Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Велобагажник на авто

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Вроде как фаркоп сам по себе не влияет на безопасность, обзор, освещение, тормозной путь, скорость и выбросы, то и не нужно ничего вписывать. Мне не вписывали, когда поставили у официалов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вроде как фаркоп сам по себе не влияет на безопасность, обзор, освещение, тормозной путь, скорость и выбросы, то и не нужно ничего вписывать. Мне не вписывали, когда поставили у официалов.
Мы в Германии, так что лучше переспросить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Вы становитесь постоянными :lol: в смысле, постоянно вопросы - и это отлично! Так мы все можем обсуждать их и учиться.
На багажник для великов не нужен новый номер - дублируете тот, что на машине. Без наклеек, только номер.
Потому что не было у бабы заботы, купила баба порося вонваген. Теперь у нас есть фаркоп и вонваген и еще нужно крепление для великов на фаркоп без вонвагена и крепление для великов на дышло вонвагена. И бак для серой воды под вонваген, потому что оказывается вонвагены по дефолту идут без серых баков и льют под себя.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Потому что не было у бабы заботы, купила баба порося вонваген. Теперь у нас есть фаркоп и вонваген и еще нужно крепление для великов на фаркоп без вонвагена и крепление для великов на дышло вонвагена. И бак для серой воды под вонваген, потому что оказывается вонвагены по дефолту идут без серых баков и льют под себя.
Искренне восхищаюсь вами. Сам не способен на столько романтики, хоть мысли про вунваген были же.
Поэтому очень читаю эту тему.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Искренне восхищаюсь вами. Сам не способен на столько романтики, хоть мысли про вунваген были же.
Поэтому очень читаю эту тему.
Да мы ж разве романтики, мы уже старые и комфорта ищем, свой домик с туалетом завели.
Когда на Бодензее стояли с палаткой в кемпинге, приехала семья на одну ночь. Мама, папа, старший мальчик лет 10 и младший совсем маленький. Приехали на велосипедах! Весь скарб на себе тащили. Старший ребенок спал в гамаке на улице, родители и младший в маленькой палатке. Утром уехали. Старший на своем велике, младший у мамы на детском сиденьи, у папы был велоприцеп со скарбом. Не знаю сколько они так ездили, но явно не в первый раз.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Вы становитесь постоянными :lol: в смысле, постоянно вопросы - и это отлично! Так мы все можем обсуждать их и учиться.
На багажник для великов не нужен новый номер - дублируете тот, что на машине. Без наклеек, только номер.
Ну, новое место - новые вопросы. Сделаю новый номер без наклеек - пришьют умысел о сокрытии региона/TÜV, ухода от налогов.
Стараюсь на одни и те же грабли по два раза не наступать. Лучше заранее спросить и получить ответы.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Ну, новое место - новые вопросы. Сделаю новый номер без наклеек - пришьют умысел о сокрытии региона/TÜV, ухода от налогов.
Стараюсь на одни и те же грабли по два раза не наступать. Лучше заранее спросить и получить ответы.
Да не, вы уже всю максималку выгребли, когда наклейку сдирали с того номера! :lol: больше бояться нечего!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Да не, вы уже всю максималку выгребли, когда наклейку сдирали с того номера! :lol: больше бояться нечего!
Звучит как "вы уже получили пожизненное за то-то, так что два пожизненных - это уже не страшно".
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Решил тут глянуть, что по велобагажникам. На багажник не хочу. Ставить фаркоп не хочу. У Вольво оригинальные крепления великов на крышку багажника идут только с завязкой на фаркоп. Решил глянуть, что есть у Thule
Наткнулся на такой вариант
Кто что думает? Уж больно меня смущает эта часть крепления (хотя вроде это стальные тросики)
1710921487499.png
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
1710923026472.png

1710923213416.png
После этого даже не смей писать в тему об уходе за автомобилем.
И еще вопрос в догонку - ты как багажник собрался открывать после того как велики на этот держатель поставил?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Посмотреть вложение 19668

Посмотреть вложение 19669
После этого даже не смей писать в тему об уходе за автомобилем.
И еще вопрос в догонку - ты как багажник собрался открывать после того как велики на этот держатель поставил?
ам, то, что ты скинул - это не Thule (во всяком случае, это не то, что я скинул)
Открывать - никак. А как открывать, если крепление идет к фаркопу?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
Кто что думает? Уж больно меня смущает эта часть крепления (хотя вроде это стальные тросики)
у нас был не конкретно такой, а похожий (не Thule), поэтому не уверена, что наш опыт пригодится, но всё же..
тросиков было шесть, они держат нормально, багажник на хэтчбэке можно было открыть/закрыть, если аккуратно придерживать (лишний раз конечно это делать лень)), велосипеды при этом не падали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх