Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,0%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,7%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,1%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 15 12,6%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 49,6%

  • Всего проголосовало
    119

Tatila

Новичок
Сообщения
223
Да, да 👍🏻вот с района и надо начинать разговор, а то конечно люди друг друга не понимают )

AD3DECC1-0670-45F6-90B6-F879DEC2152E.jpeg
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Медианная зарплата в Москве в 2023 году 50 тыс руб
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Да, да 👍🏻вот с района и надо начинать разговор, а то конечно люди друг друга не понимают )

Посмотреть вложение 18422
Это схему явно не москвич делал, Тропарево-Никулино, Проспект Вернадского, Университет у него пролетариат, а Очаково-Матвеевское мажоры😁
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatila

Новичок
Сообщения
223
Это схему явно не москвич делал, Тропарево-Никулино, Проспект Вернадского, Университет у него пролетариат, а Очаково-Матвеевское мажоры😁
Мне кажется университет - уже к мажорам отнесен. А Очаково-Матвеевское погорячились, конечно, авторы. Хотя там по планам вторая Москва-сити.. может они с перспективой рисовали ))
 

Tatila

Новичок
Сообщения
223
Жаль, что по Германии нет такой карты. Знать бы сразу, куда ехать надо ) вот Мюнхен все хвалят, например ) но я об этом узнала уже когда переехала 😕
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
вот Мюнхен все хвалят, например )
терпеть не могу Мюнхен… хотя я там дольше месяца не жила… но и тот еле вытерпела
не мой город, абсолютно :( у меня там голова болеть начинает через полчаса после приезда ((

правда, я и Париж не люблю, если че ;)
так что, возможно, попадаю в тему высказывания Раневской о Джоконде: «она уже стольких людей покоряла, что уже может выбирать: кого покорять, а кого - нет!»… возможно, не попадаю в число избранных
;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Ну в Мюнхене тоже свое "Бутово" имеется 😁 На фотках не "после праздника", просто обычное воскресенье, район Нойперлах.

Посмотреть вложение 18423

Посмотреть вложение 18424

Посмотреть вложение 18425

Посмотреть вложение 18426

Посмотреть вложение 18427
Как это. Пакеты из макдональдса. У кого-то был таки праздник.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну в Мюнхене тоже свое "Бутово" имеется 😁 На фотках не "после праздника", просто обычное воскресенье, район Нойперлах.

Посмотреть вложение 18423

Посмотреть вложение 18424

Посмотреть вложение 18425

Посмотреть вложение 18426

Посмотреть вложение 18427
Ну в понедельник утром уже всё уберут же? Или нет?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
терпеть не могу Мюнхен… хотя я там дольше месяца не жила… но и тот еле вытерпела
не мой город, абсолютно :( у меня там голова болеть начинает через полчаса после приезда ((

правда, я и Париж не люблю, если че ;)
так что, возможно, попадаю в тему высказывания Раневской о Джоконде: «она уже стольких людей покоряла, что уже может выбирать: кого покорять, а кого - нет!»… возможно, не попадаю в число избранных
;)
Мне, кстати, Мюнхен тоже не зашёл особо, хотя им все так восторгаться.
Богатые районы в сторону Олимпиа-парка ещё ничего, а так он какой-то неуютный что ли. Центр маленький, тесный. Мариенлатц - ну как-то ничего особенного. Английский сад - у нас тут знаете сколько таких полей. ;)
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Мне, кстати, Мюнхен тоже не зашёл особо, хотя им все так восторгаться.
Богатые районы в сторону Олимпиа-парка ещё ничего, а так он какой-то неуютный что ли. Центр маленький, тесный. Мариенлатц - ну как-то ничего особенного. Английский сад - у нас тут знаете сколько таких полей. ;)
Я даже не могу сказать, что мне конкретно «не так»… ну вот реально: не мой город, просто по ощущениям 🤷‍♀️
Это при том, что моё 1-е (давнее) знакомство с ним произошло при исключительно благоприятных обстоятельствах: молодость… деловая практика мечты (почти несбыточной - и сбывшейся!)… замечательные знакомства… в Штутгарт тогда влюбилась с первого взгляда - а Мюнхен… неа… и до сих пор так… хз почему… 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
К слову о возврате назад. Но уже в рамках только Германии.

Был вчера в «Зажратовске» (Essen) по делам, ноги моей для жизни там не будет.

Почему?
Любой крупный город (от 100к жителей) раздражает что там ходят какие-то мутные личности. Везде бомжи, хотя в германии у всех есть возможность иметь жилье, люди сами такой путь выбрали.

NRW в целом раздражает, там видимо сильно разбомбили и не все удалось восстановить, города промышленные и это чувствуется на подкорке.

Но есть и плюс.
Люди проще. Всем наплевать на твой акцент. Из-за высокого количества людей с мигрантским бэком. Коммуникация сильно проще.

Короче доехал без проблем, сделал дело, а назад началась жопа. Сходил на маркт, он большой, но нет того ощущения, ибо дома вокруг - новодел из 60/70. Конечно в каком-то исторически целом городе будет поатмосфернее. Ля, народу как будто я в Берлине оказался) Хотя город сильно меньше.

Так вот жопа началась когда назад надо было ехать, застряли в Хамм, сломались провода (ехал на ICE) и все поезда в сторону Берлина отменили. Я ехал с пересадкой там.

В Хамме конечно уже все закрыто, проводники сами пока не але че дальше. Мол заказали автобусы до Берлина! 😂 райзебюро не отвечает, ждем. Если хотите езжайте в кельн, дюссельдорф или еще куда, там информацион работает и вам помогут.

Я поехал в Кельн, это было ошибкой 😂 уже почти 12 ночи, толпа людей на стойку, а вокзал живет. Какие-то мутные типы шляются, вот вот достанет ножичек и порежет. Про национальность и цвет кожи я буду молчать, на западе Германии евро-лицо днем с огнем не сыскать, в Кельне особенно 😂

Короче взял другой маршрут до дому, дали бумагу и сказали мол езжай, старый билет катит. Но надо было поезд 2 часа подождать. Иди говорит в Макдональдс, зон ожидания на вокзале нет. Пошел туда поел, скоротал часик. Там конечно тоже цирк. Мутные типы и местные забулдыги. Но охранник их не имеет права выгнать, еду то они купили 😂 а воняет если от человека - твои проблемы, езжай на авто раз такой умный.

Те кому надо было в столицу просто брали гутшайны на отель и уходили ночевать в надежде что утром починят и он поедут. Дойчебан организовал и такси даже. Бусики до Берлина за 6 часов дороги. Все почему-то отказывались.

Но у меня оставался еще час. А сидеть в маке даже с охраной чет не. Я пошел нарезать круги по вокзалу. Кругом люди на полу, на перроне на железных лавочках спят люди. Какие-то ребятки дерутся, веселые африканцы с бумбоксом под музло танцуют. Чувак пи*** другого костылями, подлетает полиция, их разнимают и агрессора вяжут. Женщина-продавец из Ditsch рассказывает что щаз к ней приходил бугай хотел булок на халяву, она отказала он ее обзывал шлампой и грозился разнести магаз если она не выйдет из-за прилавка. Она вышла и позвала полицию, его скрутили. Но она говорит такое часто, еще раз 10 придут и будут мозги сношать другие 😂

Короче я этот последний час кое как дотерпел, залетел быстрее в поезд и на Гамбург, оттуда уже легче до дому всяко. Короче аж на следующий день в 10 утра домой попал. Вот за хлебушком сходил.

Так вот если вернуться к теме топика, я бы вернулся. Но не в страну исхода, а туда где я живу сейчас. Пусть это мелкое городишко, пусть нет всякого движа и живет много нациков. Когда слышат акцент то настораживаются 😂 и вообще получился мини обзор на Эссен. Если придется уехать по работе или еще как-то, то я с удовольствием вернусь к себе в Güstrow, как только появится возможность.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
А теперь и север нельзя?! 😂Т.е север тоже не Россия?
Зачем вы вместо ответов, приписываете мне что-то или гадаете?
Я просто спросил. Иногда вопрос, это просто вопрос. ;)
Вот Авито открыла:
Ну вот. Все встало на свои места. Новый Уренгой и Надым, это да, РФ.
Хорошие места для жизни.
Климат нормальный и уровень цен на продукты примерно как по всей РФ. Близкий к Москве.
Я же ничего не путаю? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Ну, имя можно глянуть в инете - а вот, пожалуй, самая-самая… хотя у него не одна «самая» :) -
(ссылку кидаю на давнее исполнение, теперь он уже гораздо старше, увы…) :


Большое спасибо, обязательно посмотрю и послушаю, когда с работы вернусь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх