Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Структура и темы

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
На одном мамско-беременном форуме тема про одну популярную болячку начиналась с нескольких сообщений с таким саммари - что куда когда откуда и что будет если не следовать рекомендациям врача. И вот после этого саммари уже 30 страниц флуда, который можно и не читать в общем-то.
Но я не уверена что тут это зайдет. И вообще, это ж кто-то заморочился, собрал всю информацию вместе, обновляет ее еще наверняка.
Именно, что нужны люди, которые бы заморачивались, собирали информацию, причем, верную, излагали ее человеческим языком, структурировали и поддерживали актуальной. Если это изначально не было форматом форума - то и начать сложновато будет, как по мне.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько я знаю, @Степан Бабкин набирал команду где, в том числе, входило в обязанности следить за актуальностью информации. Насколько это выполняется... тут видимо только Степан и может решать.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

На одном мамско-беременном форуме
на одном мамско-беременном форуме было принято в начале темы оставлять 2-3 сообщения с Placeholders (Platzhalter), чтобы застолбить место для будущей важной информации, и они редактировались по мере того, как в теме появлялись особенно ценные сообщения (или в других темах), собственно, туда вставлялись ссылки на сообщения и отдельные (новые) темы, на внешние ресурсы и т.п. Здесь такое не очень получится, привет ограничению по времени на редактирование постов.
Еще в отдельных разделах действительно было саммари по актуальным темам и важной информации, в виде закрепленной и закрытой темы (редактировать могли только модераторы).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Мне нравится, даже очень, я, вообще, форум винского люблю и читаю его много лет.)
Я о том, что даже такая шапка не панацея от повторяющихся вопросов, хотя мне это не особенно мешает.
не панацея ни разу, но мне б иное интересно - найти в шапке все, что же выясняли)))
Насчет поддержки такой шапки - ну вот не лень же активистам форума сотни раз писать одно и то же, так почему не по принципу вики - дать добавление, обсуждение добавления и дата апдейта))Возможно, сами форумчане поддерживали бы наполнение такой шапки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сами форумчане (можете обижаться) устроили бы в шапке спор чья точка зрения правильнее, вместо выкладывания сжатой информации.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
не панацея ни разу, но мне б иное интересно - найти в шапке все, что же выясняли)))
Насчет поддержки такой шапки - ну вот не лень же активистам форума сотни раз писать одно и то же, так почему не по принципу вики - дать добавление, обсуждение добавления и дата апдейта))Возможно, сами форумчане поддерживали бы наполнение такой шапки.
Куда важнее доверять опыту и знаниям человека, делающего это самое саммари, или просто самому человеку, а не его статусу модератора.
На винском, кстати, далеко не во всех темах форума есть эти желтые вступления, там не принято сливать все темы воедино, даже если модератору кажется, что они об одном и том же. И когда надо информацию найти, в двестистраничном обсуждении это практически невозможно, куда проще ориентироваться среди множества мелких тем, даже если они "об одном и том же".
Редактировать же и актуализировать информацию невозможно по правилам форума.
Формат не тот, в общем)
Сами форумчане (можете обижаться) устроили бы в шапке спор чья точка зрения правильнее, вместо выкладывания сжатой информации.
Сама "Шапка" не редактируема, в самих спорах ничего ужасного не вижу
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Шапка не редактируема на винском, однако, свои сообщения там можно редактировать когда угодно, в частности, и удаление их не является преступлением, в отличие от этого форума.
Сами форумчане на этом форуме ничего не отредактируют, тк редактирование сообщений через 10 минут после постинга невозможно, а за удаление собственных сообщений - бан.
Не стоит вырывать фразы из контекстов :)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ответ был не про Винского, а про высказанное предложение Анны Петровны. Если вы не так поняли, то не надо валить на меня.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
когда надо информацию найти, в двестистраничном обсуждении это практически невозможно, куда проще ориентироваться среди множества мелких тем, даже если они "об одном и том же".
Двести страниц тем "об одном и том же" это норм, а одна тема на двести страниц уже нет.
Смешно, да 🤣
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Что за глупость 🙈
Глупость чья, простите? Это вы сейчас Степана обидели?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Глупость чья, простите? Это вы сейчас Степана обидели?
Это реакция на категоричное утверждение.

Пользователи могут удалять сообщения, за сам факт удаления не банят.

Вопрос в том, что человек, желающий удалить свой аккаунт с форума, не может просто удалить все свои сообщения - ему присваивается обезличенный ник (типа удалённый №) - и это разумно и понятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Это реакция на категоричное утверждение.

Пользователи могут удалять сообщения, за сам факт удаления не банят.

Вопрос в том, что человек, желающий удалить свой аккаунт с форума, не может просто удалить все свои сообщения - ему присваивается обезличенный ник (типа удалённый №) - и это разумно и понятно.
Меня лично (по ссылке видно) забанили на этом форуме в 2020 без предупреждения именно за то, что я "начала удалять собственные посты". Я не собиралась ни удалять аккаунт с форума, ни ник, ни обезличивать его, мне хотелось просто удалить свои посты в конкретных темах. Честно говоря, делая это, я даже не была в курсе того, что это так жестко карается и такое ужасное преступление, так как столкнулась с этим впервые, и даже потом, изучая правила, нигде этого запрета не нашла.
Вы разберитесь - либо "что за глупость", либо "разумно и понятно". Иначе у вас все как в нынешней РФ получается: "не все так однозначно".
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Одно дело удалить один пост, текущий, из-за ошибки, например, другое - систематично удалять свои посты в разделе.

Тут нечего разбираться - все однозначно и понятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Одно дело удалить один пост, текущий, из-за ошибки, например, другое - систематично удалять свои посты в разделе.

Тут нечего разбираться - все однозначно и понятно.
Что такое "систематично"? Где обозначена граница? Забанят на 10м посте или на пятом? Я так не сотни своих постов успела удалить за те минут 10, а ранее со мной таких вещей не приключалось - потому мне ваше "систематично" непонятно. Или чем признать собственную ошибку проще продолжать в духе "не все так однозначно"?
Степана-то я поняла, и с ним давно все выяснили, но вы изворачиваетесь красиво.
Впрочем, давно не питаю иллюзий.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Что такое "систематично"? Где обозначена граница? Забанят на 10м посте или на пятом? Я так не сотни своих постов успела удалить за те минут 10, а ранее со мной таких вещей не приключалось - потому мне ваше "систематично" непонятно. Или чем признать собственную ошибку проще продолжать в духе "не все так однозначно"?
Степана-то я поняла, и с ним давно все выяснили, но вы изворачиваетесь красиво.
Впрочем, давно не питаю иллюзий.
Да какой же Вы токсичный человек-то 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх