Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Тест на гражданство Германии - Einbürgerungstest / LiD

Kur Bober

Новичок
Сообщения
232
много где уже нельзя просто LiD сдать - только через посещение курсов
Негативные исходы событий возможны. Я же говорил о правиле - нет обязательной связки между курсом и тестом. Если она же предлагается в условном месте 1, то стоит посмотреть в место 2, где она опциональна.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 498
Я же говорил о правиле - нет обязательной связки между курсом и тестом
и где это правило прописано? Типа, VHS поголовно стали нарушать правила?) Я вот полтора года назад спокойно можно сдавать - после утверждения закаона о гражданстве - всё, только через курсы. Жена в Нюрнберге поэтому сдавала. При этом сейчас я тоже не вижу, что можно сдавать в Нюрнберге в VHS
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 611
и где это правило прописано? Типа, VHS поголовно стали нарушать правила?) Я вот полтора года назад спокойно можно сдавать - после утверждения закаона о гражданстве - всё, только через курсы. Жена в Нюрнберге поэтому сдавала. При этом сейчас я тоже не вижу, что можно сдавать в Нюрнберге в VHS
Недавно узнавал насчет теста в нашем VHS ничего про курсы не сказали 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 498
Недавно узнавал насчет теста в нашем VHS ничего про курсы не сказали 🤔
У нас в Баварии такая вот тенденция - я уже много где видел, что больше просто так LiD нельзя сдать. При этом тест на гражданство - можно. Хз, в чем логика
 

Michaela

Новичок
Сообщения
363
Ээээ
Мюнхен. Записана на Einbürgerung тест в сб, прочитала в интернете, что долго ждать результатов, решила позвонить спросить в абх, может можно его не писать.
*** мужик по телефону сказал, что надо идти на ориентирунг курсы а потом лебен Ин дойчланд писать. Курсы сто часов
Может это ошибка какая то? Что за дичь господи
Про сроки везде пишут, что долго. А по факту, если посмотреть на статистику по этому форуму, результаты присылают недели за две. Einbürgerung можно сдать и без курсов, в Мюнхене.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vadlm

Новичок
Сообщения
12
и где это правило прописано? Типа, VHS поголовно стали нарушать правила?) Я вот полтора года назад спокойно можно сдавать - после утверждения закаона о гражданстве - всё, только через курсы. Жена в Нюрнберге поэтому сдавала. При этом сейчас я тоже не вижу, что можно сдавать в Нюрнберге в VHS
В Штутгарте LID без курсов и т.п. можно сдать в EZPlus (курсы там какие-то отдельно тоже есть) - правда ценник теперь уже почти 100 евро. результат где-то недели через 3 присылали по обычной почте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kur Bober

Новичок
Сообщения
232
В Штутгарте LID без курсов и т.п. можно сдать в EZPlus (курсы там какие-то отдельно тоже есть) - правда ценник теперь уже почти 100 евро. результат где-то недели через 3 присылали по обычной почте.
Там у вас что в городе, что в округе школ же полно в пределах получаса езды на S-Bahn.
 

Vadlm

Новичок
Сообщения
12
Там у вас что в городе, что в округе школ же полно в пределах получаса езды на S-Bahn
Все верно, но в моем случае были особые обстоятельства, надо было срочно и запись онлайн - и это была единственная контора которую я нашел под моим условия. В основном находилась запись оффлайн и сдачей через 2-3 месяца, да и лететь через полмира только ради "срочно записаться лично" было не очень удобно. А так они и не скрывают, что дерут денег "втридорога" из-за удобства записи и ненужности курсов, меня это устроило
 
Верх