Тонны взрывчатки для бомб в квартире - террористы или нет?

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
VIP - особая группа пользователей, оплативших возможность задавать вопросы напрямую
17.03.2019
570
416
63
Смотря кого спрашивать:

. . .
Газета The Telegraph сообщает, что в доме у агентов ливанской шиитской организации были найдены упакованные во льду три тонны нитрата аммония, главного ингридиента для домашнего производства бомб.
. . .
Тем временем в Германии в прошлый четверг партия Ангелы Меркель ХДС-ХСС, социал-демократы и «зеленые» не пропустили законопроект о признании партии «Хизбалла» террористической организацией и запрете ее деятельности в Германии. Законопроект был предложен правой националистической партией «Альтернатива для Германии (AfD). . . .

Маразм крепчал, или лицемерию и двойным стандартам нет предела. Я конечно же всё понимаю - экономические интересы в Иране и всё такое, но когда в европейской столице в квартире находят тонны взрывчатки, не слишком ли это для того, чтобы на это по прежнему закрывать глаза?

Источник со ссылкой на оригинал:

Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
5 490
3 103
113

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
VIP - особая группа пользователей, оплативших возможность задавать вопросы напрямую
17.03.2019
570
416
63
Поискал на немецком новости, нашёл, что отказали, потому что хотят добиться общеевропейского запрета организации во всём евросоюзе Hisbollah‐Verbotsantrag abgelehnt
Предложение оппозиции завалить - святое дело :) А тут ещё и возможность технично избежать конфронтации с Ираном, сославшись на Европарламент и сложив с себя это бремя. Политика - грязное дело :lol:

А тем временем Иран уже и такой вечно верной и покорной союзнице Европе угрожает:

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
5 490
3 103
113
такой вечно верной и покорной союзнице Европе
Я не вижу, что Иран и ЕС - союзники. Скорее, наоборот.

Просто, наверное, если наложить суровые санкции на РФ и на Иран одновременно, то можно ведь и энергетический кризис поиметь.

Скорее всего, Германия блюдёт свои интересы в данном случае и я не вижу, почему должно быть иначе, при всём уважении.

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
17.03.2019
570
416
63
Скорее всего, Германия блюдёт свои интересы в данном случае
Абсолютно согласен.
и я не вижу, почему должно быть иначе
А вот тут не стоит забывать о ядерной и ракетной программах Ирана. Народ выживает, а они всё к ядерному арсеналу рвутся и постоянно угрожают уничтожением как целой стране так и целому народу. Это уже не шутки. Одно дело - двуполярный мир адекватных держав (хм... ну пусть будет в меру адекватных :lol:) , а другое - Северная Корея и Иран со своими тиранскими и апокалиптическими замашками. Подконтрольная Ирану Хизбаллла довольно таки однозначно зарекомендовала себя не только на Ближнем Востоке. Дружить с такими как минимум не дальновидно, а как максимум - опасно.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
5 490
3 103
113
Дружить с такими как минимум не дальновидно, а как максимум - опасно.
Да, тут не могу не согласиться. Вообще, распространения ядерного арсенала - это ужасно. Но не знаю, что поделать тут, санкции точно не помогли пока.

Boris

Меценат форума
07.02.2016
789
545
93
Но не знаю, что поделать тут
я тоже точно не знаю, но мне кажется, что авиация Израиля и США точно знает что делать. понятно, то это крайняя мера, но лучше так чем потом, когда будет поздно использовать и такие крайние меры. :(

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
17.03.2019
570
416
63
авиация Израиля и США точно знает что делать
К сожалению, наши угрозы Ирану, мол разбомбим их ядерные обьекты, скорее относятся к категории "держите меня, а то я ему...". Увы, это не 1982 год и это не Ирак. Прямая конфронтация с Ираном - для Израиля крайне нежелательный сценарий. Одним рейдом там не отделаться, да и Иран - очень сильный в военном плане, по крайней мере в сравнении с Израилем, и не будет сидеть сложа руки. Америка может позволить себе войну с Ираном, а вот мы - не думаю.

Boris

Меценат форума
07.02.2016
789
545
93
Одним рейдом там не отделаться, да и Иран - очень сильный в военном плане
а что ждать? Когда станут еще сильнее с ЯО?
Возможно, я не все знаю и понимаю, но при всех "нюансах" Израиля, насколько мне это видится, Иран в сравнении с ним
это мракобесная тоталитарная и отсталая страна, которая шантажирует мир.
У Израиля есть военный опыт и не один, когда за несколько дней все понимают, что такое технологии и наука в военном деле.
Я понимаю, что есть танки и т.д., но мне кажется при умении ВВС Израиля делать то что они делают, 2-3 дня непрерывных операций
и особенно некому будет сопротивляться. При подавляющем господстве в воздухе (а это точно вопрос одного -двух дней)
особенно не забалуешь. И потом опыт показал что все "они" там герои грозиться до тех пор пока в ответ не стреляют и не бомбят.
Я просто не понимаю, в чем смысл ждать? Время играет не в пользу адекватных, а скорее наоборот.
Кто-то верит что Иран поумнеет или передумает уничтожать Израиль?
К сожалению, я не очень верю в разумность и действенность дипломатического пути. :(

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
17.03.2019
570
416
63
Я просто не понимаю, в чем смысл ждать? Время играет не в пользу адекватных, а скорее наоборот.
Прилетит нам очень хорошо. Этого никто не хочет, особенно трусливые политики, не желающие или не способные принимать тяжёлые решения и нести ответственность за свои действия ... или за их отсутствие.

Boris

Меценат форума
07.02.2016
789
545
93
Прилетит нам очень хорошо
Как я люблю говорить - не факт.
Война с Египтом (при поддержке СССР и даже участии летчиков из СССР) была довольно поучительной.
Кроме того, думаю что сам факт что штаты МОГУТ вписаться, очень многих даже фанатиков - отрезвит. Особенно после первых полетов ракет и бомбардировщиков. Это все очень страшно и грустно, но какие альтернативы?

Guten ABEND S0C4

VIP-персона
17.03.2019
570
416
63
Это все очень страшно и грустно, но какие альтернативы?
Борис, я, как бы так помягче выразиться, не совсем пацифист, а точнее - совсем не пацифист ;) и в цивилизованные методы применительно к нецивилизованным и неадекватным противникам совсем не верю. Моё ИМХО: чем раньше - тем лучше. Лучше быть плохим но живым, а не наоборот.