Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка на рос номерах (аналоги грин карты) в Германии

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
мне по старой памяти приходит рассылка от компании (типа брокера), в которой раньше оформляла грин-карты и туристические мед-страховки (к слову, страховых случаев не было, поэтому про это качество ничего сказать не могу).
и недавно они вот что прислали:

ссылку оставила, иначе смысл моего сообщения пропадает, но не знаю, может модераторы удалят.
сама буду обращаться ближе к июню, если до этого времени не перегоню машину.
если кто-то опробует раньше, просьба отписаться, все ли нормально.
это ни разу не реклама - у меня пока единственный вариант, который держу в уме.
обратился в эту компанию, но у них возникли загвоздки, деньги вернули мне обратно.
В итоге сегодня сделал через Европолис | Зеленая карта Европолис на автомобиль
Там дороже, но сделали очень оперативно! цена за 3 месяца - 190 евро
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 486
обратился в эту компанию, но у них возникли загвоздки, деньги вернули мне обратно.
В итоге сегодня сделал через Европолис | Зеленая карта Европолис на автомобиль
Там дороже, но сделали очень оперативно! цена за 3 месяца - 190 евро
спасибо за информацию!
а от какой европейской страховой они сделали?
 

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
спасибо за информацию!
а от какой европейской страховой они сделали? k
спасибо за информацию!
а от какой европейской страховой они сделали?
латвийская Balcia, но через польский филиал.
Я до этого обращался напрямую в Balcia - мне вообще ничего не ответили/
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ОльгаК

Новичок
Сообщения
12
немецкие страховые делают grenzversicherung только для украинцев... видимо придётся через сайты страховых брокеров делать польскую пограничную страховку - 85 евро/месяц
Подскажите пожалуйста, контакты какого-нибудь страхового брокера…..
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Подскажите пожалуйста, контакты какого-нибудь страхового брокера…..
 

ОльгаК

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте! Я с удовольствием к вам обращусь! Я на российских номерах- в этом и проблема. Вы сможете помочь оформить страховку? Резиденство в Германии есть
 

ukhanev

Новичок
Сообщения
119
В четверг заполнил на сайте HDI форму, оплатил переводом через IBAN, сегодня получил полис Grenzversicherung на 2 месяца (надеюсь в течении которых смогу переоформить авто).

Стоимость 25€ в месяц.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

DzmitryMosby

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте! Удалось найти ответ как приобрести страховку с 1 июня 2023? Поделитесь , пожалуйста, опытом. Вы написали, что немецкие страховые дорогие, те нашли какие этим занимаются?
в интернете нашел вот эту компанию. 230 евро на месяц: Internationale Fahrzeugversicherung Grenzversicherung für Reisen mit PKW nach Europa
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Sergey Smirnov

Новичок
Сообщения
12
Пишут. что страховки оформленные от Европейских СК не будут признавать в Европе если на момент оформления вы находились не на территории ЕС. Это не работает. Автостраховки в Европу не будут признавать на границе — даже польские
На эту тему необходимо поставить галочку "Нахожусь в ЕС" при попытке оформления Европолиса Европолис онлайн оформление | Зеленая карта Европолис на автомобиль

Получается легитимная страховка, если первый раз заезжаем в ЕС на российских номерах, только купленная на границе за 180 евро/мес.

Возможно кто-то нашел способ обойти этот момент, поделитесь пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Android13

Новичок
Сообщения
47
Добрый день!подскажите пожалуйста,а можно ли страховку сделать на авто с российскими номерами в Германии.Как вы знаете зеленая карта с 1 июня не действует,а авто пока не регистрировал(есть вероятность что обратно увезем его).Можно ли вообще получить в таком случае страховку .если да,то подскажите в какую страховую обратиться.Заранее благодарен за ответ!
 

ukhanev

Новичок
Сообщения
119
Добрый день!подскажите пожалуйста,а можно ли страховку сделать на авто с российскими номерами в Германии.Как вы знаете зеленая карта с 1 июня не действует,а авто пока не регистрировал(есть вероятность что обратно увезем его).Можно ли вообще получить в таком случае страховку .если да,то подскажите в какую страховую обратиться.Заранее благодарен за ответ!
Добрый день. Страховка которая вам нужна называется Grenzversicherung(пограничное страхование) можно оформить во многих компаниях в Германии. Ценники разнятся очень сильно, как и требования страховых. Я неделю назад оформил в HDI стоила 25€ в месяц. Есть ещё вариант доехать с оригиналами документов до Польши и оформить там.


Что катается покататься и вернуть, очень советую почитать соседние темы в этой ветке.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Android13

Новичок
Сообщения
47
Ооо,спасибо большое!получается на русских номерах только такая страховка?или можно и обычную орфмить,в случае если решу регистрировать автомобиль здесь?
 

Android13

Новичок
Сообщения
47
В четверг заполнил на сайте HDI форму, оплатил переводом через IBAN, сегодня получил полис Grenzversicherung на 2 месяца (надеюсь в течении которых смогу переоформить авто).

Стоимость 25€ в месяц.
Подскажите пожалуйста такой момент.Номер же надо русскими буквами вводить?Сайт их такой возможности не дает.Просто у меня в номере буква У есть, латиницей не получится ввести.Или надо смотреть транскрипцию?
 

photosin

Новичок
Сообщения
44
Доброе утро!
Необходимо обратно вывезти в РФ автомобиль на российских номерах, нужна страховка для нескольких дней движения по ЕС и выезда в Беларусь.
Что можете посоветовать?
Спасибо!
 

BasilS

Новичок
Сообщения
52
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать ОСАГО на автомобиль с российскими номерами? Литовская приграничная страховка заканчивается, а немецкие номера пока не успеваю получить в связи с кучей проблем с TUV.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Подскажите пожалуйста такой момент.Номер же надо русскими буквами вводить?Сайт их такой возможности не дает.Просто у меня в номере буква У есть, латиницей не получится ввести.Или надо смотреть транскрипцию?
"У" -> "Y" то есть по графическому соответствию. В российских номерах множество букв специально ограничено теми, что имеют графическое начертание сходное с латинскими.
 

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
В четверг заполнил на сайте HDI форму, оплатил переводом через IBAN, сегодня получил полис Grenzversicherung на 2 месяца (надеюсь в течении которых смогу переоформить авто).

Стоимость 25€ в месяц
добрый день! а не могли бы кинуть ссылку на форму заявки онлайн. Не могу найти на сайте у них что-то Grenzversicherung. Мне вообще для легкового прицепа нужно
 

ukhanev

Новичок
Сообщения
119
добрый день! а не могли бы кинуть ссылку на форму заявки онлайн. Не могу найти на сайте у них что-то Grenzversicherung. Мне вообще для легкового прицепа нужно
На счет прицепа не представляю, можно оформить или нет. На авто оформлял я вот по этой ссылке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Daria2000

Новичок
Сообщения
1
Добрый день, подскажите пожалуйста, как и где получить Грин карту на Польской границе ? Разрешение на перевозку личного автомобиля имеется. Как лучше сделать, снять машину с учета в России и ехать на транзитный номерах или ехать на Российских?
Спасибо большое.
 
Верх