Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аренда на Wunderflats

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
На сколько я помню договор у них типовой для всех квартир. Если в описании квартиры указано что регистрация возможна, то проблем быть не должно. Для полного спокойствия можете wunderflats этот же вопрос задать.
Договора все такие разные на wunderflats
 

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Добрый день! Переезжаем с женой в Берлин, хотим снять квартиру на год на Wunderflats. Забронировал квартиру, одобрение получил, сейчас прислали договор и к нему есть несколько вопросов:
1. Например в преамбуле написано, что сдающий в аренду не обязательно собственник. Это во всех договорах этого сервиса так? Как же тогда предоставляется Wohnungsgeberbestätigung в таком случае?
2. Возможна ли вообще подача на ВНЖ (БК и воссоединение) с таким договором?
Посмотреть вложение 19171
Wohnungsgeberbestätigung в таком случае тоже работает. Там есть отдельная строка для нехозяев
 

dusha

Новичок
Сообщения
1
Всем привет, а как происходит оплата на wunderflats? Есть в наличии белорусская карта, которая работает при оплате в интернете, но SWIFT переводы в Германию делать нельзя, можно ли оплачивать картой аренду?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 288
Всем привет, а как происходит оплата на wunderflats? Есть в наличии белорусская карта, которая работает при оплате в интернете, но SWIFT переводы в Германию делать нельзя, можно ли оплачивать картой аренду?
Скорее всего не получится, так что попробуйте договориться с хозяином о возможности оплаты наличными при заселении
 

Arccosinus

Новичок
Сообщения
32
Я думаю можно поинтересоваться. Ну в смысле, на каком вообще основании этот человек квартиру сдаёт?
Как оказалось поинтересоваться довольно сложно, лэндлорд на вопросы не отвечает, а wunderflats говорят, что ничего предоставить не могут, ибо защита персональных данных. При этом на прямой вопрос проверили ли они документы, что лэндлорд имеет право сдавать квартиру в аренду, они тоже ответ не дают. Говорят квартиру уже нексколько раз успешно сдавали и бумажку для регистрации сделают...кто вообще по немецким законам может сдавать квартиру вместо собственниека?
 

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Всем привет, а как происходит оплата на wunderflats? Есть в наличии белорусская карта, которая работает при оплате в интернете, но SWIFT переводы в Германию делать нельзя, можно ли оплачивать картой аренду?
Заведите Револют. Найдите способ его пополнить и с него переведите по IBAN хозяину
 

Nilufar

Новичок
Сообщения
7
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, касательно аренды квартир на Wunderflats.
На сайте сказано: при выборе квартиры сначала нужно оплатить сайту Service-Pauschale (249 евро), затем будет переход к заключению контракта. У меня вопрос: если я оплачу Service-Pauschale, но потом передумаю заключать контракт именно по этой квартире, Service-Pauschale возвращают? Или я смогу выбрать другую квартиру? Или чтобы забронировать другую квартиру необходимо будет опять оплачивать Service-Pauschale?
У меня ситуация в том, что мне арендодатель подтвердил, что я могу его квартиру бронировать. Но у меня кот :) А в описании квартиры указано, что нельзя с домашними животными. Боюсь зря оплатить Service-Pauschale. Хотела бы задать вопрос хозяину, да нет контактов. И про подвал еще вопросы есть у меня...
Заранее спасибо за ответ.
 

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, касательно аренды квартир на Wunderflats.
На сайте сказано: при выборе квартиры сначала нужно оплатить сайту Service-Pauschale (249 евро), затем будет переход к заключению контракта. У меня вопрос: если я оплачу Service-Pauschale, но потом передумаю заключать контракт именно по этой квартире, Service-Pauschale возвращают? Или я смогу выбрать другую квартиру? Или чтобы забронировать другую квартиру необходимо будет опять оплачивать Service-Pauschale?
У меня ситуация в том, что мне арендодатель подтвердил, что я могу его квартиру бронировать. Но у меня кот :) А в описании квартиры указано, что нельзя с домашними животными. Боюсь зря оплатить Service-Pauschale. Хотела бы задать вопрос хозяину, да нет контактов. И про подвал еще вопросы есть у меня...
Заранее спасибо за ответ.
не у всех квартир есть комиссия. она не возвращается насколько я знаю
 

