Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Велобагажник на авто

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
уговорил. (правда с учетом, что у меня нет автооткрывания - все равно неособо удобно). Оплатишь мне тогда фаркоп и установку?:
На крышу ставь. Купи вот такую лесенку

И вози с собой.
Я когда ставил на Вольво багажник на крышу, брал с собой такую лесенку. Удобно в принципе.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
багажник на хэтчбэке можно было открыть/закрыть
Ну теоретически-то можно. Но для этого Николаю надо в качалку записаться. У него универсал - если 20кг. еще сверху двери багажника повесить, то в нижней точке ему надо кг 60 приподнять наверх до точки, когда амортизаторы начнут хотя бы помогать поднимать дверь багажника. При этом ОДНОЙ рукой поднять и показывая чудеса эквилибриста и придерживая при этом пару великов ДРУГОЙ рукой.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
На крышу ставь. Купи вот такую лесенку

И вози с собой.
Я когда ставил на Вольво багажник на крышу, брал с собой такую лесенку. Удобно в принципе.

1710926929651.png
какая грустная лесенка...
Да это геморрой и неудобно. С учетом, что я криворук - полюбому велик упадет на крышу :) Еще и люк разобью. И будет у меня минус один пункт, почему у меян лучше Вольво, чем у тебя
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Мы купили в прошлом году похожую штуку чтобы и вонваген, и велики перевозить одновременно. На крышу неудобно совершенно, фаркоп занят вонвагеном, на вонваген велики не цепляются.
1710927183658.jpeg

Страшновато конечно, но доехали до Бодензее и обратно.
Вот тут обсуждали Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
Ну теоретически-то можно. Но для этого Николаю надо в качалку записаться. У него универсал - если 20кг. еще сверху двери багажника повешать, то в нижней точке ему надо кг 60 приподнять наверх до точки, когда амортизаторы начнут хотя бы помогать поднимать дверь багажника. При этом ОДНОЙ рукой поднять и показывая чудеса эквилибриста и придерживая при этом пару великов ДРУГОЙ рукой.
я не очень разбираюсь, насколько отличается багажная дверь универсала и хэтчбека, и не сильна в подобных расчетах.
мы с мужем вдвоем открывали, но не из-за того, что было неимоверно тяжело, просто иначе неудобно придерживать.
придерживали на всякий случай, мало ли что ) не хотелось, чтобы всё грохнулось.
возили два велика, они поближе к двери крепились, чем на фотке у Kittiket.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Решил тут глянуть, что по велобагажникам. На багажник не хочу. Ставить фаркоп не хочу. У Вольво оригинальные крепления великов на крышку багажника идут только с завязкой на фаркоп. Решил глянуть, что есть у Thule
Наткнулся на такой вариант
Кто что думает? Уж больно меня смущает эта часть крепления (хотя вроде это стальные тросики)
Посмотреть вложение 19664
Не майся фигней, а ставь фаркоп. А велодержатель на 3 велика я тебе подгоню по дешевке!
И да, он откидыватся, чтобы спокойно открыть заднюю дверь. Очень удобно и безопасно, проверено на многих поездках еще на эсмаксе.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Не майся фигней, а ставь фаркоп. А велодержатель на 3 велика я тебе подгоню по дешевке!
И да, он откидыватся, чтобы спокойно открыть заднюю дверь. Очень удобно и безопасно, проверено на многих поездках еще на эсмаксе.
Учитывая что у него Вольво, то ценник будет около 2к за установку фаркопа)
 
  • 😲
  • 😍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Учитывая что у него Вольво, то ценник будет около 2к за установку фаркопа)
Это он пускай учитывает свои 2к :lol:

Он еще не узнавал. Поставить съемный ему обойдется в 1к. Но у него столько выходных и отпусков впереди!

ЗЫ. И вообще, не мешай мне продавать велодержатель!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
е майся фигней, а ставь фаркоп.
Ну я из этих, бомжвладельцев Вольво.
Фаркоп (берем новый, т.к. цена видна мне) - 500 евро
Помимо этого мне нужны следующие позиции:
1710930645152.png
Блок управления - 120 евро
Розетка - 105 евро
Abdeckung- он вроде необязателен, но все равно - 33 евро
Schaumstoffblock -55 евро
813 евро. Сколько ПО будет стоить - фиг знает.
Это еще с учетом, что если самому всё устанавливать и приехать только на активацию
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
@N1ckMar дед Коля, ты теряешь возможность купить отличный велодержатель аж на 3 велика! Мне пишет новый владелец моего форда и спрашивает, а нужен ли мне этот велодержатель и еще пара 20л канистр, которые он приметил у меня, когда мы зимнюю резину грузили.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
@N1ckMar дед Коля, ты теряешь возможность купить отличный велодержатель аж на 3 велика! Мне пишет новый владелец моего форда и спрашивает, а нужен ли мне этот велодержатель и еще пара 20л канистр, которые он приметил у меня, когда мы зимнюю резину грузили.
ну ты мне скинь, что там у тебя за зверь, а потом поговорим.
А у тебя там случаем халявного фаркопа не валяется в багажнике? А то некоторые вещи между фордами вольво совместимы)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
ну ты мне скинь, что там у тебя за зверь, а потом поговорим.
А у тебя там случаем халявного фаркопа не валяется в багажнике? А то некоторые вещи между фордами вольво совместимы)
Мне ставили фаркоп не родной фордовский, а вестфалия. Сам фаркоп, установка и прошивка стоили ооло 700 - где-то я писал на форуме.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх