Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Структура и темы

У

Удаленный 5203

Одно дело удалить один пост, текущий, из-за ошибки, например, другое - систематично удалять свои посты в разделе.

Тут нечего разбираться - все однозначно и понятно.
ммм, безотносительно личностей... вот есть пост в теме оповещения о банах, где черным по белому в причинах написано: "за то что начала удалять все свои посты подряд". То есть даже если это не запрещено по букве правил и не ограничено технически (если уж редактирование запрещено, я б пошла дальше и запретила удаление через несколько часов, раз это такой урон проекту), это запрещено де-факто (за это забанили как минимум одного пользователя). Поэтому фраза "за удаление собственных постов - бан" - справедлива и не является глупостью. Дальше вопрос уже в предельном количестве удаленных сообщений на единицу времени.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Сама "Шапка" не редактируема, в самих спорах ничего ужасного не вижу
Так потому и пишу, что можно было бы сделать этот функционал, как в вики. Как вики редактируется все же в курсе? С ссылкой на страницу(пост) где идет обсуждение правки.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
ммм, безотносительно личностей... вот есть пост в теме оповещения о банах, где черным по белому в причинах написано: "за то что начала удалять все свои посты подряд". То есть даже если это не запрещено по букве правил и не ограничено технически (если уж редактирование запрещено, я б пошла дальше и запретила удаление через несколько часов, раз это такой урон проекту), это запрещено де-факто (за это забанили как минимум одного пользователя). Поэтому фраза "за удаление собственных постов - бан" - справедлива и не является глупостью. Дальше вопрос уже в предельном количестве удаленных сообщений на единицу времени.
Диана, вот серьезно мы сейчас будем обсуждать какие посты можно удалять какие нет? Я сам за всё время на форуме точно больше 10 постов удалил. Но всё еще с вами (множественное число, а то снова получу претензию за выканье ;)) тут на форуме. Все всё прекрасно понимают. Не стоит кого-то защищать и пытаться прочитать фразу по-своему;) А запретить удалять сообщения это кстати хорошая идея!
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
мне ваше "систематично" непонятно.
Не переходите на личности. С чего вдруг "моё" систематично? 🙈

Если пользователь удаляет посты - несколько и в течение короткого времени, для админа это звоночек. Вот вас и забанили.

Но этот случай не говорит о том, что пользователю в принципе нельзя удалять посты - именно про это я и сказала - глупость.
Не надо обобщать.

Дальше вопрос уже в предельном количестве удаленных сообщений на единицу времени.
А вот об этом Степана можно спросить - с какого момента по его мнению удаление сообщений стало подозрительным, что потребовался бан.
"начала удалять подряд" - это и есть та разница: между простым удалением и систематическим.

чем признать собственную ошибку проще продолжать в духе "не все так однозначно"?
Для меня по-прежнему все однозначно.
Но зная ваше отношение ко мне лично, пропущу мимо ушей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А их можно удалять? Я вот сейчас мельком просмотрел эту ветку - не вижу, чтобы я мог свои посты удалять. Это, видать, у тебя, Рома, как наследство от платного акка осталось.
 
У

Удаленный 5203

Диана, вот серьезно мы сейчас будем обсуждать какие посты можно удалять какие нет?
я н обсуждаю, какие посты можно или нельзя удалять. Но я буквоед. То есть придираюсь к словам, да. В данном случае буквально, один человек написал: "За удаление собственных сообщений - бан". На это ответ: "Что за глупость". Но это не глупость, это реальность, такое было и даже было представлено в качестве официальной причины бана публично. Дальше можно, конечно, ковырять, а что такое удаление подряд, а сколько подряд можно удалить, а какого содержания... самого факта это не отменяет, ровно как и того, что нигде это предельное количество не озвучено.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205

Понимаю.
Но:
в бан за то что начала удалять все свои посты подряд
и
за удаление собственных сообщений - бан
- это не одно и то же.

По поводу внесения этого нюанса в правила пользования форумом - я напишу Степану.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
А их можно удалять? Я вот сейчас мельком просмотрел эту ветку - не вижу, чтобы я мог свои посты удалять. Это, видать, у тебя, Рома, как наследство от платного акка осталось.
А похоже всё. 10 минут прошло и нельзя редактировать и удалять сообщение)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, вот. Оказывается уже нельзя всем, а дискуссия идет... Прямо как в сатире про трубу на заводе.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

А похоже всё. 10 минут прошло и нельзя редактировать и удалять сообщение)
кстати, нормально сделано в движке, и токеном защищено, и на стороне сервера проверяется, что лимит времени на удаление истек (я ж любопытная, я ж попробовала)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
По поводу удаления постов:

Человек спрашивает-спрашивает, ему отвечают-отвечают, а потом он - бах! - все свои посты стёр и скрылся в тумане. Остаётся "порванный" бессмысленный топик. Меня это сильно бесило, особенно когда топиков было немного. Я с ними возился - переименовывал, склеивал, переносил по разделам, в общем, нянчился. Мы вместе строили-строили, наконец, построили, зачем же ломать?

Но периодически у некоторых участников форума случались психи на какой-нибудь почве. И тогда наступала страшная мстя: человек сносил свои посты. Так не достанься же ты никому! А вот хренушки, подумал я, и запретил это делать. Потому что ну вот я, бывает, тоже психую на кого-то на форуме. Но я же не удаляю тут ничьи посты. Даже свои. Даже Серёги IT Киева!

Удалявших посты я банил, как правило, временно. Если человек потом писал, мол, всё, проехали, разбань уже - ну ок, кайн проблем...

А такого чтобы человек удалил свой один пост и я его сразу забанил: не было такого.

Потом заметил, что иногда люди опечатываются или "не туда". Поэтому я оставил возможность удалять и редактировать посты в первые 10 минут после публикации. Этого обычно вполне достаточно, чтобы исправить опечатку или удалить лишнее.

Но потом мне стали писать, мол, хочется спросить много чего, но не хочу на общее обозрение выкладывать. Давай напишу, но потом удали, пожалуйста. Тогда появились платные аккаунты, где всё было изначально скрыто. Но всё равно, удалять свои посты просто потому что психанул, я считаю, неправильно. И именно поэтому так и оставалось. Потому что, к сожалению, припадки уничтожения своих постов могут случится у каждого. И проще запретить, чем потом восстанавливать, время тратить. Нет уж...

По поводу удаления постов в правилах форума написано: "Запросы на удаление или изменение содержимого, будут рассмотрены только по нашему желанию. " Мне кажется, это достаточно понятная формулировка. Если администрация форума пожелает, то посты удаляются. Если нет, то, увы. Но можно удалить аккаунт и, тем самым, анонимизировать посты.

Сейчас я стараюсь на форуме бывать только по делу, отвечаю редко, да. Но есть прекрасные модераторы, которые тратят своё время и нервы на это всё. Я их люблю и уважаю. Если они захотят, чтобы можно было удалять, не проблема, могу разрешить. Дайте знать.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх