК.

Я услышал вашу точку зрения, но мы то тут чем занимаемся? Описываем плюсы и минусы для тех, кто собирается переехать. Они должны понимать, что их может ждать. Кто-то прочитает и подумает - классно, можно и 5 лет сидеть без работы и не грустить по этому поводу. Кто-то прочитает и подумает, что им это не подходит.
В чем спор?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Плюс от меня - в большей части страны зимой не холодно и снега нет.
Для нас тоже климат стал плюсом. А ещё удобное логистическое расположение-в короткий срок на машине добраться можно до того же моря... Понимаю, что это мелочи-но вот для нас важно:)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ещё из минусов, почему-то о ней многие не пишут, это фактически поломанная карьера супруга/супруги голубокарточника. Когда переезжаешь в 20, ещё не так все страшно, а ближе к 40...
Наблюдать красивые виды, бездельничая, это хорошо, но не думаю, что работает достаточно долго.
Да вообще, жизни за 30 нет, актуализировать и адаптировать свою профессию? Не, так не интересно, вот ПОЛОМАННАЯ КАРЬЕРА - это звучит трагично и отлично подходит для образа жертвы, которая все для супруга сделает, даже будет на попе ровно сидеть и видами любоваться, конечно, в тоске и печали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да вообще, жизни за 30 нет, актуализировать и адаптировать свою профессию? Не, так не интересно, вот ПОЛОМАННАЯ КАРЬЕРА - это звучит трагично и отлично подходит для образа жертвы, которая все для супруга сделает, даже будет на попе ровно сидеть и видами любоваться, конечно, в тоске и печали.
Ага..с учетом того, что супруг/супруга голубокарточника вообще не имеет ограничений по работе. Хоть кем, если есть желание. У меня есть знакомый, он вообще в актеры подался. В рекламах снимается, в сериалах, на сцене играет.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Надо было его в авиадвигателестроение посылать. Учил бы швейцарцев сейчас как технологии свои никудышные развивать. Эх))
Этим он тоже занимался когда-то, что-то там с самолетиками мутил, я не разбираюсь.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Так основана была в России. IT отделения в России и Украине софт пишут и тестируют к примеру для Tier1 немецких автокомпаний. ABBY софт в России разрабатывают
Немецкие офисы пишут для немецких автопроизводителей. Украинский офис писал раньше, сейчас, возможно, что уже и нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Епам и Люксофт разве не просто галеры для продажи программисто-часов заказчикам?
Я их вакансиями вообще брезгую.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 349
Епам и Люксофт разве не просто галеры для продажи программисто-часов заказчикам?
Я их вакансиями вообще брезгую.
Люксы осуществляли поддержку по сертификации автомобильных блоков. Плюс писали часть кода, отвечающую за телематику. Пересекался с ними в Сингапуре как раз
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Епам и Люксофт разве не просто галеры для продажи программисто-часов заказчикам?
Я их вакансиями вообще брезгую.
Зависит от манагеров и отделов, но Эпам - идеальная контора для получения опыта, обучения и последующей релокации. Всякого рода курсы по программированию, менеджменту, языковые (я так в рабочее время английский и немецкий выучил). Кроме того, из-за того, что перекидывают на разные проекты, получаешь реальный опыт и знания в разных областях и технологиях. в общем, если смержить эту тему с темой "вайти", то очень рекомендую.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вообще, конечно, странно ожидать от немецкой деревни превосходства по всем параметрам над Москвой, которая со всей страны ресурсы сосет, как пиявка. Если бы Берлин делал так же, там бы уже параллельная реальность была. Но мне больше по душе более равномерное распределение, когда даже в маленьких городках все в порядке с вещами, нужными для жизни. Ну так во многих цивилизованных странах.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх