Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Виза для поиска работы в Германии

Igorgona

Новичок
Сообщения
59
Я правильно понимаю, что :
1. Если подаюсь на визу для поиска работы вместе с женой (она пока будет просто ка кчлен семьи), то нужно на блокированный счет внести
947 х 2 х число месяцев предполагаемого проживания в Германии?
2. Аренда жилья пойдет сверх этой суммы?
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Я правильно понимаю, что :
1. Если подаюсь на визу для поиска работы вместе с женой (она пока будет просто ка кчлен семьи), то нужно на блокированный счет внести
947 х 2 х число месяцев предполагаемого проживания в Германии?
2. Аренда жилья пойдет сверх этой суммы?
1027 х 2 х 6 (как правило сумма должна покрывать весь период пребывания, т.е. 6 месяцев). Аренда жилья сюда не входит. Это отдельная история.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Igorgona

Новичок
Сообщения
59

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
А на эти вопросы (Виза для поиска работы в Германии) у Вас нет никакой информации?
Рекомендую Вам часовую консультацию с нашим экспертом. Как правило, всегда возникает огромное количество вопросов. Как раз на консультации от нашего специалиста по трудовой миграции Вы сможете получить исчерпывающие ответы для самостоятельной подготовки документов на подачу. Заявку на консультацию можно оформить здесь
 

Кира Гурина

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Подскажите, пожалуйста - столкнулась с проблемой записи в Консульство Германии в Москве. Пишет, что нет свободных терминов на март-апрель. Я ведь правильно понимаю, что для данного вида визы необходима подача только через Консульство? Или, возможно, я не совсем верно понимаю алгоритм действий в данном случае?
 

Arthur R.

Новичок
Сообщения
40
Добрый день! Подскажите, пожалуйста - столкнулась с проблемой записи в Консульство Германии в Москве. Пишет, что нет свободных терминов на март-апрель. Я ведь правильно понимаю, что для данного вида визы необходима подача только через Консульство? Или, возможно, я не совсем верно понимаю алгоритм действий в данном случае?
Да, записываться на подачу на эту визу нужно в консульство.
Слоты, по моему наблюдению, появляются ночью (около 2 часов по Мск) и очень быстро разбираются)
Удачи!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
Да, записываться на подачу на эту визу нужно в консульство.
Слоты, по моему наблюдению, появляются ночью (около 2 часов по Мск) и очень быстро разбираются)
Удачи!
Для пущей точности: в период с 02:05 до 02:25.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Добрый день! Подскажите, пожалуйста - столкнулась с проблемой записи в Консульство Германии в Москве. Пишет, что нет свободных терминов на март-апрель. Я ведь правильно понимаю, что для данного вида визы необходима подача только через Консульство? Или, возможно, я не совсем верно понимаю алгоритм действий в данном случае?
Здравствуйте!
Да, на визу для поиска работы нужно записываться в консульство
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
1
Добрый день! Подскажите, может кто-то сталкивался со страхованием жизни от Fintiba. После создания блокированного счета на Fintiba, появилось уведомление, что мне доступна health insurance MAWISTA. Будет ли этой страховки достаточно для подачи?

Спасибо заранее!
 
Сообщения
50
Добрый день! Подскажите, может кто-то сталкивался со страхованием жизни от Fintiba. После создания блокированного счета на Fintiba, появилось уведомление, что мне доступна health insurance MAWISTA. Будет ли этой страховки достаточно для подачи?

Спасибо заранее!
Я полтора года назад брал полный пакет от Fintiba - блокированный счет и страховку. Сейчас посмотрел - как раз MAWISTA Visum (95 евро на тот момент). С ней спокойно дали визу. В последствие взял DAK как постоянную государственную, подавал тоже через Финтибу. Возможно сейчас что-то поменялось, но не думаю.
 
Сообщения
50
Я полтора года назад брал полный пакет от Fintiba - блокированный счет и страховку. Сейчас посмотрел - как раз MAWISTA Visum (95 евро на тот момент). С ней спокойно дали визу. В последствие взял DAK как постоянную государственную, подавал тоже через Финтибу. Возможно сейчас что-то поменялось, но не думаю.
Извиняюсь, только сейчас заметил что тема про рабочую визу. Я подавался на учебную, возможно есть какая-то разница в плане необходимой страховки.
 

Akseль

Новичок
Сообщения
25
Всем Добрый день.

Записался в Консульство на подачу документов на визу для поиска работы на 13 апреля. Создал аккаунт на Fintiba, начал разбираться как отправить заявку на SWIFT перевод в Райффайзен банке и тут меня ждало разочарование (либо очередное испытание).
Как я понял, буквально на днях Банк повысил комиссию и минимальную сумму перевода.
"За валютные переводы в другие банки есть комиссия, с 3 апреля 2023 года она фиксированная — 300 долларов или эквивалент в другой валюте."
"С 3 апреля 2023 года изменились условия исходящих валютных переводов. Минимальная сумма перевода в онлайн-банке и в отделении — 20 000 в валюте перевода."
Кто что может посоветовать в такой ситуации?
Есть полная сумма наличными для полугодового пребывания.
Искать того, кто сможет оформить поручительство?
Или как-то пробовать открывать счет в банке Казахстана и уже оттуда переводить?

Спасибо!
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 189
Всем Добрый день.

Записался в Консульство на подачу документов на визу для поиска работы на 13 апреля. Создал аккаунт на Fintiba, начал разбираться как отправить заявку на SWIFT перевод в Райффайзен банке и тут меня ждало разочарование (либо очередное испытание).
Как я понял, буквально на днях Банк повысил комиссию и минимальную сумму перевода.
"За валютные переводы в другие банки есть комиссия, с 3 апреля 2023 года она фиксированная — 300 долларов или эквивалент в другой валюте."
"С 3 апреля 2023 года изменились условия исходящих валютных переводов. Минимальная сумма перевода в онлайн-банке и в отделении — 20 000 в валюте перевода."
Кто что может посоветовать в такой ситуации?
Есть полная сумма наличными для полугодового пребывания.
Искать того, кто сможет оформить поручительство?
Или как-то пробовать открывать счет в банке Казахстана и уже оттуда переводить?

Спасибо!
Попробуйте другие Банки - Кредит Европа, Интеза, Экспобанк. Сам не пользовался, но читал что они еще отправляют SWIFT
 

Akseль

Новичок
Сообщения
25
Ну вроде как ОТП банк обнадежил. Оператор в чате сказала что минимальная сумма от 1 Евро и комиссия 2% от суммы перевода. Как-то все это странно выглядит. Надо будет в офисе у них узнать как на самом деле дела обстоят
 

Kseniya

Новичок
Сообщения
4
Ну вроде как ОТП банк обнадежил. Оператор в чате сказала что минимальная сумма от 1 Евро и комиссия 2% от суммы перевода. Как-то все это странно выглядит. Надо будет в офисе у них узнать как на самом деле дела обстоят
Как раз на прошлой неделе перевела на Финтибу через ОТП деньги. Приходите в ОТП, создаете бесплатный валютный счет, кладете деньги туда и потом в промежутке с 9 до 12 утра переводите через приложение с комиссией 1% (либо в отделении с 10 до 12 с комиссией 2%). Деньги шли около 5 часов.
UPD: вроде как свыше 500000 р. только в отделении, и комиссия от 40 евро в тот момент была вне зависимости от суммы или метода перевода.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Akseль

Новичок
Сообщения
25
Как раз на прошлой неделе перевела на Финтибу через ОТП деньги. Приходите в ОТП, создаете бесплатный валютный счет, кладете деньги туда и потом в промежутке с 9 до 12 утра переводите через приложение с комиссией 1% (либо в отделении с 10 до 12 с комиссией 2%). Деньги шли около 5 часов.
UPD: вроде как свыше 500000 р. только в отделении, и комиссия от 40 евро в тот момент была вне зависимости от суммы или метода перевода.
Благодарю, Ксения!
Тоже ходил сегодня в ОТП, счет валютный открыл. По комиссиям буквально на днях все выросло в 2 раза но не критично (2% от суммы либо минимум 80 EUR). Правда сказали что наличные ЕВРО пока не принимают - что в офисе слишком большая сумма на данный момент накопилась - что только после 20-го апреля, когда вывезут накопленное, снова можно будет нал ЕВРО через кассу вносить.
Подскажите пожалуйста, как вы пополняли валютный счет в ОТП и когда именно можно будет переводить на FINTIBA.
У меня сейчас статусы Pending и у блокированного счета и у страховки, а в верху списка статус что "Проверяют мои данные".
Сколько по времени это может продлиться?
Я надеюсь успеть к собеседованию в посольство (в этот четверг).

Спасибо!
 

Kseniya

Новичок
Сообщения
4
Благодарю, Ксения!
Тоже ходил сегодня в ОТП, счет валютный открыл. По комиссиям буквально на днях все выросло в 2 раза но не критично (2% от суммы либо минимум 80 EUR). Правда сказали что наличные ЕВРО пока не принимают - что в офисе слишком большая сумма на данный момент накопилась - что только после 20-го апреля, когда вывезут накопленное, снова можно будет нал ЕВРО через кассу вносить.
Подскажите пожалуйста, как вы пополняли валютный счет в ОТП и когда именно можно будет переводить на FINTIBA.
У меня сейчас статусы Pending и у блокированного счета и у страховки, а в верху списка статус что "Проверяют мои данные".
Сколько по времени это может продлиться?
Я надеюсь успеть к собеседованию в посольство (в этот четверг).

Спасибо!
Я пополняла, меняя рубли на евро,которые сразу на счёт шли. На финтибу переводила на следующий день.
Насчёт "проверяют документы" - уже загружали фото с паспортом в руках? Мне подтвердили уже через три часа после загрузки селфи.
 

Akseль

Новичок
Сообщения
25
Я пополняла, меняя рубли на евро,которые сразу на счёт шли. На финтибу переводила на следующий день.
Насчёт "проверяют документы" - уже загружали фото с паспортом в руках? Мне подтвердили уже через три часа после загрузки селфи.
Да. Все загружено. Возможно потому-что в выходной делал - пока не подтвердили. Но сутки уже прошли.
После подтверждения какие-то данные придут для перевода?
 

Kseniya

Новичок
Сообщения
4
Да. Все загружено. Возможно потому-что в выходной делал - пока не подтвердили. Но сутки уже прошли.
После подтверждения какие-то данные придут для перевода?
Да, они присылают письмо о готовности и в кабинете загружают документ, в котором номер счёта и код для перевода, а также ещё кучка юридической инфы.
 
Верх