Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В пакстанции DHL пустая ячейка вместо посылки. Инструкция: что делать

Boris

Участник
Сообщения
16 856
Сразу обращаю внимание, что в теме нет вопроса. Зато будет ответ.
Я очень часто пользуюсь пакстанцией DHL и вот на днях случилось то, с чем раньше я не сталкивался.
Пришло в пакстанцию 4 посылки. Сканирую QR-код из приложения, как обычно, подтверждаю, что буду забирать все 4.
Открывается первая дверца - за ней 2 послыки. Забираю, закрываю, открывается вторая - за ней третья посылка.
Забираю, закрываю, открывается третья дверца и за ней пустая ячейка. Первая реакция - :oops:
Делаю фото (не знаю зачем, но сделал :) )
Закрываю дверцу и вижу в приложении сразу же пуши, что все посылки получены.
Первая мысль - пойти на почту. Потом решил сделать по другому. В приложении DHL (мне оно Очень нравится, и работает почти безупречно)
есть раздел помощи. В нем есть телефон горячей линии. Звоню. Вначале робот рассказывает всякое и ведет по меню. Случайно нажал кнопку, что проблема с письмом, а не посылкой. Соединяет с человеком в итоге (минуты 3 на робота ушло). Начинаю объяснять в чем проблема. Он говорит, что посылки - это другой сотрудник, просит подождать и переключает. Практически сразу берет трубку другая сотрудница.
Объясняю в чем проблема. Спрашивает имя и полный адрес. Потом просит уточнить, дверца не открылась или ячейка была пустой?
Говорю, что пустой была ячейка. Она говорит, что составит сейчас запрос/жалобу и что на решение уходит 1-2 дня. Спрашивает как мне лучше ответ, в почту или по телефону. Говорю что лучше в мыло и диктую мыло. Она говорит, что решением может быть получение мною нового QR кода для пакстанции или письмо с дальнейшими инструкциями. Ок. Жду.
Все это происходило в районе 14 часов.
На следующий день в районе уже 12 дня мне приходит пуш в приложение, что "посылка лежит в пакстанции" и в разделе кодов для пакстанций есть одна запись. Иду смотреть статусы недошедших посылок (та которой не было, числится то уже как полученная) и среди них нет ни одной,
готовой к выдачи на пакстанцию. Еще не веря в такие чудеса и скорость, я все же понимаю, что скорее всего это код для получения той посылки, которой не было в ячейке.
Вечером иду к пакстанции и да, забираю свою посылку.
🕺
Я не знаю точно, как так вышло, что ячейка была пустой, хотя неоднократно видел как загружается пакстанция работником почты и да, там такая скорость его работы, что можно и ошибиться, но меня намного больше впечатлило то, как быстро посылку нашли и снова привезли.
Как по мне это очень круто! :)(y)

Так что, если у вас случится такая же история - вы теперь знаете что делать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
меня намного больше впечатлило то, как быстро посылку нашли и снова привезли.
Скорее всего посылка осталась лежать в машине. И к концу маршрута курьер уже ее увидел и знал, что не отдал. Но не стал возвращаться на пакстанцию,а отвёз посылку на базу. И на следующий день она снова была выдана курьера с требованием доставки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
В приложении DHL (мне оно Очень нравится, и работает почти безупречно)
есть раздел помощи.
Мне тоже нравится, все интуитивно НЕпонятно :) я отсеялся года два назад на этапе регистрации и послал их и их приложение лесом
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 856
Мне тоже нравится, все интуитивно НЕпонятно
Что именно было не понятно? 😳 Может мы о разных приложениях говорим? Регистрация там была через код в бумажном письме, чтобы подтвердить адрес регистрации.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Что именно было не понятно? 😳 Может мы о разных приложениях говорим? Регистрация там была через код в бумажном письме, чтобы подтвердить адрес регистрации.
Нее, у меня в приложении что-то требовало,чего у меня не было. Плюнул на них,так они еще долго меня спамили мол заверши регистрацию
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Что именно было не понятно? 😳 Может мы о разных приложениях говорим? Регистрация там была через код в бумажном письме, чтобы подтвердить адрес регистрации.
Забавно, что только один раз надо подтвердить. Третий адрес меняю, - просто новые данные ввожу и трекается
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Трекается или и код для пакстанции генерирует? Работа с пакстанцией требует отдельной настройки / подтверждения.
Не, трекается. Я ж дома сижу, зачем мне пакстанция
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

У тебя там нечленораздельный набор звуков был, которые он не смог разобрать. Я поправила, а вопрос - не удалила.
Как обычно, сорри, что-то у меня последнее время с попаданием по клавишам туго (ну как - с мелким на руках сложно одним пальцем на телефоне набирать, еще и не видно нифига)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Открывается первая дверца - за ней 2 послыки.
Вот кстати у меня ни разу не было чтобы в одной ячейке две посылки. Это вообще законно?
Я сначала подумала что вам туда лишнюю посылку из пустой ячейки положили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 856
Вот кстати у меня ни разу не было чтобы в одной ячейке две посылки. Это вообще законно?
Я сначала подумала что вам туда лишнюю посылку из пустой ячейки положили.
Да, а почему нет, если получатель один и тот же. Там было же две моих посылки. Обе на мой адрес и имя. Иногда и по три кладут. Чего месту пропадать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да, а почему нет, если получатель один и тот же. Там было же две моих посылки. Обе на мой адрес и имя. Иногда и по три кладут. Чего месту пропадать.
У меня всегда по разным ячейкам, я думала правило такое.
 
Верх