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, касательно аренды квартир на Wunderflats.
На сайте сказано: при выборе квартиры сначала нужно оплатить сайту Service-Pauschale (249 евро), затем будет переход к заключению контракта. У меня вопрос: если я оплачу Service-Pauschale, но потом передумаю заключать контракт именно по этой квартире, Service-Pauschale возвращают? Или я смогу выбрать другую квартиру? Или чтобы забронировать другую квартиру необходимо будет опять оплачивать Service-Pauschale?
У меня ситуация в том, что мне арендодатель подтвердил, что я могу его квартиру бронировать. Но у меня кот :) А в описании квартиры указано, что нельзя с домашними животными. Боюсь зря оплатить Service-Pauschale. Хотела бы задать вопрос хозяину, да нет контактов. И про подвал еще вопросы есть у меня...
Заранее спасибо за ответ.
Тоже для себя сегодня узнавал. С оплаченной комиссией можно выбрать другую квартиру на этом же сервисе, если еще договор не подписали
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marusya

Новичок
Сообщения
19
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, на какой срок если бронировать через wunderflats делают регистрацию? wohnungs вот это вот ) на срок аренды? можно ли договориться на дольше?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 288
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, на какой срок если бронировать через wunderflats делают регистрацию? wohnungs вот это вот ) на срок аренды? можно ли договориться на дольше?
Регистрацию делают неограниченной по времени, но когда вы съедете вы обязаны сами сняться с регистрации (или зарегистрироваться на новом месте).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marusya

Новичок
Сообщения
19
Регистрацию делают неограниченной по времени, но когда вы съедете вы обязаны сами сняться с регистрации (или зарегистрироваться на новом месте).
серьезно??? не знала. а в принципе делают прописку на какой-то срок - 3 месяца, год ? или это так не работает
 

Michaela

Новичок
Сообщения
194
серьезно??? не знала. а в принципе делают прописку на какой-то срок - 3 месяца, год ? или это так не работает
Вы просто прописываетесь.

Примерно как в рф - въехали, прописались и живете. Переехали на другой адрес - там прописались, а со старого адреса вас автоматом снимут.

Как правило самостоятельно сняться с регистрации необходимо разве что при выезде из Германии насовсем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

marusya

Новичок
Сообщения
19
Вы просто прописываетесь.

Примерно как в рф - въехали, прописались и живете. Переехали на другой адрес - там прописались, а со старого адреса вас автоматом снимут.

Как правило самостоятельно сняться с регистрации необходимо разве что при выезде из Германии насовсем.
здравствуйте! спасибо за ответ. но если это очевидно краткосрочная история как с вундерфлэтс, все равно бессрочно получается wohnungs эта бумажка ?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
здравствуйте! спасибо за ответ. но если это очевидно краткосрочная история как с вундерфлэтс, все равно бессрочно получается wohnungs эта бумажка ?
Срока у нее не будет, но все равно при выселении она перестанет быть действительной. Жить в кемпинге или у друзей и считать что у вас есть регистрация по старому адресу - не прокатит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marusya

Новичок
Сообщения
19
Срока у нее не будет, но все равно при выселении она перестанет быть действительной. Жить в кемпинге или у друзей и считать что у вас есть регистрация по старому адресу - не прокатит.
а как она перестанет быть действительной? собственник выпишет?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 812
а как она перестанет быть действительной? собственник выпишет?
Собственник напрямую выписать не может. Он может сообщить, что прописанный человек длительное время не проживает. Тогда после проверок через какое-то время Wohnmeldeamt выпишет. В случае краткосрочной аренды на Wunderflats никому не интересно, куда и зачем Вы выехали.
И если человек нигде в другом месте не прописался, он соответственно без прописки, и это плохо. По закону в Германии надо иметь прописку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх