Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Терпимость, толерантность и прочие европейские ценности

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
А знаете, что совсем непонятно? Сама суть: что такого произойдет, если человек будет тыкать в человека, или женится/замуж выйдет за тот же пол? Если отбросить всю гомофобию в обществе и условно принять, что неприятия и осуждения нет. Ну вот чего такого страшного в этом в-принципе?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 102
А знаете, что совсем непонятно? Сама суть: что такого произойдет, если человек будет тыкать в человека, или женится/замуж выйдет за тот же пол? Если отбросить всю гомофобию в обществе и условно принять, что неприятия и осуждения нет. Ну вот чего такого страшного в этом в-принципе?
Именно это - то, что людям сложно "отбросить и принять". Можно быть православным, но не иметь никакого отношения к одному церковному госинституту, но людям это сложно, а хочется проще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 464
А знаете, что совсем непонятно? Сама суть: что такого произойдет, если человек будет тыкать в человека, или женится/замуж выйдет за тот же пол? Если отбросить всю гомофобию в обществе и условно принять, что неприятия и осуждения нет. Ну вот чего такого страшного в этом в-принципе?
А что страшного, если человек не хочет принимать? Ну вот человек не принимает однополые браки - он таких людей не ущемляет, не оскорбляет, но считает, что так не должно быть. И вот таких людей как раз сейчас и начинают также ущемлять и прессовать. Если ты отказался флажок ЛГБТ в их поддержку - всё, ты такой-сякой. Это ж тоже ущемление
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 310
А знаете, что совсем непонятно? Сама суть: что такого произойдет, если человек будет тыкать в человека, или женится/замуж выйдет за тот же пол? Если отбросить всю гомофобию в обществе и условно принять, что неприятия и осуждения нет. Ну вот чего такого страшного в этом в-принципе?
Меня как-то целующиеся геи меньше напрягают,чем эти красавицы арабские в черных чехлах с прорезями для глаз. Аж интересно,что там за краса неописуемая,что мне нельзя даже взглядом покуситься? Но даже это чисто из интереса. А вот бесить начинают халяльные братья: ну не ешь свинину, молодец, с хера ты к другим лезешь? К дочке второкласснице одноклассница пристает «ай ай ай, свинина». А сама немка причем раскормленная явно не на халяльной баранине. Вот завтра за ДР будет в хорте выставляться и купили Харибр в индивидуальных упаковках. Дочка спрашивает:
- харибо-желатин?
- Да
- нееет, желатин не все едят!!!
Говорю ей,что мне фиолетово,кто что не ест и могут не брать конфеты.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 310
Если ты отказался флажок ЛГБТ в их поддержку - всё, ты такой-сякой. Это ж тоже ущемление
Это где такое? Я наверно не располагаю к внушению и ко мне никто со своими идеями не лезет: ни за геев,ни за СПД, ни за зеленых.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 464
Это где такое? Я наверно не располагаю к внушению и ко мне никто со своими идеями не лезет: ни за геев,ни за СПД, ни за зеленых.
У меня нет такого также, но в некоторых компаниях слышал (как раз в прошлый месяц все ж меняли логотипы компаний).. из публичных - на какого-то футболиста медиа и тд напади, что он отказался лгбт-повязку. Он сказал, что ему религия не позволяет поддерживать. Набросились на парня.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
А что страшного, если человек не хочет принимать? Ну вот человек не принимает однополые браки - он таких людей не ущемляет, не оскорбляет, но считает, что так не должно быть. И вот таких людей как раз сейчас и начинают также ущемлять и прессовать. Если ты отказался флажок ЛГБТ в их поддержку - всё, ты такой-сякой. Это ж тоже ущемление
Да пусть не принимает. Я лично тоже ничего не имею против, пока он не стыдит/ущемляет и т.д. кого-то другого. Я совершенно точно также против насилия в любую сторону - если меня заставят флажок таскать - а я не хочу - в чем разница в ущемлении? И то, и то - кака. А вот если кто-то моему условному ребенку будет говорить: "че ты, как гей, гейство - это кака" - пойдет далеким лесом. Или моему натуральному: "ты не веришь в бога, не таскаешь флажок - ты кака". Ну нафиг любую нетерпимость.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
Это где такое? Я наверно не располагаю к внушению и ко мне никто со своими идеями не лезет: ни за геев,ни за СПД, ни за зеленых.
Мне, в силу профессии, всегда лезли, но мне достаточно было заявить свою позицию - и никто не заставлял бегать со флажком. Много друзей, родственников однополых - все в адеквате. Если в ФРГ меня начнут что-то заставлять подобное - я подумаю, как свалить. Как в РФ меня заставляли многое.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 310
А вот если кто-то моему условному ребенку будет говорить: "че ты, как гей, гейство - это кака" - пойдет далеким лесом. Или моему натуральному: "ты не веришь в бога, не таскаешь флажок - ты кака". Ну нафиг любую нетерпимость.
Почему в примерах условный и натуральный ребёнок фигурирует? :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

