Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

Pvl

Новичок
Сообщения
18
Для начала ознакомьтесь, пожалуйста, с этой веткой:


Wunderflats Вы не упомянули.


У Brera Serviced Apartments вполне приличные оценки, концепция симпатичная. Важно найти жилье с возможностью прописки. В FAQ ответа не нахожу, возможно, имеет смысл задать этой вопрос службе поддержки.

Спасибо за рекомендации. На ветку натыкался, ознакомлюсь подробней.
На wunderflats игнор. Предположу, что арендодателям не нравится отсутствие немецкого номера телефона, или просто не везло.
Про прописку тоже уточню.
Спасибо ещё раз!
 

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
43
Я при переезде в Германию пользовался Wunderflats. Отличный сервис, недорого. Сделал регистрацию на первое время. Порой хозяева довольно странные, но вполне всё решаемо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Pvl

Новичок
Сообщения
18
Банальные вопросы - почему работодатель не хочет помочь с этим? обращались вообще к нему с такой просьбой?
работодатель сам прекрасно знает насколько это должно быть сложно - найти жилье для мигранта без счетов, шуфы и вообще каких либо внятных гарантий для арендодателя.

Если вдруг вы не общались на эту тему с работодателем - самое время это сделать.

Я переезжал по обычной рабочей визе, ну как, по 81 параграфу, после того как не вышло по "обычной". Это я к тому, что я не являюсь каким то очень дорогим блукарточным специалистом. Тем не менее работодатель согласился помочь и это оказалось очень кстати. По крайней мере в нашем случае - переезд семьей с 4 мес ребенком.

После этого, через несколько месяцев я искал жилье уже на свое имя, на долгий срок, со счетами, неограниченным трудовым договором и зарплатными листками и это все равно было очень тяжело.
Работодатель с большим скрипом перевозит сотрудников. Например, документы для посольства предоставил в последний момент. Про помощь с жильём, конечно, спрашивал. Из рекомендаций от них только immobilienscout24 и hc24.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

BasilS

Новичок
Сообщения
52
Ещё один лайфхак: на том же wundarflats размещают объявления как частные лица, так и агентства. Переходите на их сайты и ищите там. Где-то даже можно оставлять запросы на поиск жилья. Кроме получения более оперативной информации о квартирах можно избежать комиссии от wunderflats, заключая договор напрямую с агентством.
На всякий случай уточню: не "кинуть" wunderflats, а искать напрямую у агентств. :) У них в т.ч. бывает специализация по отдельным землям / городам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Привет всем
Мне надо снять комнату / койкоместо в Гамбурге на пару недель, что важно с Анмельдунгом, при этом мне есть где остановиться в Гамбурге, так что в ряд ли я доставлю арендатору неудобства, походить в АБХ и уехать.
Как такое поискать подскажите плз ?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Привет всем
Мне надо снять комнату / койкоместо в Гамбурге на пару недель, что важно с Анмельдунгом, при этом мне есть где остановиться в Гамбурге, так что в ряд ли я доставлю арендатору неудобства, походить в АБХ и уехать.
Как такое поискать подскажите плз ?
привет, может быть самый дешевый хостел?
 

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
привет, может быть самый дешевый хостел?
Вряд ли в хостеле регистрацию разрешат сделать. Хотя кто знает может есть такие которые как раз на таком специализируются
Ну вот я тоже думал про хостел
только надо понять как их искать Интересно еще может на airbnb чтото такое есть (типа апарты за 100 который выглядят на 1000)
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Вряд ли в хостеле регистрацию разрешат сделать. Хотя кто знает может есть такие которые как раз на таком специализируются
насколько я поняла, в некоторых гостиницах (или во всех?) делают регистрацию, а хостелы - младшие братья гостиниц, наверно тоже бывают с регистрацией.
Ну вот я тоже думал про хостел
только надо понять как их искать
на букинг.коме и аналогичных сервисах, потом по названию/адресу можно найти сайт хостела с контактами и спросить напрямую (поисковики не дают связаться до бронирования).

