Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка ОСАГО в РФ для машин с регистрацией в ЕС

Boris

Участник
Сообщения
17 142
Для кого эта информация:
- для тех у кого машина с европейскими номерами
- у кого в грин-карте вычеркнута РФ

Если вам для поездки в РФ требуется страховка ОСАГО действующая в РФ (не Беларусь, только РФ!)
пишите в личку.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 086
Наши евростраховки, гринкарты, после 1 июня 2023 года превращаются в тыкву. Как купить российское ОСАГО на еврономера, находясь вне России?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

WladS

Новичок
Сообщения
219
Привет, а откуда такая информация?
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Наши евростраховки, гринкарты, после 1 июня 2023 года превращаются в тыкву. Как купить российское ОСАГО на еврономера, находясь вне России?
У меня есть действующая грин карта на авто до 25 года. Звонил в свою страховую месяца 1.5 назад, они сказали что даже те полисы в которых стоит незачеркнутый RUS, все равно недействительный (страховке HUK24).

Что касаемо вопроса: делал себе осаго через сайт Тык!
Вышло конечно не дешево, но уж что есть, то есть. В моем случае мне сделали полис через Альфастрахование.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 086
У меня есть действующая грин карта на авто до 25 года. Звонил в свою страховую месяца 1.5 назад, они сказали что даже те полисы в которых стоит незачеркнутый RUS, все равно недействительный (страховке HUK24).

Что касаемо вопроса: делал себе осаго через сайт Тык!
Вышло конечно не дешево, но уж что есть, то есть. В моем случае мне сделали полис через Альфастрахование.
У меня РУС не перечеркнуто и действует ещё года четыре. Но "Зеленые карты» Евросоюза и Швейцарии с указанной даты прекращают действие на территории России независимо от даты их выдачи и указанного в сертификате срока действия. Аналогично и российские «Зеленые карты» перестают действовать на территории Евросоюза и Швейцарии. "
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
У меня РУС не перечеркнуто и действует ещё года четыре. Но "Зеленые карты» Евросоюза и Швейцарии с указанной даты прекращают действие на территории России независимо от даты их выдачи и указанного в сертификате срока действия. Аналогично и российские «Зеленые карты» перестают действовать на территории Евросоюза и Швейцарии. "
Ну скажем так, «действует» еще 4 года😅
Я когда заказывал на вторую машину карту, она мне пришла с перечеркнутым Рус. Позвонили в страховую, «мол так и так, а тот полис на другое авто действует, ведь там Рус не перечеркнут?» На что мы получаем ответ: все равно не действует.
Хотя возможно (скорее всего) зависит от страховой. Но в моей сказали так)
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 979
У меня есть действующая грин карта на авто до 25 года. Звонил в свою страховую месяца 1.5 назад, они сказали что даже те полисы в которых стоит незачеркнутый RUS, все равно недействительный (страховке HUK24).
Вот Вы меня прям расстроили. Я спецом контракт не поменял на новый (200€ дешевле) только из-за включенных BY и RUS…
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 086
Ну скажем так, «действует» еще 4 года😅
Я когда заказывал на вторую машину карту, она мне пришла с перечеркнутым Рус. Позвонили в страховую, «мол так и так, а тот полис на другое авто действует, ведь там Рус не перечеркнут?» На что мы получаем ответ: все равно не действует.
Хотя возможно (скорее всего) зависит от страховой. Но в моей сказали так)
От страховых уже ничего не зависит. Это глобальное решение.
За ссылку спасибо. Надеюсь, что это ОСАГО сработает. Вроде у них (и/или у Зелёной лягушки) Гринкарты на российский авто заказывал - присылали по почте.
А эта - электронная: без подписей и печатей... :(
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 142
Возможно будет решение по удалённому оформлению осаго на РФ.
Отпишусь тут на днях.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 979
Лучше узнать еще раз у них, и поделиться здесь инфой) 😀
Как и обещал):

Die Internationale Versicherungskarte (IVK) gilt in Russland und Weissrussland nicht mehr.
Sie erhalten in Kürze eine neue IVK von uns.
Der Beitrag ändert sich nicht.

напросился в итоге я:(
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 142
Решение по удаленному оформлению ОСАГО принципиально есть.
В ближайшие дни будут известны варианты тарифов.
 

krako

Осваивается
Сообщения
278
вот же решение по ссылке из темы про прибалтику, там и тарифы. Делал там в апреле, оплатил сбербанком, прислали на почту договор, по РСА бьётся. На границе правда не спросили, ни туда, ни обратно....
 

krako

Осваивается
Сообщения
278
за 15 дней -2340руб., но это за мото....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
63
Всем привет! Запланировал поехать в отпуск в Россию через Белорусь (Тересполь-Брест)...
Европейская Зелёная карта , как я понял с 01.06.23 и Белорусси и в России не действует... Соответственно есть
вопросы:1.Можно ли купить на этом переезде зелёную карту для Белоруссии?
2. Можно ли сейчас купить зелёную карту при пересечении границы с Белоруссией и Россией?
3. Сколько стоит такая карта на 1 месяц как для Беларуссии и сколько-для России?
Заранее спасибо.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Европейская Зелёная карта , как я понял с 01.06.23 и Белорусси и в России не действует
Некоторые варианты предлагали тут:
 
Верх