он таких людей не ущемляет, не оскорбляет, но считает, что так не должно быть
Ну если молча считает и никуда не транслирует это - то нормально. Но что-то молча не считают, а трансляция того, что "так не должно быть", "а им еще детей дают воспитывать", - это аккурат ущемление (на уровне размышлений, потому что нет власти это "запретить", а была бы?)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 310
Ну если молча считает и никуда не транслирует это - то нормально. Но чтот-то молчат не считают, а трансляция того, что "так не должно быть", "а им еще детей дают воспитывать", - это аккурат ущемление (на уровне размышлений, потому что нет власти это "запретить", а была бы?)
Мне жена говорит на такое: «ну, вот представь,что твой ребёнок окажется гомосексуальным, ты его любить перестанешь?»
П.с. Диких горцев в расчёт не берем
 
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 464
Ну если молча считает и никуда не транслирует это - то нормально. Но что-то молча не считают, а трансляция того, что "так не должно быть", "а им еще детей дают воспитывать", - это аккурат ущемление (на уровне размышлений, потому что нет власти это "запретить", а была бы?)
На счет детей воспитывать не понял - типа нельзя ребенку такое говорить? Это с чего это?
 
У

Удаленный 5203

Мне жена говорит на такое: «ну, вот представь,что твой ребёнок окажется гомосексуальным, ты его любить перестанешь?»
П.с. Диких горцев в расчёт не берем
У меня есть знакомая здесь, в Германии, 10 лет она жила в США, растила троих сыновей, вернулась в Германию, в 16 лет младший совершил камин-аут, что ему некомфортно в теле мальчика, он чувствует себя девочкой. Так что теперь у знакомой два сына и дочь
Я, честно, восхищаюсь мудростью и принятием этой женщины. Мне вот принять любую ориентацию своего ребенка не сложно, а вот в вопросах смены пола я не прошарена совершенно. Понятно, что это все равно мой любимый ребенок, но такое принять мне было бы внутри морально сложнее.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
Мне жена говорит на такое: «ну, вот представь,что твой ребёнок окажется гомосексуальным, ты его любить перестанешь?»
П.с. Диких горцев в расчёт не берем
Угу. Я тоже воспитана и выросла в обществе гомофобии, и даже проповедовала мягкий запрет "нефик детям показывать". Но со взрослением я пересмотрела свою позицию, как выяснилось, она была основана исключительно на том, что в гомофобном обществе гомопарам будет невыносимо сложно. Поэтому я не уехала на ПМЖ к горцам, а сюда. Где всем все пофик, большей частью, и мне здесь нравится.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

На счет детей воспитывать не понял - типа нельзя ребенку такое говорить? Это с чего это?
Это к тому, что тут на форуме возмущались, что однополым парам позволяют детей воспитывать.
Но вообще да, свое неприятие своим детям транслировать тоже опасно. Не в плане даже того, что он потом кому-то скажет, что тот-де "неправильный", а в плане - а если ребёнок сомневается в своей ориентации, и он вообще будет бояться тогда это обсуждать, тк точно знает, что родители считают, что так быть не должно?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
У меня есть знакомаятздесь, в Германии, 10 лет она жила в США, растила троих сыновей, вернулась в Германию, в 16 лет младший совершил камин-аут, что ему некомфортно в теле мальчика, он чувствует себя девочкой. Так что теперь у знакомой два сына и дочь
Я, честно, восхищаюсь мудростью и принятием этой женщины. Мне вот принять любую ориентацию своего ребенка не сложно, а вот в вопросах смены пола я не прошарена совершенно. Понятно, что это все равно моц любимый ребенок, но такое принять мне было бы внутри морально сложнее.
Вот да, с этим сложнее. Где та грань, которая позволит совершить необратимые изменения? С одной стороны, до гормонального шторма эти изменения пройдут легче, с другой - ну решать невозвратно кто ты в таком возрасте и с таким несформировавшимся мышлением....
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 402
Это к тому, что тут на форуме возмущались, что однополым парам позволяют детей воспитывать.
Но вообще да, свое неприятие своим детям транслировать тоже опасно. Не в планн даже того, что он потом кому-то скажет, что тот-де "неправильный", а в плане - а если ребёнок сомннвается в своей ориентации, и он вообще будет бояться тогда это обсуждать, тк точно знает, что родители считают, что так быть не должно?
Мне кажется, детей вообще воспитывать опасно:lol:Куда не ступи - везде провал((
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Вот да, с этим сложнее. Где та грань, которая позволит совершить необратимые изменения? С одной стороны, до гормонального шторма эти изменения пройдут легче, с другой - ну решать невозвратно кто ты в таком возрасте и с таким несформировавшимся мышлением....
Ну, кстати, девочке сейчас 20, начала гормонотерапию она только в 18.
 
Верх