Интересно еще может на airbnb чтото такое есть (типа апарты за 100 который выглядят на 1000)
на эйре далеко не все согласны зарегистрировать, но можно поискать.
хотя обычно там конские цены в Германии.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Привет всем
Мне надо снять комнату / койкоместо в Гамбурге на пару недель, что важно с Анмельдунгом, при этом мне есть где остановиться в Гамбурге, так что в ряд ли я доставлю арендатору неудобства, походить в АБХ и уехать.
Как такое поискать подскажите плз ?
Вы кстати в курсе что левая регистрация в Германии это серьезный залет? Нафига оно вам?
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Вы кстати в курсе что левая регистрация в Германии это серьезный залет? Нафига оно вам?
Да в курсе, благодарю за заботу. Видите ли, дело в том, что левость и правость вопрос формулировок. А в них я весьма недурен.
Я приехал в хостел (снял койку на месяц, официально) зарегистрировался пошел попить кофе на след день и встретил вас, мы полюбили друг-друга и весь след месяц я жил у вас и мы предавались утехам, моя регистрация на каком основании становится левой?
Быть может я дествительно не прав и есть какие-то нормы, я просто не в курсе
 
  • 😂
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да в курсе, благодарю за заботу. Видите ли, дело в том, что левость и правость вопрос формулировок. А в них я весьма недурен.
Я приехал в хостел (снял койку на месяц, официально) зарегистрировался пошел попить кофе на след день и встретил вас, мы полюбили друг-друга и весь след месяц я жил у вас и мы предавались утехам, моя регистрация на каком основании становится левой?
Быть может я дествительно не прав и есть какие-то нормы, я просто не в курсе
Какие есть нормы, я и сама не в курсе. Но вы изначально декларируете что вам нужна именно прописка, а не жилье.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Какие есть нормы, я и сама не в курсе. Но вы изначально декларируете что вам нужна именно прописка, а не жилье.
Честно говоря я с вами согласен. Дело в том, что я из-за своего незнания местных принципов работы бюрократической машины я оказался в весьма затруднительной ситуации, где я рискую работой (надо съездить в Рим 15.03. во что бы то ни стало, а уменя просроченый фикцион) из-за всей этой истории. По этому мне приходится заниматься вот это всей софистикой и мутными схемами, прошу войти в положение и не порицать меня слишком уж сильно :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Честно говоря я с вами согласен. Дело в том, что я из-за своего незнания местных принципов работы бюрократической машины я оказался в весьма затруднительной ситуации, где я рискую работой (надо съездить в Рим 15.03. во что бы то ни стало, а уменя просроченый фикцион) из-за всей этой истории. По этому мне приходится заниматься вот это всей софистикой и мутными схемами, прошу войти в положение и не порицать меня слишком уж сильно :)
А в том месте где у вас настоящая регистрация вам фикцион не дают?
 

Дмитрий63

Новичок
Сообщения
5
Доброе утро.
Нашли квартиру на immobilien24, которая сдается через риелтора, арендодатель выбрал нас, риелтор прислал договор. Мы его не подписывали и хотим от этой квартиры в итоге отказаться, потому что она для нас слишком маленькая. Скажите, пожалуйста, могут ли для нас быть какие-то материальные издержки? Может ли риелтор выставить счет за оформление договора?
Спасибо
 

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Напишите пожалуйста список сайтов типа wunderflats, где можно быстро арендовать и сделать регистрацию? на скауте уже нет времени по просмотрам ходить (осталась неделя), да и не позвали куда я хотел.
 

Chacha_Brn

Новичок
Сообщения
3
Напишите пожалуйста список сайтов типа wunderflats, где можно быстро арендовать и сделать регистрацию? на скауте уже нет времени по просмотрам ходить (осталась неделя), да и не позвали куда я хотел.
Добрый день, вы нашли варианты для сьема жилья быстрого?
 

JWL

Новичок
Сообщения
276
Мы искали на первые 6 месяцев на Immoskaut24 в разделе auf Zeit, там как раз размещаются такие компании как Wunderflats, Homelike, Zeitwohnen и т.д. Но есть и частники. Все квартиры меблированные. У нас была проблема, что нет работы. Но мы договорились на оплату за первые 3 месяца вперед. И это было частное объявление.
По опыту хороший сервис у Homelike. Там прямо сразу после запроса на букинг (но это ни к чему не обязывает) на связь выходит менеджер по этому региону. Все говорят по-английски. Мне даже позвонили. Просто в итоге квартира не подошла после выяснения деталей. Но там нет осмотра, по крайней мере мне отказали. Вежливо пояснили, что работают на тех, кто из-за границы как мы бронирует (у нас просто дочка могла посмотреть). От Wunderflats вообще никто не отозвался.
 
Верх