Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Третья Мировая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я не считаю эту тему политической.
Скорее, практический аспект, если всерьез воспринять риск третье мировой войны в ближайшей перспективе, что имеет смысл предпринять среднему жителю Германии?

Съехать из крупных городов подальше? Приобрести золото? Закупиться консервами, буржуйкой и лекарствами?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мне важно, чтобы не ругались тут. Если сможете - всё ОК. Если начнётся что обычно начинается - извините.

Проявляйте максимум респекта и уважухи.

что имеет смысл предпринять среднему жителю Германии?
Как минимум выполнить рекомендации министерства по чрезвычайным ситуациям, потому что блэкауты станут не редкостью совсем.


Там есть и про запасы где-то.

Золото не очень хорошо в плане ликвидности, его трудно делить на кусочки.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Я не считаю эту тему политической.
Скорее, практический аспект, если всерьез воспринять риск третье мировой войны в ближайшей перспективе, что имеет смысл предпринять среднему жителю Германии?

Съехать из крупных городов подальше? Приобрести золото? Закупиться консервами, буржуйкой и лекарствами?
Ничего не сделаешь. Самое лучшее не думать о плохом :)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ничего не сделаешь. Самое лучшее не думать о плохом :)
Ну в целом минимальная подготовка с аптечкой, консервами и плиткой на дровах/газе/и т.д. будет полезна в любой экстренной ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Иметь некоторую сумму кэшем в банке дома... Банки и банкоматы не смогут обслуживать карты.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Съехать из крупных городов подальше?
Это не главное. Главное знать, где находятся военные базы и склады с ацким оружием. Как правило, это не в больших городах. И эти локации под большим риском. Рядом лучше не находиться.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Мой отец, когда работал на военных, занимался в том числе расчётами на прочность подземных бункеров, в которых после первой атаки вражеских ракет должны остаться в живых люди, чтобы нажать кнопки для ответного удара. Я в детстве спрашивала папу, мол, раз он участвует в разработке, может сможет добыть для себя "билет" в такой бункер. На что папа ответил, что ему это не нужно, лучше умереть быстро, после третьей мировой человечество все равно не выживет. И что он этим вообще занимается, чтобы третьей мировой никогда не было.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
Это не главное. Главное знать, где находятся военные базы и склады с ацким оружием. Как правило, это не в больших городах. И эти локации под большим риском. Рядом лучше не находиться.
Ну вот, у нас рядом американская база. Нужно их срочно выселить.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Важнее - не брать ипотеки! :lol:
По-моему как раз хорошая идея взять ипотеку на подольше. Либо все равно погашать не придется, либо инфляция будет выше процентов по ипотеке.

Но ипотеку лучше на домик своей подальше от военных объектов и крупных городов.
Или сразу на бункер.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В Швейцарии так по закону каждый дом с бункером
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
А если война будет известно против кого, не попросят граждан этой страны на выход?
 
  • 😂
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А если война будет известно против кого, не попросят граждан этой страны на выход?
Останутся как беженцы Х)

Короче, план минимум прямо на сейчас.
Купить плитку на дровах.
Проверить и наполнить аптечку.
Потихоньку закупать консервы с максимальным сроком годности, не забывать проверять сроки и заменять.
Ну и запас бутилированной воды иметь дома.
Также хранить где-то в доме запас наличных денег.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да, совсем забыла, взять ипотеку!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх