Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В каком банке открыть счёт для беженцев?

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Насколько я знаю, для беженцев она чуть специальная (или с пометкой какой-то, не знаю точно - @Елена Зигель тут писала Bezahlkarte вроде) - наверно, просто чтоб путаницы не случилось, раз уж это технически тот же функционал, только усеченный...

насколько мне известно, Bezahlkarte это новодел. Чтобы всякие умные товарищи деньги домой не отправляли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ilia30

Новичок
Сообщения
53
Так а по плану - украинцы тоже будут получать эту «урезанную» карту, не знаете?
Из новостей я тогда так и поняла, что только для азюль… 🤔

насколько я знаю - нет. Украинцы совершенно отдельная история. Могу ошибаться, но даже параграф, не помню. 24 ил 25, под них писался.
Впрочем, помоему со стороны Украины сделаны шаги, чтобы эти деньги не гуляли "из и в" Германию бесконтрольно.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Чтобы всякие умные товарищи деньги домой не отправляли.
да, именно для этого

насколько я знаю - нет. Украинцы совершенно отдельная история. Могу ошибаться, но даже параграф, не помню. 24 ил 25, под них писался.
§24
И насколько я знаю - нет (насчет карты). Но посмотрите выше пост от @Boris
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Так а по плану - украинцы тоже будут получать эту «урезанную» карту, не знаете?
Из новостей я тогда так и поняла, что только для азюль… 🤔
В нескольких землях уже получают. И уезжают в больших процентах на Родину.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
В нескольких землях уже получают. И уезжают в больших процентах на Родину.
В принципе, уезжали/уезжают многие весь период, независимо от карты… но да, останутся те, кому действительно надо.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Так а по плану - украинцы тоже будут получать эту «урезанную» карту, не знаете?
Из новостей я тогда так и поняла, что только для азюль… 🤔
Правильно поняли. Для украинцев ничего не изменится.
 

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
не слышал о таком :)
можно ссылки на такие новости, о том что украинцы получают деньги на какие-то урезанные карты?
Это был плохой юмор. Простите, не отметила должным образом: в Тюрингии эта "утка" очень распространена, даже в прессе соответствующие интервью сомнительных политиков из местечковых глав с конкретными разбивками появляются, сколько сирийцев, сколько украинцев и т.д. после введения карты уехали. Если доберусь, найду сегодня для примера такую статейку.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Это был плохой юмор. Простите, не отметила должным образом: в Тюрингии эта "утка" очень распространена, даже в прессе соответствующие интервью сомнительных политиков из местечковых глав с конкретными разбивками появляются, сколько сирийцев, сколько украинцев и т.д. после введения карты уехали. Если доберусь, найду сегодня для примера такую статейку.
@Владимир В. П. , сейчас честно пыталась сделать обещанное, и не нашла :( . Конкретно я имела в виду интервью главы администрации какого-то каффа (название мне ни о чем не сказало) в Айхсфельде, представителя пристойной по общим понятиям партии. Читала, если не ошибаюсь, в Тюрингер Алльгемайне (но, возможно, в какой-то другой местной) в середине прошлой недели. Он гордо рассказывал о каком-то особом пилот-проекте, показавшем желаемые результаты уже на старте. Цифры помню: 14 сирийцев, 11 украинцев и 4 курда покинули его кафф после провозглашения этого проекта. Еще помню, что он скромно прибавил, что не может точно сказать, на родину ли они все поехали или куда-то в другое место в Германии.

И сейчас это интервью не найду. Мне сегодня вообще, похоже, с поиском не везет. Потому что прочитала по ходу дела шокирующую Bürgergeld an Kiew: Selenskyj fordert, dass die Sozialhilfe an die ukrainische Regierung statt an Ukraine-Flüchtlinge in Deutschland überwiesen wird - Die Weltwoche (название источника ничего не сказало, погуглила, репутация, похоже, не безупречна, но и не совсем безнадежна). Саму передачу пропустила. Убежденная, что и это "утка", хотела послушать интервью своими ушами. Не открывается :( .

И что еще заметила в поисках: очень многие, даже на самом деле солидные источники, титулируют свои статьи как Bezahlkarte für Flüchtlinge или Bezahlkarte für Geflüchtete, и лишь при чтении появляются разъяснения по поводу Asylbewerber/Asylsuchende.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Саму передачу пропустила. Убежденная, что и это "утка", хотела послушать интервью своими ушами. Не открывается :( .
У меня открывается. Насколько понимаю украинский, так и было Зеленским сказано, как на немецком написано. Меня, впрочем, не удивляет.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
И сейчас это интервью не найду. Мне сегодня вообще, похоже, с поиском не везет. Потому что прочитала по ходу дела шокирующую Bürgergeld an Kiew: Selenskyj fordert, dass die Sozialhilfe an die ukrainische Regierung statt an Ukraine-Flüchtlinge in Deutschland überwiesen wird - Die Weltwoche (название источника ничего не сказало, погуглила, репутация, похоже, не безупречна, но и не совсем безнадежна). Саму передачу пропустила. Убежденная, что и это "утка" …
Как ни прискорбно, боюсь, что не «утка» - поскольку было и на укр. сайтах (((
Ну или не полная утка: перефразирования и оторванность от контекста имеют место быть, к сожалению, даже у правдивых в целом СМИ.
Само заявление «из первых уст» не слышала, поскольку и не искала - расстроилась.
Впрочем, с тем, в какой ситуации он находится и что делает в течение уже 2х лет (не завидую ему точно) - ему можно простить отдельные не слишком удачные идеи/высказывания... в надежде на их нереализуемость.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Хотя, конечно, дело не мое..
А вот с этим не соглашусь… тем более, что это «самоограничение» больше похоже на расшаркивание ))
Человек в принципе вправе высказать мнение по любому поводу, а мнение разумного человека ещё и интересно узнать… можно в личку, если захотите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
А вот с этим не соглашусь… тем более, что это «самоограничение» больше похоже на расшаркивание ))
Человек в принципе вправе высказать мнение по любому поводу, а мнение разумного человека ещё и интересно узнать… можно в личку, если захотите.
Ну да.. а потом придет Юра (@bullet ) и обзовет имперцем.. имперкой.. блин, феминитив нечайно вышел, без намерений)

Если серьезно, то последние несколько лет научили держать мнения по вопросам политики при себе. Нет в этом ничего особенно хорошего, думаю, что это обусловлено российским гражданством, самоограничение, но точно не "расшаркивание".
Круг искреннего общения и всегда был достаточно узок, а сейчас деградировал в точку практически)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Ну да.. а потом придет Юра (bullet) и обзовет имперцем.. имперкой.. блин, феминитив нечайно вышел, без намерений)
и в какой-то части я с ним даже соглашусь, предупреждаю :D

Если серьезно, то последние несколько лет научили держать мнения по вопросам политики при себе.
Да, это естественно - для большинства из нас.

Нет в этом ничего особенно хорошего, думаю, что это обусловлено российским гражданством, самоограничение,
я, собственно, это и имела в виду ))

но точно не "расшаркивание".
согласна, слово не вполне удачное )

Круг искреннего общения и всегда был достаточно узок, а сейчас деградировал в точку практически)
Аналогично.
Но мне и правда интересно узнать, почему Вы «не удивлены» (см. выше)
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
У меня открывается. Насколько понимаю украинский, так и было Зеленским сказано, как на немецком написано. Меня, впрочем, не удивляет.
У меня и по Вашей ссылке тот же результат :cry: :

Hmmm...diese Seite ist leider nicht erreichbar​

Überprüfen Sie, ob de.rt.com einen Tippfehler enthält.

DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN
Aktualisieren
 
Верх